Музыкальная пауза: "Zodiac"



Комментарии

Это не так электронная музыка ни когда не приветствовалась у грамотных аудиофилов а в народе все не понятно ABBA..В то время мне нравилась мало известная группа РОССИЯНЕ ЖОРА ОРДАНОВСКИЙ и МАГНЕТИК БАНД ГУНАР ГРАПСС

Зря Вы так. Эта группа очень популярна была, равно как и очень многие музыканты работавшие тогда в области электронной музыки. Помню такую пластинку.

Она есть у меня!

Аудиофилов, как вы их называете, раньше НЕ БЫЛО. Были труъ меломаны. Без пафосных религий о бескислородной меди, без тостых кабелей толщиной с удава и прочими за%бами, научного боснования которым нет до сих пор.
Электронная музыка в СССР очень даже приветствовалась, и даже были свои синты для электронной музыки, что сразу вспоминается, это ПОЛИВОКС, АЛИСА-ХХХХ и её разные итерации, РИТМ-2.


Оригинальная обложка "Magic fly"

После Магнитных полей Жана Мишеля Жара никаких Зодиаков больше не слушал.

тогда все косили под Спейс и Жана Мишеля Жарра.
Мне ещё нравилось Cerrone, особенно их композиция Supernature.

"Никто не слышал "Stranglers",
А в моде только "Space".
От этой всей достачи
Так и тянет на мат.
Еще по одной,
И пора назад."

Интересно а сейчас современные есть исполнители такого жанра и репертуара музыки???

Жан Мишель Жарр до сих пор играет свои партии.

А так ещё Вангелис, Джорджио Мородёр (Giorgio Mölder)

альбом является очередным напоминанием о том, что СССР был великой страной, в которой создавали великую музыку

Если вы про рок- и попмузыку, так все советские группы были подражателями того, что создавалось на Западе. Не говоря уже о том, что о каком развитии музыки могла идти речь, когда свой выбор делала не публика, а замшелые деды-цензоры, чей музыкальный вкус сформировался еще в "золотые" сталинские годы, и вот эти деды решали, что можно играть и петь, а что нет. Что на радио и ТВ пустить, а что запретить.
Сейчас смешно, а ведь в СССР в свое время были гонения и на безобидный джаз ("сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь!"), и на абсолютно аполитичных битлов и тд и тп.
Советскую музыку я и сам слушал, пока не получил доступа к западной, после этого на отечественной музыке я поставил жирный крест, за некоторыми исключениями типа ГО и ранних альбомов Алисы и Арии. Хотя Ария это копия Iron Maiden советского розлива, но копия эта хотя бы качественная, имею ввиду их первый студийный альбом. Оригинальная Iron Maiden была до перестройки под запретом по непонятной лично мне причине, антисоветчины в их текстах никакой и близко не было, да и кто их, эти тексты, тогда понимал Широкая улыбка
Зодиак этот неплох, но опять же, это не оригинал, а подражание, тот же Спейс или Жарр гораздо креативнее, качественнее и оригинальнее.

Страна боролдась за свою культуру.

В Англии что не так что ли? Англичане вообще нехотят слушать и читать то что написано не ими.
На этой почве даже есть определенная конфронтация между Аглией и Францией.

Потому что в Англии есть большой выбор, на любой вкус, и чтобы там "читали или слушали" надо очень постараться.

это касается и музыки и литературы и науки. Англичане не будут слушать и писать то что сделано не ими. И даже открытия ученых дургих стран не воспринимают. Если сделал англичанин это открытие то его имя пишется крупными буквами. Если сделано представителем другой страны научное открытие то ониопускают фамилию автора и это просто какое -то научное открытие как бы без авторства.
Вот например таблица Менделеева. В англии и США это просто таблица химических элементов. Имя Менделеева неупоминается.
Это больше всего бесит французов.

У англичан всегда был свой выбор, что им слушать или читать, никто им ничего не запрещал. Если они выбирают своё, так это их личный свободный выбор, а не выбор цензуры. В этом отличие от совка.

Наверное не только. В Англии было много жесточяйших законов. Огоржавние. Набор в моряки насильственный.

В России привычку с пиететом относиться к импрортному пошло от Петра...Петр же брил бороды, приучал к новой одежде.
В начале 19 века на французском говорило дворянство....
Если посмотреть старые дореволюционные фото Петербурга то видно что вывески написаны не по русски....

Огораживание, набор обманом в матросы и религиозная цензура в Англии были, но отнюдь не в 20-м веке. В отличие от совка, где при Сталине фактически возродили крепостное право и лишили рабочих права переходить на другое место работы без согласия начальства, а цензура просуществовала практически до самой кончины СССР.

Цензура благодатно сказывалась на качестве фильмов например.
Не снимали всякий шлак.
Это ведь объемный термин. Который включает в себя и идиологию и корректировку художественной стороны.
Потом цензура пропала полностью. И некоторые великие в прошлом кинематографисты скатились до омерзительных фильмов. Которые их в конечном итоге и разрушили. Вот режиссер Герман например. Что снимал сначало и чем закончил.

Или вот Тарковский. Он снимал что хотел в СССР. Потом переехал в Италию. И там его творческие порывы быстро ограничили коммерческими стандартами. Про это снимать выгодно. Про то снимать не выгодно. Сам фильм должен протекать по четки временным стандартом. Вступление столько то минут. Потом яркое событие в фильме. Ну т тд.

Хотя вот режисер Говорухин говорил что снимал вообще всю жизнь что хотел.....

Сейчас есть так называемый "формат". Могут сказать ваша музыка или ваши фильмы по формату нам не поджодят.

Шлак или не шлак - должен решать потребитель. А в начале своей карьеры многие будущие звёзды что музыки, что кино, слышали от продюсеров про "неформат" и про "невыгодно", но руки не опускали и пробивались. Сколько угодно случаев, когда провалившиеся в прокате фильмы со временем становились легендарными.

Хотя вот режисер Говорухин говорил что снимал вообще всю жизнь что хотел.

Говорить он может что угодно. Ну или его хотелки никак не противоречили хотелкам цензоров и политике партии.

Но так ни где нет в Мире сейчас...

Вот было интервью радио-ведущего шоу-мена актера Сергей Роста. ОН был радио-ведущим в 90е годы и вместе с Дмитрием Нагиевым снимал короткие юмористические ТВ-фильмы. И Сергей сказал - "мне частенько новое поколение говорит что завидует нам потому что мы могли снимать что угодно. Небыло никаких органичений. Вообще. А сейчас курение нельзя в кадре. Впивать нельзя в кадре. Ну и тд"

Ты сколько лет жил в Советском Союзе?

Поэтому англосаксы ограничены в развитии, узколобость этих зазнаек не удивляет!

Альбом "Disco Alliance" - одна из самых желанных пластинок молодежи 80-х.....

Первый раз слышу! О такой группе.
А тут написано - одна из самых желанных.

Тем более сама фраза - "Один из самых желанных" абсурдна. Пошел в магазин и купил пластинку. Не нужно было долго желать. Это легковыполнимая задача.

это говорит о твоей ограниченности.

А лет вам сколько? Не похожи ваши рассуждения на того кто застал то время.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.