Механика или автомат?



Комментарии

Если авто новое и из салона, да еще и с полным комплектом обслуживания, то автомат интересно взять. Если авто возрастное, то не стоит уж точно, так как сюрпризы по коробки гарантированы, тут лучше механику взять.

Это из разряда андройд или айфон. По мне как кому нравится, как кому удобно. Но конечно можно всегда устроить срач и поливать грязью.

Все верно. Большинство, особенно женщины, в первую очередь выбирают по-привычке и из-за своих соображений в пользовании. Никому особо не хочется заморачиваться количеством масла, скоростью разгона, и тем паче "передаточными числами и запасом по крутящему моменту". Тем более, сейчас навязчиво прививается принцип "купи-пользуйся-выброси-купи новое". О практичности стараются не говорить.

Никому особо не хочется заморачиваться количеством масла, скоростью разгона, и тем паче "передаточными числами и запасом по крутящему моменту".

И правильно, что не хочется. Машина нужна, чтобы ездить. Если вы, конечно, не механик-любитель.

" Большинство, особенно женщины, в первую очередь выбирают по-привычке и из-за своих соображений в пользовании."

Вот это вам кто сказал? Жена? Совершенно с ней согласна. Кто умеет управлять мужчиной, справится и с машиной. Автомат? Пффф...

По удобству езды по городу, особенно - по большому (пробки, светофоры) автомат вне конкуренции. Плюсы механики - всякие "дрифты", "разгонная динамика" и прочая хрень, это все либо для профессиональных гонщиков, либо для малолетних понторезов на ржавых БыдлоМудакенВагенах.
Ну и таки да - если деньги есть только на ржавый хлам, лучше брать хлам на механике.

Эка вас любезный понесло??? Вам никто ничего не навязывает, поэтому свои испорожнения носите в своих штанишках и не расплескивайте их на просторах интернета. Читать противно.

Читать противно

Дык не читайте.

ПС Владелец БМВ ? Широкая улыбка

Так ты тот самый малолетний понторез на ржавом БыдлоМудакенВагене? Распальцовка

Кажется сфинктер малолетнего дрифтера не выдержал

Автомат, автомату рознь. Даже среди классических автоматов есть дико неудачные модели, а есть неубиваемые.
Роботы - отдельная песня, но по большому счёту, тоже во многом зависит от того, как слепили.
А, многие ещё вариаторы хвалят.
Но по большому счёту, в Нарве пока вполне комфортно и на механике.

"Но по большому счёту, в Нарве пока вполне комфортно и на механике." ну если дальше Нарвы не вылазить то да. А в Таллинне или в Питере в пробках с механикой устанешь. Только автомат!

Вариатор вещь хорошая, разгон плавный, годится для маломощных моторов. Только пробуксовки, говорят, очень не любит.
А в Нарве теперь, судя по всему, на механике комфортно будет всегда. Авто намного больше уже не станет. Ибо население сокращается.

По удобству и комфорту автомат вне конкуренции. По мне так единственный плюс механики- раскачка в снегу. Раньше любил механику, сейчас это вчерашний день. DSG гораздо шустрее механики.

раскачка в снегу

На автомате раскачка тоже возможна. Несколько труднее, конечно. Зато как легко трогаться на автомате в горку! Правда, есть маленькая хитрость - если горка обледенелая, то трогаться на автомате лучше со второй передачи, установив ее в ручном режиме. Большинство современных автомат-коробок допускают и псевдоручной режим. Видел "ручной" режим даже на вариаторах. Хотя какие у вариаторов передачи вообще могут быть, не совсем понятно.

Если вы установите на автомате вторую передачу, то он тронется на первой и не переключится при разгоне дальше второй. Видимо вы ездите на механике. Широкая улыбка

Видимо, я езжу на автомате, который позволяет трогаться со второй Широкая улыбка

про зимний режим на автомате не слыхал? не?

Оно и видно, что половина DSG на сервис по гарантии призжают

Конкретно DSG-7 по сравнению с остальными автоматами - достаточно проблемная коробка. В свое время VW отозвал несколько сотен тысяч машин, произведенных между 2008 и 2011 годами для исправления потенциальной неисправности. Но там неисправность касалась электроники, а не коробки как таковой. Неисправность была в том, что машина могла внезапно потерять мощность. Причиной было, как ни странно, полностью синтетическое масло. При использовании минерального проблема не возникала вообще.
Но! Реально такая неисправность возникала лишь от 2 до 5-ти % семискоростных коробок (там разброс по моделям, и вообще такой процент отказа - это, безусловно, очень много), остальные работали нормально. Никак не половина, уж точно. С 6-ти скоростными проблем было не больше, чем с остальными автоматами.
К настоящему времени проблема с DSG-7 коробками решена. Со старичками - таки да, можно нарваться на неисправности.

аватар: Serjio

В начале 2014 года представители немецкого концерна заявили, что новая версия коробки DQ200 не просто готова, а уже вовсю ставится на серийные автомобили. В ней кардинально переработаны «мехатроник», узел двойного сцепления и даже механическая часть. Поэтому на коробки этого модельного года распространяется не 5-летняя расширенная гарантия, а только стандартная 2-летняя — инженеры посчитали, что отныне агрегат достаточно надёжен, чтобы отходить отмеренные 300 000 км без ремонтов

Если верить представителям официального фольксвагеновского сервиса, и 7-ступенчатые, и 6-ступенчатые обновлённые DSG действительно стали лучше! Широкая улыбка

я не про ремонт, а про скорость переключения. к тому же новые DSG уже довольно надёжны. а про раскачку в снегу- полный привод вам в помощь.

аватар: goblis

ДСГ - ДВА СЦЕПЛЕНИЯ в ГОД так расшифровывают в России Широкая улыбка

не знаю, уже 3 год юзаю ДСГ, никаких проблем. А судя по голосовалке, минусуют нищеброды на машинах до 2000 года, которые на автомате не ездили

Самоутверждаешься,называя людей нищебродами?Это каким г...ном надо быть самому?

чего тут самоутверждаться? если комменты, где написаны очевидные вещи, минусуют. логика подсказывает, что это делают упертые бараны, которые ездят на мануале. И которые в упор не хотят признавать очевидных фактов.

От 80 до 90% американцев ездят на автомате. Там механическая коробка у многих моделей авто - опция, которую нужно отдельно заказывать (да-да, со слов Задорнова я, как и все, знаю - амеры, они тупы-ы-е! Только вот авто в современном его виде создали именно в США, а не на родине умного Задорнова).

Бывают и хохмы - как-то в Штатах задержали горе-угонщика, который машину вскрыл и даже завел, а уехать не смог, потому что не умел управляться с механикой. Широкая улыбка
Для любителей т.н. "полного контроля над машиной" скажу так - будь настоящим мачо, откажись еще и от электрического стартера в пользу кривой ручки "а-ля 1920-е"! Почувствуй себя Адамом Козлевичем! Ржу не могу

Вот у меня две машины - автомат и механника. Учился и ездил первый год только на механнике. Но со временем захотелось больше комфорта...и тут автомат точно выигрывает. Можно говорить, что механнику привыкаешь переключать "на автомате", убеждать всех в экономичности механники(да, механника более эконмичная), но один раз прокатившись на автомате, понимаешь сразу, что механника все таки создает лишние нервы на дороге.
П.С. ну не понимаю, как я бы смог получать удовольствие постоянно отвлекаясь на переключение коробки на своем 3х литровом дизеле в 300 лошадиных сил. Приятно же просто нажать газ в пол и, не отвлекаясь ни на что, тонуть в сиденьи авто. Подмигивание

Если мне не изменяет память, то сейчас сдавать экзамен на вождении можно и на авто с автоматом. Но тады в правах ставят соответствующую отметочку, и человек не имеет право управлять транспортным следством, оборудованным МКПП, пока не сдаст экзамен на авто с "ручкой".

Приятно же просто нажать газ в пол и, не отвлекаясь ни на что, тонуть в сиденьи авто.

Наверное, да, приятно. Но не в городе. Вчера видел, как один водила на старушке S8 первого поколения так же "тонул в кресле" на парковке у Призмы. И не ночью, а около полудня.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.