Миллиард литров фекалий в год сбрасывают в Балтику круизные суда



Комментарии

Это такой намек на то, что цены поднимутся на паромы скоро до уровня очистки фекалий. Года два назад поднимали вопрос о загрязнении паромами окружающей среды, после чего цены на паромы поднялись. Т.е. проблемы перекладываются на плечи простых пассажиров паромов.

Любой, кто имел домашний аквариум, прекрасно понимает, что даже самая малая замкнутая морская экосистема обладает мощной природной функцией самоочистки и восстановления, фекалии азм есть удобрения морской флоры - тот самый вожделенный навоз, что мы покупаем и зарываем в землю садовых участков, а его много не бывает. Тема из разряда "торговли воздухом", типа "квоты на выбросы СО2".

аватар: Лошадь

В этом случае идет микробиологическое загрязнение. Тиф, холера, дизентерия, гепатит, полиомиелит. Эти слова о чем нибудь говорят? Попробуйте в свой аквариум кишечные палочки запустить, вода не только не очистится, но еще и размножатся начнут. Еще там отходы от бытовой химии могут присутствовать.

На даче вы свое родное закапываете, а не букет от тысячи людей, у которых медсправки никто не берет, когда они на судно садятся. А навоз это совсем из другой оперы.

Попробуй какать не в туалет, а себе в аквариум, и понаблюдай за мощной природной функцией самоочистки и восстановления. Потом напишешь как у тебя в аквариуме и вообще в квартире ....

аватар: melona

Конечно нужен закон. Странно, что до сих пор его нет? Автобусы как от обходятся, не сгружают фекалии на дорогу?

В связи с тяжелой политической обстановкой в стране... не до фекалий...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.