"Народу важно": зачем Нарве переворот?



Комментарии

Да будет СРАЧ!!

Шляпа срача не будет. Идеальный вариант для Катри взять Евграфова вице мэром. Но этого не дадут победители - он из проигравшей команды. Алексей работал, но это при дележе власти не аргумент. Он был - спасибо. А дальше надо больше беспокоиться департаментам гор. управы. Их сейчас сильно перетряхнут. Плохо это или хорошо - не знаю. Король умер - да здрваствует король

Шляпа да забыл сказать, по публикациям много сторонников Евграфова, и его поддерживающих? А математика говорит, что 70 или 100 поддержантов это мнение частных лиц, у нас в Нарве по моему больше 50 тысяч населения - ау они то где? Значит это пук в лужу.

Шляпа И ещё, если Оленина слила за грехи бывших коллег, какие же грехи на ныне действующих. это вопрос к КАПО, это готовая явка с повинной и новых расследований и сроков

Народ хочет в мэры Алексея Евграфова. Вот теперь и посмотрим, на тех, кто решит иначе. Пойдет ли против воли народа за менее чем год до выборов?

Тепереча все последующие действия бывшей опозиции будут видны , как при испольщовании лакмусовой бумажки.

Народ - это сколько человек? Сколько было голосовавших? 50 человек? Информации нет.

«Спасибо за поддержку в голосовании, в котором приняло участие практически 1000 человек. Как сказали редакторы программы, телефон просто разорвали

Вам прямо сейчас сказали?

Вчера сказали спросите сами у ведущих

Вот народ то и против , может еще референдум проведем , уверен , соотношение будет 70 -30 % не в пользу , и это при том ,что народ пассивен

В группе соц демов (группа общая по Эстонии), товарищ Изотов призывал голосовать за Райк. Получается в этих 29% очень много голосов не нарвитян, а однопартийцев Райк. Так бы результат был бы еще больше в пользу Евграфова.

Типичная Наша Нарва, манипулируют общественным мнением. Потом бы это выдали за волю нарветян, если бы исход был другой.

А сколько было однопартийцев и депутатов Евграфова? Плюс вся мэрия Улыбка

Особенно тех, кому зарплаты повысил и премии выписал! Восторг

Они то нарвитяне. И имею право выбирать.

Наша семья за Алексея Евграфова!

Сделайте управляющим своей семьи Ржу не могу

С удовольствием сделаем его управляющим нашего родного города

Смотри ,что бы после ты под сокращения не попал в своей семье.
Зачем ему с тобой обедом ,ужином делиться .

Сочувствую!

Интересная программа получилось. Видно, что Алексей Евграфов был на своем месте. Все по фактом разложил. Райк это типичный политик рийгикогу.....много слов и все о чем то рядом, но не по сути.

Почему не разложил по фактам чей он протеже? Почему зарплату себе поднял? Почему уборщиц и сторожей уволил - в чем выгода для города? Зачем на своего бывшего начальника батон крошил? Почему себя считает самым умным? Про евграфовские кольца молчу.

Зарплату мэр себе не назначает. Про реорганизацию управу уже говорили. Кольца вообще то ещё при Таммисте ставили. Чей он ставленик? Как мы видим, уже народа. А вы беситесь дальше. Вотум Евграфова сыграл трамплином для политической карьеры. А для тех кто его организовал пожалуй концом карьеры в политике. Как минимум в Нарве.

Мэр предложил, а правящая тогда коалиция утвердила. От этого зависела и зарплата председателя горсобрания и его замов. Ты мне - я тебе!

Где он предложил? Подтвердить слабо?

Эти вопросы останутся как всегда без ответов. Это уровень поклонников Райк тявкнуть и убежать в кусты прячась от ответственности

А кто составлял новое штатное расписание мэрии? Мэр! Он же передал эти зарплаты на утверждение депутатов. Разве в Нарве другая система? Зарплату мэра предлагает президент, а министр иностранных дел утверждает!?!

Как обычно все свалили в одну кучу причем тут структура мэрии и зарплата. Вы уж за лохов людей не держите. Ссылку представьте что Евграфов себе сам назначил зарплату и разговор в сторону не уводите.

Насколько надо быть глупым, что бы такую чушь написать?

"Учитывая, что зарплата мэра Нарвы не повышалась с 2013 года, а в более мелких самоуправлениях зарплата мэра намного выше, то данный шаг является вполне естественным", — прокомментировал Евграфов Delfi повышение своей зарплаты.
И это он заявлял еще только на стадии обсуждения, на сколько будет поднята ему зарплата. При этом, толком не поработав и никак себя не проявив. А так же поплакался, что если оставить оклад в прежнем размере, то он будет получать меньше, чем некоторые руководители департаментов.
Не ленитесь, ищите информацию в интернете, много еще чего "интересного" узнаете про Евграфова.

Видимо, согласился идти работать, на условиях поднятия зарплаты. А после чистого признания одной дамы, понятно стало, что все завязаны..да и эапачканы

Поднимай архивы. Поднимайте мне зарплату,не могу получать меньше подчиненных.(не дословно). И тупить не надо.

И? Каждый себя оценивает. А дальше, ты либо принимаешь условия, либо нет. Хорошие люди знают себе цену. За одно только ваше анонимное хамство надо платить больше.

При чем здесь анонимное хамство. Осталось только найти хороших людей. Уже начались складываться легенды о крепком хозяйственнике. Как мутно поставили, так мутно сняли. Правду мы никогда не узнаем.

Вотум Евграфова сыграл трамплином для политической карьеры.

хи хи хи

Хи хи хи видимо это уже нервы стают)

Нервы таять не умкют.

Евграфова в президенты! Рост карьеры Ухожу

Про реорганизацию управу уже говорили.

Какая к чёрту реорганизация. Хватит блеять словами евграфова. Ты считаешь убрав тех. персонал бюджет с экономили ?
Убрали 3-4 служащих (чиновников) а остальных распихали по отделам придумав им новые должности .
Кого в канцелярию ,кого в фин,департамент ,а кто то хоз,департамент .
Так что убрали самых низко оплачиваемых .Среди них люди с ограниченной трудоспособностью ,которым тяжело найти работу ,а работать надо ,так как по новой реформе они трудоспособны .
Ты считаешь что когда убирают фирмы -это дешевле ? Наивный ?

Ильин, а ты что был великим специалистом в управе?

Ничейный ставленник. Пришел из гостиницы Ингер и сказал, что хочет быть мэром. Сразу взяли!

Ну почему ничейный . Очень даже чейный ..Кто у нас председатель гор.собрания был ? Учительница . Чья мама учитель в Паю ? Евграфова.
Две учительницы плюс Олениа посовещались и решили . А почему бы и нет .Типа молодой .амбициозный и за зарплату почти в 5 ,будет как тузик грелку рвать защищая покровителей. Для своего бизнеса думать надо ,а тут, что скажут то и сделает. Надо гараж купить за 56 штук у Брока вместо 28 ,да нет проблем .Сам то решить не может как для города лучше. Мамы нужны.

Я так думаю.

Все предельно ясно - Нарва выбрала Алексея Евграфова.

Ты за всю Нарву не говори, за себя говори!

Таммисте сняли и все пофигу было, за Евграфова поднялся народ. Подобного ещё никогда не было - это показатель.

Аха, прям на баррикады народ пошёл, ёпта... Ржу не могу

С пикетом вышел народ как раз за отставку мэра.

Ха-ха жалкое подобие провокации, а не пикета. Пикета ты ещё не видел, но скоро обязательно узнаешь, что это такое а не убогое шоу с плакатами, за которым стояли спрятавшиеся за масками трусы Паншин Ильин и им подобные

Да Паншин молодец, на вашем фоне. И не важно, что он продвигал, он вышел со своим мнением! Не испугался быть одним воином в поле! Что заслуживает уважения!

Народ)))) 7-8 человек, да еще трусливо лица скрыли. Рассмешили.

Факт остается фактом- люди вышли за отставку. Другие люди на пикет не выходили. Значит народ был против.

Евграфова обвиняют в "отсутствии стратегического видения" . Как будто у Таммисте оно было.

В последнее время многие нарвитяне ставят в абсолют госпожу Катри Райк и смотрят на нее влюбленными глазами, как когда то смотрели на господина Осиновского. Про выдающиеся способности Катри плохого сказать не могу, но она карьерист и вся эта шумиха, это просто попытка получить новую галочку в CV. Поэтому любовь Катри к Нарве после ее некогда опубликованной книги, просто вызывает умиление. Я не на чем не настаиваю, но если у вас есть минутка, то потратьте ее с пользой и просто почитайте этот пост. Ниже приведены выдержки из книги Катри Райк, которые больше всего привлекли моё внимание. Можно ли сказать, что Катри любит Нарву также, как и мы с вами? Решать все равно вам самим!
1. Нарвская подводная лодка называется «Эстония», и на ней живет примерно десять человек. Это мы, круг друзей, которых жизнь забросила в Нарву на длительное время или на короткий срок. Если наша подводная лодка покинет Нарву, то и Эстонской Республики в Нарве почти не останется. К такому выводу мы пришли недавно, пережив небольшой кризис.
2. Такси не приехало, и парни снова позвонили диспетчеру. Им сказали, что два такси уже высланы, одно к колледжу, другое к общежитию. Парни закричали: «Мы хотели к дому!» Телефон коротко запикал, буквально через несколько минут приехало такси. Что тут скрывать, подобные происшествия вовсе не были исключением в начале нашего нарвского периода. Мы веселились. Один серьезный таллиннский знакомый окрестил нашу Нарву Вембу-Тембу для взрослых.
3. У части жителей или их родителей имеется криминальное прошлое. В советское время таких людей высылали за 101 километр от больших городов. Нарва по отношению к Ленинграду и была в каком-то смысле «101-м километром». В Нарве часто оказывались люди, у которых не было крепких корней в других местах, или те, кого вынуждали сюда приехать.
4. То, что они не владели эстонским языком, не беспокоило посетителей магазина, тоже его не знавших, но обслуживали женщины покупателей медленно, взвешивали неумело, во время работы разговаривали по телефону, а то и вовсе поворачивались к клиентам спиной. Стать обслуживающим персоналом не так-то просто.
5. Узнать о ввозимых людьми пищевых продуктах можно только довольно унизительным способом: заглядывая в их пакеты. На первом месте стоят сероватые макароны, сухие супы и консервы.
6. Нарву непросто изменить. Прогрессивные архитекторы уже лет пятнадцать предлагают обновить городской пейзаж. Но все предложения встречают яростное сопротивление нарвитян.
7. У детей наркоманов есть большая вероятность пойти по стопам своих родителей, колоться начинают обычно до 18 лет. Эти люди мало употребляют алкоголь, а потому алкоголиков- мужчин в Нарве меньше, чем в других местах, но больше пьющих женщин. И примечательно, что в Нарве большая часть населения – курильщики. Не связано ли с этим то, что каждая вторая сигарета, которую закуривают в Нарве, - нелегальная, и стоит дешевле?

8. Не буду скрывать, вовлечь в учебный процесс весь класс было нелегкой задачей. Да вообще непросто добиться от подростков полувоенной дисциплины, к которой я склонна в отношениях с окружающими.
9. Этот ребенок, несомненно, учится в классе с языковым погружением. И он не только владеет эстонским языком, он еще и просто смелый человек. Как и его одноклассники, которых учат по этой методике. Они – будущие высокопоставленные государственные чиновники, можете мне поверить. Ну если, конечно, не уедут в Англию.
10. Нарвитяне узнают друг друга в других городах и непременно здороваются. Лица и руки их детишек часто в зеленке: с 70-х годов минувшего века зеленкой дезинфицируют в Нарве любую царапину.
11. И наконец, сейчас я уже могу говорить только на эстонском, или менять язык в зависимости от темы. Я верю, что в интеллигентном обществе эстонская речь двум третям присутствующих совершенно понятна. Часто мы недооцениваем своих слушателей. В то же время есть аудитории, в которых уместнее использовать нарвский язык.
12. Эти вопросы меня совершенно не удивляли. Большинство учителей эстонского языка – русские люди, имеющие весьма смутное представление об эстонской жизни. Странным образом мы в Эстонии вырастили и выучили одно или несколько поколений людей, которые, конечно, знают эстонский язык, но, по сути, не знакомы с эстонской жизнью и культурой и поэтому не склонны к патриотизму.

13. Но начиная с вечера 22 февраля в Нарве – праздник, мужчины спешат с пакетами; принято говорить: «С праздником!» В Нарве длинные праздники. Сначала отмечают день Советской Армии, а за ним следует государственный праздник, официальный выходной. В 2013 году день Советской Армии выпал тоже на выходной. 22 февраля поднимали бокалы, 23 февраля немногочисленные харчевни города были закрыты: похоже, что вчера крепко перебрали. В воскресенье, 24 февраля, уже не пили – третий день гулянки, и вечер воскресенья. Один мой русский знакомый спросил: «Знаешь, какая самая большая радость для русского мужика 23 февраля?» Выяснилось, что правильный ответ – выходной день 24 февраля.
14. Особенно замечательны ленточки на танковой пушке, которая человеку с хорошей фантазией напоминает фаллос. Одного не могу понять: на ствол повязывают ленточки самых разных цветов, включая и сине-черно-белые…
15. Власти Нарвы живут сами по себе; даже директора школ не обязаны знать эстонский язык на том уровне, который требуется по всей стране.

Статью нашёл на стена ее

От сама статья: stena.ee/blog/mozhno-li-skazat-chto-katri-lyubit-narvu-takzhe-kak-i-my-s-vami

И что такого? Она это увидела! Или нет в нашем городе алкашей и нариков? Или вам не видны зомби, выползающие в день пенсий и пособий? Посмотрите на общаги! Там уже целые поколения таких выросли!

Я прочитала. Давно уже писала тут в комментариях, что все идёт к тому, что в Нарве будет мэр эстонской национальности. Не может государство допустить, чтобы целый регион, особенно такой - русскоязычный и на границе с Россией, не находиться под контролем государственной власти. Раньше эта власть осуществлялась через Центристкую партию. А после того, как образовалась эта независимая фракция, да ещё и со своим печатным органом, государственным властям стало совсем неуютно. Раньше с эстонскими кадрами была беда. По этой причине Таммисте так долго задержался у руля, хотя никаких показаний, кроме национальности, у него к этому не было. Эаст.... тут даже говорить не о чем! Евграфов, возможно, обладает нужными качествами руководителя города, но не смог стать понятным для народа, своим. Занавесочку, кольца, повышение оклада - вот что народ будет помнить. Но и он мог ещё долго оттачивать на нас свои управленческие таланты, если бы национальность позволила. Катри Райк такого изъяна не имеет. В принципе, она согласна занять должность мэра Нарвы. Государственная власть может вздохнуть с облегчением. Что это даст жителям города? Некоторое количество «няшек» от государства, жесткую дисциплину ( многим непривычную) и усиленное внедрение всего эстонского. Что касается выдержек из ее книги. Она эстонка. И ее взгляд на нашу действительность происходит под своим ракурсом. Про обслуживающий персонал, который не умеет обслуживать - это узнаваемо. Ещё несколько лет назад продавец на кассе вполне мог нахамить и обозвать. Даже жалоба работодателю ее нисколько не смущала. Я не утверждаю, что эстонцы святые. Но, когда долго вращаешься в их среде, некоторые моменты, на которые взгляд замыливается, становятся явными.

Судя по просмотру статьи выдержки из книги Катри Райк - просмотров более 13000, это говорит о том, что смотрят не только нарвитяне. К тому же, что в Эстонии работает батальон информации (или дезинформации) в Прибалтике, то это очень может быть. Так всем понятно, что Катри Райк - это человек, который имеет конкретное партийное задание - сделать Нарву эстонской, поэтому она и в Нарве. Учитывая, что она была и МВД Эстонии, это еще более понятно. И не зря в Нарве и колледж ТУ (что по себе и не плохо), и школа МВД построили в Нарве (что тоже не плохо). А вот менталитет русских она не учитывает и никакая "подводная лодка" не спасет- слишком маленький контингент. А вот суть русских, а это в генетике, любить свою историческую Родину и по возможности и исходя из ситуации Эстонию. А ситуация не в пользу Катри Райк - сплошная русофобия и НАСИЛИЕ на ментальном уровне внедрения эстонского языка. Эстонцев НАСИЛЬНО НЕ заставляли изучать русский язык в период "советской оккупации". А в последнее время эта тема зашкаливает, так и хочется спросить" А может, фонд Сороса "помогает"? К ак раз об этом говорят в программе "Объектив".

И не зря в Нарве и колледж ТУ (что по себе и не плохо), и школа МВД построили в Нарве

шо? колледж был (НВШ), он просто переехал, не школа мвд, а общага, зато теперь понятно почему такое место выбрано, общага рядом с общагами

Вы ничего не знаете,о том времени, когда эстонцам приходидось покидать Нарву. Не зная русского языка было очень трудно устроиться на работу. Так что им тоже насильно приходилось учить русский. И надо отдать должное, они справились. Посмотрите в Европе, люди знают по 3-4 языка! Переезжают из одной страны в другую, учат язык, живут ,работают..
А вы только ноете. Кто насилует вас? Что за бред это ментальное.. тьфу, дерьмо.. Не хотите-не учите, сидите в своем болоте, бухайте-курите и плачьте о плохой жизни!

А что в Эстонии геноцид русского языка нужно вводить? Возможно, после войны и было, тогда было много чего... а вот сколько я живу (73года), в Эстонии все государствнное делопроизводство велось на эстонском языке и все русские изучали эстонский язык начиная с 1 класса, и никто даже об этом не говорил, что это плохо или кто-то от этого страдал... А сейчас языковая политика искусственро созданная и раздутая с помощью фонда Сороса.

Вот интересная позиция у вас, ну было и было, много чего было.. подумаешь, это ведь не мы мучались( Тогда не надо писать, что эстонцев не заставляли учить русский! И оставьте Сороса уже в покое, наша страна ему не интересна!

Райк не может ответить ни на один вопрос, постоянно уходит от ответов. Если сядет в кресло мэра, так и будет людям «лапшу на уши вешать».

Ефграфов обвиняет Райк, что она ушла ответа. Тут же повторяет все тоже самое, главное уверенно.

Судя по написанию фамилии ЕФграфов пишет снова Паншин.

Особенно позабавило, что по мнению госпожи Райк, чтобы создать рабочие маста в Нарве, нужно обновить сайт Нарвы.

Что-то у вас со слухом: говорилось о привлечении инвестиций. А сайт - показатель развития города. Создали 15 лет назад этот сайт - на этом уровне и застряли.

И что из этого? Это как-то влияет на уменьшение безработицы в городе? Абсурд-то не пишите здесь

это эстонская фишка - сайт решение всех проблем.

Очень важно правильно начать. Вспомним "В.Л."- начали не с того спектакля, то же можно сказать и про А.Е.- ещё ничего не сделав, а зарплату повысил. Думайте головой, чтоб потом не плакаться.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.