Как правильно кормить птиц зимой



Комментарии

Абсолютно бесполезное занятие, чисто потешить своё самолюбие. Природой запрограммировано колебание видовой численности птиц так, что бы к весне оставалось не более 1%, от их численности осенью и это должны быть самые шустрые и сообразительные. А от подкормки один вред - нарушается естественный отбор. Простой пример: домовой воробей. Где он? Исчез. Почему? Люди перекормили, ожирел на дармовых харчах и не смог летать, как следствие стал лёгкой добычей для ворон. Посмотрите на свои кормушки и вспомните, сколько лет назад вы последний раз видели домового воробъя. Бедолагу даже в Красную книгу не успели занести, так быстро всё закончилось. Только не путайте воробъёв домовых с полевыми, со вторыми, что живут в садах, всё хорошо, поскольку их никто не кормит.

Человек массово уничтожает среду обитания птиц, источники их пропитания, места их гнездования. Если их не подкармливать, так их численность сократится до минимальной. Что тоже ничего хорошего не принесет.
Помните, как в Китае при Мао массово уничтожали воробьев, якобы они много зерна с полей воруют? Уничтожили весьма успешно, а на следующий год расплодившиеся вредители попортили урожай так, что в стране начался массовый голод. Воробьев пришлось срочно закупать за границей.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.