Как это работает. ДВА ПАЛЬЦА В РОЗЕТКУ. «Электромайдан» начинается.



Комментарии

Готовится очередная Натовская база.Странно,что армяне идут сами против себя.

Главное ,что бы РФ не сказало,что надо русских спасать которые на военных базах.)))

Все по Киевскому сценарию проходит.Обкатанная схема у америкосов.

Китайцы молодцы. Перекрыли, дороги, жратву, связь и туалеты. И всё... и нет майдана.

Добавлю от себя - в статье забыли упомянуть о том, что цена на электроэнергию в Армении не повышалась в течение 5 лет. Драм дешевел, инфляция перла, а российская компания почему-то работала в убыток. Те, кто вышли на эту провокацию, говорят - а почему в Армении цена электроэнергии выше чем в России? И приводят такие аргументы как низкие зарплаты (эквивалент 100-150 евро) и низкий уровень жизни вообще. Левые аргументы, правда? Особенно при капиталистическом строе и большой изношенности электросетей и оборудования. Студентики эти сумели такими же действиями заставить правительство сохранить цены на проезд в транспорте, вот и сейчас думают, что смогут что-то сделать. Посмотрим. Нуланд просто так не приезжает.

Армянский президент должен быть в курсе методики, приведенной выше. Так что все в его руках. И судьба януковоща тоже как бэ намекаэ.
И вообще Армении без поддержки России - пц. Ибо в армяно-азерском споре за Карабах Запад поддерживает отнюдь не Армению, как известно. Прозападное правительство в Армении - большая кровь в Карабахе, ибо тамошние армяне без боя не сдадутся. Я уж не говорю про российские бабки, без которых Армения вернется в начало 90-х.

Повезло Эстонии с ватным населением - акцизы и цены можно поднимать до бесконечности - всё схавают не жуя.

Прибалты не ходят на майданы, они голосуют ногами.

Прибалты - граждане ЕС и имеют законное право жить и работать в любой стране Евросоюза. У армян такого выхода нет - они хотят навести порядок в своей стране - зачистить местных жуликов-воров начиная с президента и прекратить оккупацию своей страны.Оккупацией называют многочисленные «миротворческие» российские базы на территории Армении, а также обманный захват атомной станции, железной дороги, нескольких электростанций и других стратегически важных объектов Россией.

Ну тоже блин интересно. В любой стране мира европейский, пиндосский и японский бизнес взяли под контроль все самые выгодные отрасли - энергетику, полезные ископаемые, транспорт и связь. Что же теперь, бизнес в других странах не вести? И слово "захват" особенно удивляет глупостью - а если купили за нехилые деньги или слияние было? Это же все легко и просто проверить - каким путем досталась ИнтерРАО энергетика Армении. Российские базы были и есть по просьбе правительства Армении, слишком оно боялось тогда и боится сейчас Турции и Азербайджана. Почему и инциденты все с российскими военными армянами заминались - сами пригласили, сами хотят чтоб были, сами в любой момент могут попросить уйти. Как только правительство Армении скажет, чтобы вывели, выведут немедленно, причем все объекты и крупное вооружение оставят, чтобы не переть на тысячи километров уже устаревшее. В Грузии была база - вывели при первом же требовании по просьбе Армении на ее территорию, почему же с армянами Россия поступит по иному? И кстати - есть договор кучи стран включая Россию и Армению об общей защите, пока армяне не вышли все легитимно, в Армению могут прибыть и казахи, и киргизы, которые в том же договоре состоят. "Оккупация" Россией Армении заключается лишь в том, что армяне свободно по внутреннему паспорту живут и работают в России, и денежки родным в Армению спокойно шлют, порядка пары миллиардов долларов в год. И отношения откровенно братские, армянин за русского способен избить любого наглого мусульманина, это на моей памяти уже было неоднократно проверено. Они не забудут никогда то, что мы не лезем в их веру и фактически спасли от полного истребления турками. Так что Вы неправы.

Армяне говорят "Для русского за моим столом ВСЕГДА место найдется". И анекдотов про русских у армян, как и про армян у русских не могу вспомнить ни одного - уважение народов друг к другу, причем взаимное. В Питере когда я работал, рядом жили две бригады строителей-армян. Блин, они нас просто закормили бараниной, арбузами и ереванским коньяком постоянно угощали, я им из благодарности телевизор отремонтировал и три мобильника, но это мелочи. Так мой тезка по имени, Эдуард Оганесян, приглашал нас в Армению, причем сказал мне так "Эдик-джан, приезжай, сколько гостить - определишь сам, если денег на обратный путь не будет, мы тебе сами все оплатим". Вот так.

Не путайте "законное право" и "суровую необходимость". При СССР прибалты точно так же могли жить и работать в любой точке Союза, однако предпочитали жить у себя дома, миграция была ничтожной, если сравнить с годами "независимости". Потому, что и дома было жить хорошо.
Как все эти майданы "зачищают жуликов и воров" - прекрасно видно на примере Украины (на смену жулику и вору Януковичу пришел жулик, вор и вдобавок шестерка Януковича - минэкономики янука, хе-хе Улыбка - олигарх Парашенка) или на примере Киргизии (на смену жулику и вору Аскару Акаеву пришел настолько фантастический ушлёпок, вор и коррупционер Бакиев, что новая "революция" произошла практически не отходя от кассы, сопровождаясь на этот раз еще и массовой резнёй нацменьшинств).
А Грузия? Чем закончилась "революция роз", напомнить? Лидер и херой оной "гейволюции" Саакашвили объявлен в международный розыск собственной страной (!!!).
А Армении без российского военного присутствия - вообще пипец. Только российские войска удерживают многократно более сильный сейчас в военном отношении Азербайджан от решения карабахского вопроса силовым путем. Силовой путь в данном случае - геноцид армян номер 2. Нормально, да? Ну, зато у тех, кто выживет (если выживет) будет "истинная демократия", миротворцы ООН (турецкие и азербайжданские солдаты в голубых касках. А ведь турки и азеры - исторически проверенные друзья армянского народа, не так ли?).

В марте 49-го жители прибалтики решили, что им удобнее будет жить в сибири. 94 779 человек мигрировало. забавно)

Повезло и Украине с вышиватным - 40 евро пенсия и 80 зарплата при рванувших ценах на все, особенно на коммунальные услуги (в несколько раз). Кто-то по-настоящему протестовал? Все так же схавали.

Что-то мне подсказывает, что и нас ждёт большой шухер.

Да Эстонии то чего будет? Россия не нападет, как бы политики-фантасты ни изощрялись. Экономически может быть плохо, это верно. Но это случится, если эстонское руководство будет продолжать топтаться на месте и не привлекать инвестиции из других стран. Тогда массовый выезд молодежи на Запад Европы неизбежен, Эстония повторит судьбу Болгарии, где из 7 миллионов 2 наиболее мобильных и востребованных уже уехали.

Сегодня только узнал - российское ИнтерРАО владеет только электросетями и парой ТЭЦ. Зато АЭС долго простаивает и ГЭС уже продается США за 180 миллионов. На ТЭЦ энергия в разы дороже, так кто виноват в отсутствии выработки дешевой электроэнергии? Конечно, Россия. Кто бы сомневался.

Ну что же, теперь продавать надо все принадлежащие дочкам ИРАО энергообъекты в Армении. Рэкет неприемлем.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.