"Мамы разные нужны, мамы всякие важны..." Только не в Австрии.



Комментарии

IQ, равный 64, судя по статьям из интернета, у лиц, страдающих дебильностью средней степени тяжести (олигофренией). Такие люди самостоятельно себя обслужить в жизни не могут и должны быть под надзором психиатров. Поэтому ничего странного нет, что отобрали детей. Налицо явное, прогрессирующее с временем психзаболевание, так как школу она закончила успешно.

Выкиньте свой интернет. Около 7 % людей имеют легкую форму умственной отсталости и уровень IQ от 51 до 70. Они обучаются в специальных заведениях, однако способны позаботится о себе сами, и являются относительно полноценными членами общества.

Iq это никак не показатель способности к выращиванию ребенка. Вообще часто люди с очень высоким iq даже себя не могут обслужить.

Да ладно уж дураков то защищать. Они дураки, плодят тоже дураков или полудурков, которых кормить будет государство из наших налогов. Гопота по вашему какого происхождения? Правильно, низкоразвитые предки типа штукатуров-маляров и разнорабочих.

Товарищ, если не знаете что-то, то лучше промолчать, чем цитировать неверную информацию. Интеллект, равный 64 относится к ЛЕГКОЙ степени умственной отсталости, причем достаточно близко от границы нормы. Люди с легкой степенью умственной отсталости (особенно, с такой незначительной) могут быть очень хорошо социально адаптированы и социально успешны, по некоторым вы даже не догадаетесь об этом. И никак не могу понять, как это может быть "прогрессирующих со временем АЖ психзаболеванием". Зато вот сколько угодно можно наблюдать людей с врожденным нормальным интеллектом, не способных справиться не только со своей жизнью, но и с жизнью своих детей. А все эти родители алкаши, наркоманы, у которых наше государство почему-то не отбирает детей (или далеко не всегда), думаете все с врожденным заниженным интеллектуальным уровнем? Как бы не так.

Да-да Широкая улыбка, конечно не догадаюсь. Вы точно не догадаетесь, так как не поняли того простого факта, что в школе она была нормальной и без усилий ее окончила, а во взрослой жизни постепенно стала умственно отсталой, дебилкой. Не знаю ни одного факта, когда дебил бы стал финансово и социально успешным, разве что одну девку-дауна в фотомодель недавно превратили. Только неизвестно, умеет ли она сама завязывать шнурки, не говоря уж о том, снимает ли штаны в процессе дефекации. Мой племянник-аутист с IQ = 60 в свои 12 лет этого не умеет, например. Выдержка из вики "Дебилы с программой общеобразовательной школы не справляются, обычно заканчивают вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь. Они способны усваивать специальные программы, основанные на конкретно-наглядном обучении в медленном темпе". Достаточно.

Вы точно не догадаетесь, так как не поняли того простого факта, что в школе она была нормальной и без усилий ее окончила, а во взрослой жизни постепенно стала умственно отсталой, дебилкой.

Может это вы дебил, раз умудряетесь найти новые факты в простых недвусмысленных предложениях? Где тут сказано, что она стала постепенно дебилкой? Нормальный человек поймет, что даже имея такой IQ, она успешно окончила школу.

На первом заседании суда адвокат подчеркнул, что несмотря на свой IQ, женщина в свое время успешно окончила среднюю школу, и что у нее есть полное право требовать возврата детей.

В догонку... У меня друг был в детстве. Учился в спецшколе для умственно отсталых. По всем предметам одни двойки, но руки у него золотые были и вообще душа-человек. А вот с круглыми отличниками частенько совсем не интересно дружить было.

Круглые отличники такими как вы особенно и не интересовались, я думаю. Зачем дружить с посредственностью, если можно найти людей поумнее и поцелеустремленнее?

Не берусь судить о вашем IQ, но с таким переходом на личности на быдло больше вы сами похоже. Что касается моей личности, не вам судить, сударь. Учителя оценили на 4 и 5 итоги моего обучения в школе, без единой тройки. Правда по поведению далеко не примерным был. Поэтому батаны и задроты никогда не интересовали, даже если IQ там зашкаливал. Во взрослой жизни тоже предпочитаю смотреть на поступки человека и его душу, а не на интеллектуальные способности его серого вещества.

4 и 5? Слово "ботан" несколько удивило, точнее, его написание. Да и запятых явно недостаточно. Посему усомнюсь, ибо привираете. Как бы покультурнее объяснить, не обидев Широкая улыбка. Итак. Большинство людей с реально высоким умом будут просто-напросто уставать от общения с человеком, ум которого детский. Не обсуждается, так как факт. Как следствие, здоровые умственно люди стараются избегать в реальной, взрослой жизни даунов, имбецилов (типа вышеописанной дамочки) и подобных.

прогрессирующее с временем психзаболевание

Ваш русский тоже не блещет и от общения с вами уже не то что устаешь, а просто воротит. Ищите дальше недостающие запятые и можете считать хоть всех вокруг себя даунами, если вам легче жить от этого.

Но-но! Попросил бы без манипуляций. Пост на виду и даунами я всех вокруг пока не называл. Но в Ваших постах нашел две грубые ошибки, так что троечником Вы были, что вполне согласуется с тягой к отсталым. Умный тянется к умным, чтобы от общения с ними получать и развиваться самому, а не только отдавать. Недоразвитые просто утомительны. Баста.

А если проверить самих социальных работников на это самое IQ? Если решать судьбы детей, то не с этих позиций.И потом, как насчет наследственности? Есть ли закон запрещающий иметь детей людям с низким интеллектом? Как правило у таких людей большие семьи, в отличие от ителлектуалов.

Как там Фонвизин сказал? Иметь детей кому ума недоставало? Даже животные имеют большое потомство. Кошки и собаки, например. А плодиться таким надо запрещать, дети от таких родителей недалеко уйдут и будут малополезны для общества.

Читаешь такие вот комментарии от лица "умников" и тошно становится.К тому же возникают большие сомнения по поводу "высокого интеллекта" таких персонажей.Я не спорю,что человек от животного отличается именно развитым интеллектом,но вынужден не согласится с тем,что люди обладающие низким IQ так уж и бесполезны для общества.Архитектор разрабатывает чертежи здания,но строят его другие люди,которые не заканчивали высших учебных заведений(маляры и штукатуры тоже в процессе участвуют).Улицы города,в котором живут "умники" вроде вас,убирают люди опять таки не обладающие корочками об окончании вузов(бывают правда и исключения тоже).Вы ведь хотите жить в чистом городе?Если присмотреться хорошенько,то окажется,что общество не так уж сильно и нуждается в умниках и интеллектуалах.Чем больше мозгов у человека,тем сложнее им манипулировать,а государственному аппарату нужно именно безмозглое стадо.Печально,что в наше время люди забывают значение таких слов,как "сострадание","любовь к ближнему".Окажись вы одним из детей этой женщины,захотели бы вы поменять родителей на более умных??

Дебилы (реальные, конечно) бесполезны. Все поголовно на пенсионном обеспечении сидят, так как это инвалидность и не излечвается в принципе. Кроме работы дворником или поломойкой вряд ли чем такие люди могут по жизни заниматься.

Господа,товарищи и друзья!!!!!!!!! А Вы сами проходили этот тест на IQ,муть и скукота и рассчитанный на математический склад ума,я думаю,что гениальный художник или писатель тоже бы сдал не более чем на 60--65 баллов.Я решила испытать себя и сдать(я с математикой всегда дружила и дружу),еще первую половину как то прошла,а на второй части было уже жутко скучно и не интересно,я уже ответы ляпала какие попало и вышло 97 баллов.А подруга моя(для которой таблица умножения -высшая математика),но она гуманитарий(великолепно рисует,пишет стихи и ей легко даются языки),и она тоже прошла тест и набрала кое как 67 баллов и что ее тоже будем лишать материнских прав!!!!!!!!!!!

Тем не менее, тест признан много кем и много где. Не случайно, надо полагать. Да и вопрос отбирания детей на западе ЕС стоит остро. Отбирают даже у здоровых родителей, если врач замечает хотя бы синяки и ссадины или ребенок наврал в школе, что над ним в семье издеваются. И пока добиваешься возврата, его мозги уже гомики будут обрабатывать айфонами и айпадами, так что не факт, что захочет вернуться в родную семью.

Ну и что же, что рисует, пишет стихи и легко запоминает слова и грамматику? Почти любой больной аутизмом средней степени (а это действительно психически больные люди, 70 процентов которых по статистике требует пожизненного вытирания задницы, самостоятельно же жить могут единицы) так может, например, до сих пор не могущая говорить москвичка Соня Шаталина, пишущая совершенно космические стихи и показывающая т.н. врожденную грамотность. Образование подруга получала и должна хотя бы часть головоломок теста решить, иначе она действительно имеет траблы.

Австрийцы сами на государственном уровне такие вопросы прорабатывают. И уж страна, где законы покруче местных будут и уровень жизни вместе с соцзащитой рядом с эстонскими не стоял, сама разберется, что правильно, а что нет, без сердобольных комментаторов. Да и в приснопамятном СССР сплошь и рядом отбирали и помещали в детдома не только детей спившихся обезьян, но и в тех случаях, когда родители погибали и опекуном оставался один пожилой родственник с плохим здоровьем.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.