Народы без государств



Комментарии

Палестинцы, в отличие от остальных здесь перечисленных, никакой не отдельный народ, а такие же арабы, как и все остальные, ну может чуть-чуть отличающиеся диалектом(у арабов в каждой стране свой диалект, а то и не один) как, например, южные русские от северных. А то можно и нарвских русских в отдельный народ записать, обозвать, скажем, принаровцами или идавирумцами.

Арабы. Но это влившиеся в состав арабов и перешедшие на родственный арабский язык в период религиозных исламских войн потомки семитских этнических групп этой местности.

Так этот процесс называется ассимиляция и теперь эти люди - арабы. Или все русские это исключительно чистые русские сохранившие себя такими на протяжении тысячелетий, а не перемешавшиеся между собой куча разных народов в данный момент считающих себя русскими.?

О тысячелетиях речь не идет, так как собственно славянская общность начала распадаться на народы всего 1000 лет назад. А до этого являла собой порядка 40 племен и племенных союзов на довольно большой для тех времен территории. История ассимиляции русскими других народов очень бедна. В начале прошлого тысячелетия миллионная толпа словен, кривичей и вятичей с Привисленья и польского ныне Поморья скушала не подавившись мерю, мурому, мещеру, немножко голяди в районе подмосковной части реки Ока. На этом история ассимиляции надолго приостановилась. И лишь с середины 19 века в состав русских стали помаленьку вливаться карелы, водь, весь, ижора. Да тюрок немножко приняли - в Саратовской области живет смугловатый народ с карими и черными глазами, который если назвать их нерусскими и морду набить может. И всё, больше ни ассимиляций, ни слияний.

Ты наверно по России не ездил, а только сидел дома - книжки читал, ну и в интернете сейчас лазишь. Просто поезди и посмотри на сколько русские друг от друга отличаются.

Так а куда делись печенеги-половцы, скифы, сарматы, хазары белые и чёрные, булгары...,многочисленные племена Сибири Западной и Восточной?

это влившиеся в состав арабов и перешедшие на родственный арабский язык в период религиозных исламских войн потомки семитских этнических групп этой местности

С чего бы они на него(арабский) перешли, если бы тех самых арабов не было бы абсолютного большинства? И какие такие семитские этнические группы кроме евреев там оставались на момент арабского завоевания?

Палестинцы, в отличие от остальных здесь перечисленных, никакой не отдельный народ, а такие же арабы

Палестинский народ изобрели году в 1964 когда образовалась ООП, до этого это были просто арабы, а до образования Израиля палестинцами были евреи, в их паспортах тогда так и было написано, национальность - палестинец.

Сегодня поселения палестинцев занимают компактную территорию внутри государства Израиль, хотя по мнению историков этот народ проживал здесь задолго до прихода евреев

До евреев там проживали хананеи, вы правда считаете, что палестинцы - потомки хананеев?

А почему нет?

Потому что арабы пришли туда в 630-х годах нашей эры, а хананеи канули в лету ещё во 2-м тысячелетии до нашей эры. И если в ком они и расстворились то в евреях, а ни как не в арабах.

В евреях смогли растворитьсся лишь гедеониты в колве 300 человек. Да девок некое количество не знавших мужчин евреи брали как военную добычу. Но Иудею и Израиль окружала куча племен, говоривших на сходных с древнееврейским языках, но имевших иных богов и иную культуру. И по прошествии времени все эти племена подверглись исламизации. А исламизация принесла арабизацию, благо языки были близки.

K тому времени, после всех ассирийских, вавилонских, персидских, греческих, римских и прочих завоеваний от всех этих племён мало что осталось. А хананеи жили на территории самого Израиля и ну ни как не дождались арабского вторжения через более чем 1500 лет.

Вообще, народов без государств куда как больше, чем народов с государствами. В одной только Европе это бретонцы, баски, галисийцы, каталонцы, куча южнофранцузских романских народов, несколько ретороманских народов Италии, кашубы, саамы, карпаторусины. Что ж делать, эти народы по тем или иным причинам не выбороли свою независимость.

А ещё египетские арабы не дают независимости коптам - истинным потомкам древних египтян.

Сам понял что сказал? В Египте население больше 100 млн., арабов-мусульман из них три четверти, коптов-египтян же до 20%. Кто в таких условиях будет какую-то независимость давать? Да копты и как бы не сильно хотят - фактически это была бы независимость от их Родины.

Коптов в Египте постоянно уничтожают и думаю они не отказались бы жить в своей собственной стране, а не в арабской.

Интересная осбенность - египетские арабы не считают себя арабами...Они говорят - "Мы египтяне... Арабы в Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии. Мы чистые. Арабы грязные". Так мне сказали в Хургаде.

А ты тогда не русский, а... эстоноземелец, а русские в Ивангороде и дальше Ржу не могу

поселения палестинцев занимают компактную территорию внутри государства Израиль

Что за бред? Они живут в так называемой Палестинской автономии, которая контролируется Израилем(не вся), но не входит в него.

A внутри Израиля живут израильские арабы, которые от палестинцев вообще ничем не отличаются кроме названия.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.