Начался сбор идей общей планировки города Нарвы



Комментарии

Где обещанная городом парковка у Раху 12?

Наверно, было бы не плохо если дома или новые магазины были оригинальной формы (а не коробки), что можно показать туристам. К примеру, дом из бутылок на даче. Можно посмотреть в интернете для вдохновения и что пользуется повышенным спросом у туристов. Творческим бизнесменам флаг в руки и деньги от Евросоюза. Люди с фантазией ждём ваших идей, ведь даже кроватки для детей делают в форме машинок.

Весь город в парковках. Пора построить огромное, многоэтажное здание- парковку и убрать все машины с города туда если нет парковки у дома. А, то всё повырубили, да и вдоль дорог понаставили машины, которые плодятся как грибы, а это не безопасно для пешеходов и детей.

И будет водитель с парковки, допустим на Раху, идти к себе домой на Вокзали! Широкая улыбка Подскажите что-нибудь поинтересней!

За границей такие парковки есть. Учитывая сколько в Нарве машин, то и нам пора построить. Пригласив строителей из Китая, то её построят за месяц и притом качественно.

Снести новые-старые кольца, и оштрафовать этих светло-синих, тех кто проекты принимал, это же вредительство.

Кольца, это нормально! Единственное недоразумения - кольцо перед Петровской.

Для начала восстановить все что было разрушено во время и в последствии второй мировой. Остальное всё снести (Включая убожество что величается Колледжем при старой ратуши) и начать все снова с умом.

В мозгах убожество.

Вот так и построили с убожеством в мозгах. Построить это рядом с ратушей? Оно же ни как не вписывается в ансамбль с ней. Уверен что если копнуть в историю выбора этого концепта и всего остального с ним связанного, то уверен что найдётся много параллелей с проектом здания на Липовке.

А мне нравится здание колледжа у Ратуши. Вы постойте рядом с ней, обойдите, посмотрите с разных ракурсов. Влюбитесь. Единственная жаль - это соседство рядом серых безликих хрущевок.

И мне нравится! Класс!

Оно бы могло смотреться если бы его построили в другом месте, но ни как не рядом со зданием ратуши.

А, в чём вредительство? Что нужно быть внимательным и снизить скорость. А, некоторые водители среди белого дня, не обращая внимания на светофор, на перекрёстке в центре города (Талл. ш.) едут как хотят. Да вы и сами таких видели.

Большого ума не надо - Всё снести и всё старое восстановить. Может имеет смысл восстановить то, что действительно имеет историческую ценность и дополнить новым, оригинальным и интересным. А, то тебя самого пересадить из машины в телегу и поселить в дом без удобств, к которым ты так привык. А, всех девушек и женщин переобуть в деревянные Сабо и вперёд по булыжной мостовой, ох как они обрадуются. Прежде, чем писать свои фантазии, хорошо подумай, ведь не один ты тут живёшь.

Историческую ценность имеет каждое здание довоенного периода и поэтому каждое из них заслуживает восстановления. И заметь, восстановление облика города касается лишь фасадов зданий, интерьер под это понятийные порождает... как в Англии. А то что тебя в крайности кидает (телеги, сабо), так это от желания доказать свой слабый аргумент, я так понимаю. Так, тебе на заметку: человека всегда можно пересилить из Хрущёвки, но ни когда Хрущёвку из человека. Подумай над смыслом на досуге...

Процесс пошёл - идеи посыпались!

Маразм крепчает! Здесь идеи??? Пара, тройка адекватных....

А, кто сказал, что должно быть одно - единственное здание - парковка в Нарве. Как и магазинов их должно быть несколько, в разных частях города. Бизнесмены - Ждём! Машин с каждым днём всё больше и больше.

Пора построить огромное, многоэтажное здание- парковку и убрать все машины с города туда если нет парковки у дома

вот кто сказал, аноним.

Бизнесмены - Ждём! Машин с каждым днём всё больше и больше.

Да без проблем! 20 евро в час и около каждого магазина будет по многоуровневой парковке, но так, чтобы нигде больше парковаться было нельзя.

Поддерживаю! Войду в долю!

Если есть у дома парковка, то паркуйся, а если купил машину и некуда ставить (так как их у тебя 3-5 шт, а у дома можно ставить одну), то ставь на платную и не перегораживай проезжую часть.

Для постройки пригласи китайцев, качественно, дёшево и быстро. Может и парковочные места будут дешевле, да и мастерские можно здесь разместить.

Для постройки пригласи китайцев, качественно, дёшево и быстро. Может и парковочные места будут дешевле, да и мастерские можно здесь разместить.

Конечно, нужно запретить парковать машину на проезжей части дороги. Не видно встречных машин на нерегулируемых переходах, да и водители пешехода видят в последний момент.
А, сами дороги существенно сужаются из-за стоящих в ряд машин на проезжей части. Особенно это видно, когда едешь с виадука в центр.

вообще то в мире сейчас становиться популярным строительство подземных парковок.Правда это по карману только богатым государствам......

Kakie parkovki!!!!?? Vy o budushem dumaite!!!! Aeroport nuzhen dlja turisticheskoi otrosli...ljudi dumaite na Peres

Космопорт тогда уже... Но сейчас наше население в мозгах доросло только до концепта парковок. Тридцатилетняя регрессия на лицо...

..."Историческую ценность имеет каждое здание довоенного периода и поэтому каждое из них заслуживает восстановления." ...
Ой ли, прям каждое. Историческая ценность есть у всего, но восстанавливать нужно то, что действительно имеет историческую ценность, а не всё подряд. И не забывай в какое время мы живём. Сменить машину на телегу люди не согласятся и одеть старинные тряпки вместо модных современных - тоже против. Имея 3 машины, заменить на 3 телеги - это бред. А, если загрустишь по старине, сходи в музей и полюбуйся на макет.

Не грусти. Если с коронованным гриппом будет продолжаться, как обещают до 100 лет, то Нарва скоро опустеет, старики поумирают, а молодёжь разбежится и строй, что хочешь.

Леса повырубят, города опустеют их заполнят толерантные мигранты и ты им будешь рассказывать про историю Нарвы, а они про пальмы с их родины.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.