"Минное поле" Вячеслава Высоцкого



Комментарии

Вот так. Зато чуркам в России - зеленый свет. Спасибопутинузаэто.

Лучше думайте, что с суданцами и сомалийцами будете делать. И среди тех, кого вы так оскорбляете, есть и любимая вами нация грузин. Следите за словами. Во избежание.

В России своих не бросают, эти не свои и были.
Статья 359. Наемничество [Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 359]
Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Что за избирательное отношение? Когда российские профессиональные военные с ведома командования ВС РФ массово "берут отпуска" и едут на Донбасс воевать за ДНР/ЛНР - это нормально, никто их привлекать по ст. 359 УК РФ не собирается даже. Главное, чтобы не попались ВСУ.
А вот если попадаются, то получается, как с последними двумя задержанными на Донбассе военнослужащими РФ - они типа давно уволились. Или это вообще не они, таких в рядах ВС РФ нет и никогда не было. Или другой вариант - "они, проказники этакие, ушли в самоволку". Третий вариант, это когда в Россию приходят трупы - "их задрал медведь собака на учениях в Рязанской области".
Не бросают они своих, щаз... Такой трусливой и двуличной политики, как у Путина на Донбассе, еще поискать в мировой истории.

Опять Украина проснулась. Да как вы не можете уразуметь, что ЛЮБОЙ гражданин ЛЮБОЙ страны мира имеет возможность попасть на территорию Донецкой и Луганской областей через неохраняемую границу с Россией? Так же и любой гражданин России может туда приехать, получить у властей ЛДНР оружие и шмалять по ВСУ, в том числе военные пенсионеры и уволенные из ВС РФ по самым разным поводам. Удержать невозможно. Президент Украины озвучил цифру в 200000 кадровых военных РФ, присутствующих на Донбассе. США мгновенно бы предоставила доказательство их присутствия, со спутников современных газету можно читать. Но ведь не может предостаить, хотя этого очень хочет. Гелетей ваш драгоценный вообще по украинскому ТВ говорил о ЯДЕРНОЙ БОМБЕЖКЕ Россией украинских городов. Неужели все еще верите им и их п....жу? Вам не надоело? Подытожим - десятки бывших военнослужащих ВС РФ на Донбассе точно есть, но их туда ни официально, ни неофициально никто не посылал, они приехали туда сами. Они стопудово несут потери, как и ВСУ, там не огурцами перекидываются, а снарядами. Но уж массового потока гробов в Россию нет и не будет, такое замолчать не получится, родственники все равно бы во всеуслышание высказались бы на Дожде или Эхо Москвы.

Заметь, наемника. Наемнику платят деньги. Но в России в основе лежит римское право и есть презумпция невиновности, то есть наемничество конкретного гражданина РФ еще надо будет неопровержимо доказать в суде, причем все сомнения и предположения трактуются в пользу обвиняемого. То есть, даже если воевавший в ЛДНР будет арестован, то доказать, что он делал это за деньги практически невозможно - люди все таки не дураки, хотя это и кажется. Вот скулеж украинцев насчет военных РФ, якобы (делать то нечего) в отпуске (длящемся всего месяц) занимающихся отстрелом свежеотловленных харьковских новобранцев, это полная бредятина, так как в УК РФ есть уголовно наказуемое деяние как дезертирство, которое кроме лишения свободы в России влечет за собой разжалование с потерей весьма немалой части от немалых же зарплаты и довольствия. Чтобы лишиться всего и сразу надо быть просто психбольным.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.