Какими нарвские детишки видят своих мам



Комментарии

Спасибо, посмотрела и порадовалась за наших талантливых детишек! Зря взрослые помогали, это очень заметно на некоторых рисунках. Думаю, что многие знаменитые художники (например П. Пикассо) могли-бы позавидовать творчеству этих деток! Stena.ee

А уж про "чёрный квадрат" у Малевича и говорить не охота. Стоп

Нужно воспримать работы в контексте времени когда они были сделаны.

Черный квдрат это работа 1915 года.

То что тогда происходило в Мире казалось полной задницей.....Жили несколько поколений вообще без войн и тут на тебе! такая общеевропейская и общемировая заваруха. Эта работа это восприятие Мира в той точки времени.

Архитектор, так пусть они и не выдают его за великую картину, а Малевича, за художника. А вообще то он говорил, что любую (мазню) можно назвать великим, гениальным творением и только убедить в этом остальных людей. Что он наглядно и сделал. А уж каждый в меру своих умственных способностей увидел в "чёрном квадрате" великий шедевр. Ржу не могу

Работа то Великая..... как ни крути..... Это философское концептуальное творение.....Имеющее графическое выражение.
Это шокирующая вещь.... - Его ощущение мира в 1915 году, когда все рушилось.....сколько империй развалилось тогда!....весь старый мир рухнул, и что ждало впереди он не понимал.....никто не понимал...., отсюда такая работа. Он предчувствовал большие потрясения, отчасти уже в тот момент началось, а потом и произошло..... уже в 1917 году-1918 годах. Эта работа это было тогда как говорят сейчас "просто крышеснос"

Если воспринимать вне контекста и спустя сто лет то кажется - ну подумашеь и я так могу.....

Архитектор, а кто тебе запретит считать "Ч.К." великим творением и приплетать его к чему хочешь. Просто с такой раскруткой и вложенных в этот квадрат столько денег заинтересованные люди не захотят признать, что "король голый". Сказано ведь, что каждый воспринимает его в меру своих умственных способностей. Ласка

У Малевича много работ в традиционном так сказть стиле. Думаю что он тебе понятен. Пейзажи, групповые сюжетные портреты. Скорее выполненные в поупярном в конце 19 века эмоциональном стиле импрессионизм. Вот например - "Цветущие яблони", "Биркенхайн"
Если ты думаешь что работа "Черный квадрат" от банального неумения рисовать то ты сильно ошибаешься....

Архитектор, в Малевиче многие увидели умного мужика-художника. Не сумел он своим творчеством прославиться и превзойти великих художников, то решил так прославиться и показать, что любое творение зависит от раскрутки и вложенных денег у заинтересованных. Это он показал наглядно! Картины у талантливых художников- это отстой, а "Ч.К."- шедевр. Самому не смешно. У нас так и некоторые конкурсы красоты проходят по этой схеме, да и не только они. Широкая улыбка

В то время художники искали.

Ведь еще в начале 18 века быор много художников которые занимались работой на потоке - рисовали портреты людей.
Люди заказывали портреты чтобы оставить своим потомкам. Это была поточная работа. Фотографии то небыло.....

В середине 19 века изобрели фотографию. И поток заказов на выполнение портретов исчез....
Люди начали ходить не к художникам а в фотоателье....

И многие начали задумыватья- а для чего вообще рисовать картины?... И точное рисование перестало быть целье. Начали искать каки то новые смыслы новые цели.

Малевич как и Пикассао как и Модельяни умели если уж на то пошло академически рисовать......Но точность перестала быть целье и они искали свой стиль, свою индивидуальность. Работали с цветом. Работали с донесением образом и сути до понимания людей.

Если говорить про известных хуожников которые не умели академически рисовать, такие были, то это знаменитый грузинский художник Нико Пиросмани.
Вот он при всем желании не мог рисовать по другому. Он самоучка. Как сумел так и сделал. Рисовал изначально вывески вевозможных грузинских закусочных и пивных. Но он очень индивидуален. Он стал законодателем грузинского стиля. И сейчас многие грузинские рестораны оформляются именно так.

В начале XVII века, Роберт Фладд (Robert Fludd), английский философ-мистик и астролог, изобразил чёрный четырёхугольник для иллюстрации первозданной темноты Вселенной перед появлением мира сего в своём трактате «Utriusque cosmi maioris scilicet et minoris Metaphysica, physica atque technica Historia» (1617 год)
В 1882 году Альфонс Алле (Alphonse Allais) написал картину «Битва негров в пещере глубокой ночью», представлявшее собой чёрное полотно, близкое по форме к квадрату.

Что такое ПЛАГИАТ мы знаем. Нужно родителям этих талантливых детишек запатентовать их рисунки, а то смотришь на "завтра", какой ни будь шустрый "художник" выдаст их за своё творение. Умник

После этих "великих" художников, рисунки детей смотрятся на много лучше!!! Палец вверх

Вспомним, кто такая Виктория Викторовна ПреобРАженская (Мария ДЭВИ ХРИСТОС), в девичестве — Мамонова, РАдилась в 1960 году в г. Донецке (Украина). У неё тоже было (а может и есть) много поклонников, которые искренне верят, что она ХРИСТОС. Чудные (верящие и поддающиеся внушению), да и заинтересованные всегда найдутся. "Господь ростом всех не выровнял, а мозгами и подавно", верь во что хочешь! Невинный

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.