Как хорошо жить в Финляндии и не работать



Комментарии

Дармоеды. Тьфу!

Почему дормаеды не хотят люди вставать в 8 утра и идти ботрачить на дядю ,не надо им это живут в свое удовольствие. У меня знакомый уже в общем лет 15 в тюрьме отбыл , вот щас опять пошел на 2 года.спрашивал у него не надоело ,ответ прост не надо думать о оплате жилья о еде, корямят курсы всякие там у него,да еще и погулять выпускают оно ему надо работать когда можно спокойно жить за счет государства.

Обуза для общества. Пособие ему платят с моих же налогов.
Тоже самое что и проценты в банке, с миллиона евро тебе будет поступать на счет примерно 50 тысяч в год, и такой человек тоже является обузой для общества если он не работает.
Можешь не работать, но тогда будь добр и не подавай на льготы и пособия.

Занятно, государство находит способы грабить население, а эти типы нашли способ грабить государство. Надо взять на вооружение...

Правильно и делают! Пособия платить нужно! Иначе зачем нужно государство! В этом случае люди могут жить боле менее нормальной жизнью. Работать или нет это выбор каждого. Я работаю прим. по 56 часов в неделю, налоги 24% и мне ни сколько не жаль, что часть этих налогов идет на оплату проживания безработных.
Человек порабощён системой! Мы покапаем квартиры, а на сам деле просто покупаем у государства разрешение жить в них. Мы покупаем машину и не можем просто оставить ее стоять. Мы должны страховать ее или снимать с учета на 2 года, а потом опять страховать. Даже если ты купишь землю где-то на опушке леса, то тебя все равно обяжут платить налог за землю и заключить договор на вывоз мусора. Еще могут заставить подключиться к ВиК и там будешь платить. Ты не можешь поставить ветрогенератор и сам для себя вырабатывать эл-во. Ты должен его покупать, иначе это будет не законно. Мы лишены достойной оплаты труда, наши зарплаты занижены. Раньше мы получали бумажки в кассе, которые могли менять на какие-то блага, теперь и этого нет есть только запись на счете в банке, а с деньгами в банке может произойти все что угодно.
Так что я только рад, что есть такие люди, которые идут против системы, лишая себя мнимых благ, что есть у нас работающих.

Сейчас он уже работает. Пишет.

Соц.служба существует для того , чтобы поддержать людей если они оказались в сложной жизненной ситуации, а не для того чтобы кормить здоровых и сильных упырей , только потому, что они не хотят работать. Я бы например предпочёл, чтобы на мои налоги новую велодорожку построили или улицу в деревне заасфальтировали.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.