Нарва-Йыэсуу желает ввести курортный налог



Комментарии

аватар: kim

Обясните мне, глупому, как этот налог будет собираться?
- при проживании в отеле?
- при пересечении границы города?
- при покупке в магазине?

Цитата "А что остается нам? Только радость общения и уборка. Используют нашу инфраструктуру, но ничего не приносят" убила.
Я, как Российский турист:
приезжаю в Нарва-Йыессу - оплачиваю парковку ГОРОДУ,
проживаю в отеле - часть налогов идет ГОРОДУ,
покупаю продукты - часть налогов идет ГОРОДУ,
пью кофе в Русалке - часть налогов идет ГОРОДУ,
Мне не жалко оставить пару сотен евро за выходные, но за конкретные услуги. А сначала нагибать частный бизнес(взять ту же Фамагусту) а потом снимать деньги, извольте.
Будет развита сфера услуг - будут поступления в бюджет. Да, месяц в году много народа, но в остальное время город вымирает.
Может стоит подумать что предложить туристам осенью, зимой, и весной? Попробуйте воскресить детские спортивные лагеря. На каникулы питерские родители будут охотно детей отправлять - и заграница, и под боком, + море (лыжи, велосипеды, походы)
Пролоббируйте границу: купил 2 дня в отеле - удобное время выезда включено в стоимость.
Мало коренного населения... Вы ценник на землю видели? кто там что строить будет. Десяток аристократов, купивших
квартиры из отреставрированных санаториев Вам казну не поднимут.

Нельзя усидет на двух стулях. Либо маленький тихий городишка, но с пустой казной, либо курорт со всеми его плюсами и минусами для жизни населения, но с деньгами.

Распределение может быть следующим: как в Карловых Варах (Чехия) или во многих других курортных городах, налог будет включён в стоимость проживания в отеле. А для тех кто имеет недвижимость и не прописан в городе, налог на недвижимость и/или земельный участок будет выше. Возможны и другие варианты.)

аватар: Vin Diesel

В прошлом году парковочный билет стоил 40евро, а в этом уже 75! Да и припарковаться негде! Может просто деньги привозить?

Безграмотность управляющей власти не принесет деньги в казну города.Первый комментарий абсолютно верный!!!Нет организации отдыха в так называемом курортном городе.Говорить о налогах на отдых это просто идиотизм!В городе заняться туристу просто нечем!Ни детям,ни взрослым.Конечно лучше ничего не делать и за это получать деньги.При таких "НАЛОГАХ"вообще никто не приедет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.