Калибруя реальность. Тот самый асимметричный ответ России.



Комментарии

За сколько времени Саддама Хусейна раздолбали? А сколько лет уже этот игил всё долбают и долбают и никак раздолбать не могут.

ВВП России - 2.4% от мирового. Военные расходы - примерно 10% от военных расходов США.
Разумному достаточно.

А причем тут военные расходы? Расходовать можно и в 100 раз больше, только деньги давай. И РФ на текущий момент живет по доходам частных лиц в 6 раз хуже США, что само по себе как бы уже намекает на 6-кратную разницу в цене произведенного там и там оружия, его содержанию, оплате труда кадровых военных с контрактниками и содержанию срочников. К слову, срочников у США нет, что подразумевает выплату им значительно больших денег, нежели бы тратилось на содержание срочников. Так что удельный вес трат на армию близок.

Опять же пресловутый ВВП. ЭР обгоняет по ВВП РФ, только вот ВВП этот процентов на 90 липовый, по факту - мало производящая страна парикмахерских. В развитой части мира надо смотреть на показатели промышленности, которая дает вклад в общий ВВП такой страны 20-50%, остальное за торговлей и парикмахерскими.

Дначительную часть ВВП США составляют услуги. Разумный задумается.

А сколько времени американцы уже долбают игил ?

Нисколько, они же его сами создали(ну не сами, через саудов и катаровцев) чтобы Асада спихнуть.

Россия вполне может залпом своих ракет с ядерными боеголовками уничтожить даже не то, что Запад, а вообще всю жизнь на Земле. Американцы - тоже.
Но вот если боевые действия будут вестись обычным оружием - у России нет шансов, войска НАТО сотрут российскую армию в порошок за месяц (там половина солдат и генералов просто разбежится, генералы - про ниццам, а солдаты - по домам), а главной проблемой будет - кто будет кормить и где содержать сотни тысяч российских раненых и пленных.
А если их будут миллионы, то и вопроса такого не возникнет, сами понимаете.

не дурак он, надеюсь, а местный провокатор. имхо.
он бы лучше спросил про русских у батыя, у польской шляхты, у османов, у наполеона, у шикльгрубера...

Ну-у-у, за то чтоб не было войны!
За то, чтоб некто лишь словами нам поно́сил,
Чтоб не пришлось ему менять штаны,
Когда случайно кто-то тапком бросил.

Стереться могут в порошок и города, и люди...
Вот только сохраниться в той войне
Не слУчится ни мне и ни тебе, ведь мы же люди,
А наша плоть сгорает в адовом войны огне.

Так ты за то, чтоб не было войны?!

Пусть эти пропокаторы молятся, чтобы не было войны. Мендальничанья закончатся односекундно.

Комментарий закрыт за призыв к насилию.

будешь на веб-камеру жрать заживо своих детей, так как щадить не будем никого

Охотно верю, зверства сталинский палачей из НКВД и сопутствующих контор хорошо известны и задокументированы. Я только напомню, что они, в-основном, своих истребляли. И, как видно из этого поста, еще и сейчас есть люди, готовые убивать детей. Причем живет этот человек почему-то в Европе, а не в скрепной своей державе.
Что касается темы, то Калибр стоит гораздо дороже Томагавка и отличается существенно меньшей точностью и надежностью. Вот данные.
Стоимость одной ракеты "Калибр" - $6,5 млн. Для сравнения средняя стоимость одного "Томагавка" мод. IV по двум последним договорам компании "Рейтеон" с ВМС США составила $1,22 млн. 90 % комплектующих деталей приобретается нелегально, через посредников. Отсюда стоимость почти в пять раз выше "Томагавк". Отсюда зачастую крйне низкое качество этих самых деталей, а свои детали Россия делать не способна. "Томагавк" попадает в квадрат 10х10 метров, а "Калибр" может попасть в квадрат 100х100 метров, фактически это средство ядерного запугивания, для ядерного заряда плюс-минус 100 метров не вопрос.
И, напоследок, реальные результат удара "Калибрами" в 2015 году.
Одной из целей явно был населенный пункт Алеппо. 7 ракет попадали где попало, загоревшись в воздухе на пути городу, усеяв металлоломом пространство между Идлибом и Алеппо. Пять из них вчера быстро нашли, так как они попадали не далеко от населенных пунктов. Две нашли уже сегодня. Они засобачились в места, где людей поблизости нет. Три ракеты добрались с грехом пополам до Алеппо и попали в хлебозавод, насосную станцию городского водопровода, фармацевтическую фабрику.
Еще одной целью была Ракка. Так как путь к Ракке пролегает над пустынными местностями, то фиг его знает, куда там этот металлолом завалился. До Ракки смогли долететь четыре ракеты. Одна взорвалась над пустырем в пригороде. Вторая упала в канал. Две попали по жилым кварталам Edkhar и Haoud возле Национального госпиталя.
Еще одной целью очевидно была авиабаза «Абу Духур». В поле возле нее попали и взорвались две ракеты, устроив жуткий геноцид сирийским полевым мышам. Итого из 34 выпущенных ракет 16 попали мягко говоря… пальцем в небо или и вовсе не долетели. Судьба остальных 18 просто неизвестна. Стоимость этого эпического залпа составила около 200 миллионов долларов. Ну теперь понятно, почему в России в очередной раз заморозили выплату старикам накопительной части пенсии.

"... Я только напомню, что они, в-основном, своих истребляли..." Может быть вы ошиблись, и НКВД в основном не своих истребляли, а _ваших_? Судя по спискам репрессированных - там преобладают вовсе не исконно русские фамилии, а в основном тех "гусских", которые пытаются всех убедить, что"друг друга не обманывают"... Для общего развития можете полистать книгу "Князь мира сего", там расписано кого и за что.

Дядя, ты дурак?

Стандартная статья, уже поднадоевших Латвийских граждан, как под копирку ей богу клепают эти статьи о том что Великая Русь и мы самые крутые! Всех порвем. Да всем нас****. Нам эти статьи к чему? Типа нам должно стать грустно или мы тут живущие должны боятся или что? Ок мы поняли что вы всех если что, вместе с собой сотрете в труху. Можно больше такие стать не ставить? А то приелось уже одно и то же.

Какю копирку? Человек сделал анализ. Все факты в открытом доступе. Логика присутствует. По существу есть что сказать? А то все как под копирку/методичку обгадить норовят.

Нам эти статьи к чему?

Вам это кому? Уголку любителей рідна україна или коллективу нарвской библиотеки?

Круто Россия поднялась с коленок после Ельцына демократа...Силу все понимают~в фильме Брат 2 ..Малые страны любят кто сильнее и уважают силу..

Сила есть ума не надо. Русская пословица.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.