Крымские татары попытались захватить штурмом Верховный совет Крыма (видео)



Комментарии

Крымчане молодцы в обиду себя не дадут и русский язык отстоят, это не то что русские в Эстонии позволили себя унизить.

Вопрос не в том, кто в каком положении, а в том, кто что предпринимает.

В своё время многим казалось, что отделившись от СССР (или именно России) можно попасть в мифическую "Заграницу" и жить хорошо. Многие разочаровались, но не настолько, чтобы защищать свои права. Так же и в Крыму. Просто сейчас вопрос поставлен ребром: отказаться от своей речи и воли или отстоять их в полной мере.

Вообще, эстонские русские пытались отделиться и создать Принаровскую Республику. Но не рискнули отстаивать своё будущее без гарантий защиты со стороны России. Собственно, тогда Россия себя-то едва могла защитить. Теперь Россия может помочь (не в смысле сделать первый шаг, а поддержать все последующие), но у русских в Эстонии нет повода (трудно сделать первый шаг, когда привык стоять на месте).

Мимо проходивший как это нет повода ? а лица без гражданства, закрытие русских школ, ущемление русского языка, восхваление фашизма и сносы русских памятников разве этого мало? Просто русские Эстонии по менталитету спокойней русских Крыма.

Лица без гражданства могли бы уже определиться, лень человеческая. Школы в Нарве сам город закрывает, не надо волну на Таллин гнать. 7 и 12 школы Таллин закрыл?

Пожалуй, мне стоило сказать: "нет достаточно весомого повода". Той капли, которая переполнит чашу терпения. Сомневаюсь, что русские в Эстонии стерпят всё что угодно. Но пока не слышал, чтобы кто-то спросил "доколе?!"

Если человек вырос и родился в Эстонии ему гражданство должно выдаваться автоматически. Разве город придумал перевод гимназий на эстонский язык? А в Крыму и на Украине хотят сделать то же самое что в Эстонии, но народ этого не допустит. Ведь русские на Украине взбунтовались не из-за бедноты или коррупции, а из-за новой самозванной власти которая их хочет унизить. Интересно тогда что ещё должна сделать эстонская власть чтоб русские в Эстонии сказали доколе ?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.