Как изменилась Германия в составе России за 70 лет



Комментарии

Спасибо. Очень интересно. Годы службы в СА 1973-75 прошли в г.Гусев. Служил в полку Героя Советского Союза Юрия Смирнова.Город очень похорошел. Пользуясь случаем передаю привет всем кто служил в батальоне Бориса Васильича Солодилова.

Эта часть Германии могла измениться еще больше, до неузнаваемости. Но ишак с тронным именем Петр II вместо того, чтобы оставить в составе России взятую русскими войсками Восточную Пруссию, решил иначе.

В Германии наверно подобной опы не найти.

Естественно. В Германии домовладельцев по закону заставляют мостить тротуары и проезжую часть улицы, на которой дом стоит. Да много чего там иного.

интересно, дай калининградцам референдум, как крымчанам - какую страну бы они предпочли?

Если живешь в эстонском информационном пространстве, то конечно не роверишь, но это так. Выберут Россию

То-то как ни говоришь с жителем Калининграда, так они его все, как один, Кёнигсбергом называют.

Служил в СА с 76-78 годах в/ч 96060 Каунас.Со мной служили ребята из Гусева - Гумбинен. Кто и где - неизвестно.И мой родной дядька погиб при освобождении этого города в 1944 году,похоронен в братской могиле там же.Мечтаю посетить,может удастся в следующем году.На фото город красивый,понравилость мне все.

Служил в отдельном танковом полку г.Гусев 87-89г.Командир дивизии был тогда ещё Константин Пуликовский
Приятно было посмотреть фото.,как бутто-бы побывал в этом прекрасном и чистом городе,дослуживал уже в камендантской роте
при штабе дивизии,лично знал К.Пуликовского.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.