Изменения во фракции Narva Tulevik: Кондрашова ушла, Каврус, Черкашина и Голубцова пришли



Комментарии

Принципиальные бюджетники потянулись к партии власти. Это все происки мирового сионизма .

Они всегда держали нос по ветру, значит получили ,в виде обещаний пока, хорошие бонусы.

Такого в Нарве не было никогда, при центристах! Нет единой политики, нет единого мнения, отсутствует согласованность действий, а это НЕ команда, способная управлять городом! Стыд и позор! И это Нарва, и это говорит о том. что НЕ умеют работать в команде, не уважают друг друга, а жителей просто обманули, которые хотя и голосовали за команду Катри, на самом деле голосовали против Михаила Стальнухина. Другими словами, нет хозяина в городе, который и словом и делом доказывал бы, что он патриот города, а не пришлый "гость" на время, не знающий и не умеющий нормально общаться с людьми и работать в КОМАНДЕ! А если и даже есть, так НЕ дают нормально работать!!! Главное- захватить ВЛАСТЬ! Это сладкое слово "мэр города", оно НЕ дает покоя ни ночью, ни днем! Дай мне "мэра" и я покажу, на что способна для кураторов Эстонии: театр есть, МВД есть, что еще? Такой мэр долго у власти не пробудет! Пусть в Нарве будет мэр, который умеет работать в команде, умеет и хочет слышать каждого депутата, независимо от фракции, который будет своим человеком на долгие годы для всех жителей Нарвы! Наступило Время Перемен! Кстати, мэр подчиненное лицо Горсобранию, поэтому и не выбрать, т.к. Катри хочет стать во чтобы то ни стало, именно мэром! Катри председатель Горсобрания, Катри - мэр города!!! Ха-ха!

Етить Вас расперло, аж читая почувствовал манифест! Тихо, тихо... валерьяна Вам необходима!

А вам необходимы скоро будут дубинки, чтобы защищать свою построенную на тонких ножках нацистскую власть!

Чуш то не неси. В 13 году центристы выиграли и не могли несколько месяцев мэра найти. кому только не предлагали, чуть ли не из подворотни. в конце концов кривя лицами согласились на аиста. ну уровень пиздабола и жопаотклячивающего аиста вы знаете.

Чушь- пишется с мягким знаком!

Ну, тогда уж всем орфографические ошибки исправляйте, а не только в непонравившихся комментариях. Их тут много можно найти.

Крысы побежали с тонущего центристского корабля. Ожидаемо.
Центрики - фсё Широкая улыбка
А Кате придется опять платить новым соратничкам, а то крысы - они такие, им важен не корабль, а хорошая кормовая база.

Центристы смогут набрать силу только после исключения из партии всех судимых и одного навсегда потерявшего доверие и уважение "наиглавнейшего-независимого депутата".

Так эти судимые + хондовод и есть главная ударная сила местных центристов. Плюс никчемная тетя Таня, вороновская шестерка, которая без пахана оказалась в полном изумлении и непонятках, а чо делать-то? С таким "лидером" центрикам не поможет ничто и никто.

Белый хондовод? Это не Федоров-самсебяпродам ли случайно?

Не-ет, это писатель-сказочник

я бы уточнил, не только тех у кого судимость, а и всех тех кто шустрил на Моисеева. Все они на новозеландской фото есть.

A вы не читали Postimees Катри пишет что Нарва-парк развлечений для взрослых
Делайте выводы, господа.Стыдно за Нарву.Ведь не этого хотели жители Нарвы,когда голосовали
А теперь всех опустили и пришла свора зверья не способная что-то решать в интересах города,
Mani,mani и развлекаловка для для избранных
Да,хотели как лучше, а получилось еще хуже
Что же ты Катри делаешь с Нарвой? c такой командой только и развлекаться, а мы жители Нарвы
будем смотреть этот цирк

А как ещё назвать этот цирк, который уже много лет демонстрируют депутаты г.Нарвы? И что же такое делает Катри с Нарвой? Команда? Так бегунки были, есть и будут. Это должно быть на их совести. И хотите сказать, что до Катри Нарва процветала?

A вы не читали Postimees Катри пишет что Нарва-парк развлечений для взрослых
Делайте выводы, господа.Стыдно за Нарву.Ведь не этого хотели жители Нарвы,когда голосовали
А теперь всех опустили и пришла свора зверья не способная что-то решать в интересах города,
Mani,mani и развлекаловка для для избранных
Да,хотели как лучше, а получилось еще хуже
Что же ты Катри делаешь с Нарвой? c такой командой только и развлекаться, а мы жители Нарвы
будем смотреть этот цирк

Прочёл. И думаю нехорошо так вырывать фразу. Подобных, а то и хуже, фраз можно нарезать сколько угодно из любого интервью. Я же, напротив, горд за Нарву. На моей памяти ни один мэр не давал такого хорошего интервью. По-мне -так то, что она сравнила жизнь в Нарве с парком развлечений, то это для неё так и есть (она говорила именно о своих ощущениях). Развлечения в парке — это неожиданности и адреналин. Именно с этим она живёт в Нарве. Правильно она сказала, и мне абсолютно не стыдно за Нарву. Перед кем Вам-то так стыдно и за что?

Интервью то может и хорошее.она же училка вроде историк они все болтать умеют.это все что учитель должен уметь. Но строительство парковок в городе прекратилось. в Силламяэ и то стройка вовсю. А что у нас строится или будет строиться в ближайшей перспективе? Школа и сад. Миллионов этак за 30. кто там получит рабочие места? не русские. вот и все. А как вам ее интервью что она видит своей целью чтобы в каждой нарвской семье была эстонская книга. Мэр должен быть в первую очередь хозяйственник.

А как вам ее интервью что она видит своей целью

Так она её и достигает, раздавая свои книги, в которых идёт текст сначала на русском, а потом на эстонском. Вы думаете она не проявляет тем самым уважение к русскому языку и её за это гладят по голове? Никакой угрозы для себя и семьи в наличии книжки на эстонском в доме, не вижу. Про рабочие места для нерусских не совсем понятно. Выиграет конкурс фирма, предложившая лучшие условия, а на работу они могут и русских взять, если работник грамотный. Что касается мэра-хозяйственника, то на мой взгляд, мэру достаточно просто спрашивать с директоров департаментов, чтобы те не расслаблялись и менять почаще нерадивых. А как представитель Нарвы она прекрасно справится со своей задачей.

Чтобы спрашивать с директоров департаментов, надо разбираться в том, чем эти самые департаменты занимаются. Это точно не для Катри

Правильно, мэр должен быть хозяйственник, а НЕ политик! Кстати, сейчас все наоборот!!!

А Кондрашова с какого корабля бежит?

У Кати все больше центристов и все меньше людей с кем она шла на выборы, как бы все это для нее не закончилось очень печально.Кажется что то пошло не так как планировалось, раз самые близкие соратники покидают

Чего это кондрашка сбежала, вроде ей Катя дала места аж в двух вкусных советах, а это штука евросов в месяц на халяву. Плюс 500 депутутских, жить можно.

Так получила же уже, можно и фыркнуть. А может она что-то знает, чего мы ещё не знаем. Как говорится, держит нос по ветру.

Она что-то знает, чего мы ещё не знаем.

Как я уже писал ранее, не переживайте, всё идёт по плану. Запаситесь вы уже наконец попкорном, и наблюдайте. Правильно все уже подметили, что Катри покидают её сподвижники, а на их места приходят "засланные казачки" для выполнения отведённой им миссии. Поэтому не надо уважаемых избранников внедрившихся в команду Катри называть крысами, это скорее разведчики-диверсанты, призванные установить в Нарве власть сильных управленцев...

В комиссиях,а не в советах. Большая разница в цене.Вот Кондрашова и вышла из союза Катри- имидж ни что,деньги всё!

Мы не знаем, что было на уме у этих близких соратников изначально. А те, кто историю с Горлачом замутили, своего добились. И вот уже близкие соратники оказались не близкими.

Горлач сам свою историю замутил, окончательно охренев от своего вице-мэрства и открывающихся перспектив и дальше ничего не делать за хороший оклад.
Вот Катя была умнее, хотя она делала ровно то же, что и Горлач, только к ней не подкопаться - свой ноут она на кораблике не возила и на месте проголосовать не предлагала.

Если она вступит в центристкую партию то все будет очень логично

Удивляюсь, кто- то еще имеет дело с Елизавета Чертова (директор 6-й школы), Елена Каврус (директор Нарвской школы для взрослых), Надежда Черкашина (директор Нарвского языкового лицея) и Екатерина Голубцова (директор детсада Põngerjas).
Сколько раз бегали туда-сюда, ну какое доверие к ним может быть у нарвитян. Ни у одной из них нет никакого стержня- пустышки, которые депутатством, пытаются удержаться на своих рабочих местах

Удивительно, что за них кто-то голосует, вот что удивительно.

Четыре простиГосподи!

Интересно причины, кто чего не поделил. Шемарин - Аккекюла? только слышно помпезные обвинения Жаворонкова

пора выносить сор из избы, так не должно продолжаться дальше

Жаворонков вообще без принципов. Флюгер. Лишь бы свой карман набить. И не постеснялся же зарплату себе в совете повышенную пробить. Фу,мерзость,какая

Шемарин там такие требования выдвинул за своё присутствие во фракции, мама не горюй....
Кондрашова тоже свои хотелки в дикий масштабах предъявила. Проще было дать ей поджопника на мороз.
У Шуруповой вообще непонятно что в голове творится. Вообразила себя суперполитическим деятелем.

Щас они организуют кружок "Ш Ш Ш" и будут на заседаниях котяхами кидаться в своих бывших соратников и думать куда бы теперь подороже себя пристроить.

Надо ребят освободить от занимаемых должностей где нибудь через полгодика с формулировкой за хреновое руководство комиссиями и отдать в пользу тех, кто принял верное решение. В следующий раз поскромнее будут с хотелками.

Психология здесь сыграла злую шутку. Ну вот представьте. Люди долгое время были в глубокой опозиции (обычно там оказываются те, кого обдилили и не допустили к кормушке), без всякого шанса выбраться на верх. В какой то момент их лидер пошел в гору и эти люди чувствую себя близкими соратниками подумали что поймали жар птицу за хвост, а поскольку вместе с лидером долго терпели лузерство, то теперь имеет право на очень многое. И вот приходят к власти, а лидер и говорит, ребята у нас новая политика, нужно быть скромнее. Конечно у ребяток крышу снесло, начали ходить права качать, создавать всякие групки и заговоры. В конечном счете немного получили, но напрочь испортили отношение с лидером и разочаровали избирателей. Глупые ребята.

А почему к нам в коалицию пришли только женщины? Почему мужчины не приходят? Мне лично приятнее общаться с мужчинами...

..."а почему к нам в коалицию пришли только женщины"....
Всё очень просто - они более подвержены и склонны к проституции....

Каврус в директоры в Паюкооль!

А почему к нам в коалицию пришли только женщины? Почему мужчины не приходят? Мне лично приятнее общаться с мужчинами...

Просто во главе коалиции стоит женщина с которой мужчинам общаться ну очень не хочется. Тошнит

Бл... Катри твою мать ты обещала что в нашей каалиции будут одни мужики а тут одно бабьё с кем тут дружить и отношения заводить? Короче уйду я, с бабьем меня не прёт и не втыкает работать...

Комментатор! Больная тема у тебя? Как говорится: на воре шапка горит!) Уймись уж,противный!

Уймись сам пока тебя не утихомирели. У нас в стране димократия и толератность.

Тогда и на других не наезжай.

Эх, Яна, Яна! Вы прошли в депутаты ведь не без помощи Катри. Не согласны с "политикой партии", так откажитесь от депутатства. Пусть Катриными голосами воспользуется другой человек, который поддержит Катри, особенно в трудный период.
Этот беспредел, творящийся в корпусе народных избранников, парализует город. Какой у Катри выход? Ей нужно большинство в горсобрании. В конце концов, чтобы снова не "сбросили", как это уже было, и не поменяли её на удобного для некоторых народных избранников пенсионера или совместителя. А козни избранные строить умеют и проблемы другим создавать тоже. Нашим некоторым "непотопляемым" депутатам глубоко наплевать, как живут нарвитяне и что будет дальше с городом. Главное, себя любимых не обделить.

Это не к одной Яне можно отнести. Эх,Лиза,Катя,Лена,Надя. Вы же прошли за счёт голосов списка центристской партии. Так сложите свои мандаты и пусть придут те кто не будет бегать.

Это не к одной Яне можно отнести. Эх,Лиза,Катя,Лена,Надя.

Не повторяйтесь, про подобных дам уже пел А. Миронов:
Вся жизнь моя вами как солнцем июльским согрета
Покуда я с вами клянусь моя песня не спета
Иветта Лизетта Мюзетта
Жанетта Жоржетта
Колетта Полетта Клоретта
Флоретта Мариетта...

Иветта Мюзетта Елизаветта Широкая улыбка

То есть вы оправдываете Список Райк тем, что сначала на выборах они поливают дерьмом центристов и клянутся с ними не сотрудничать, в итоге набирают в свою фракцию почти половину центрюганов (именно центрюганов махровых).
Это просто позор для Списка Райк!
И если Яна вышла из этой фракции только из-за того что Список Райк Превращается в список центристов - я её понимаю.

Кондра первая сбежала по причине отсутствия того "золотого дождя" что она ожидала. А теперь встала в пятую позицию и строит из себя хрен знает что. Добор центристоф во фракцию - это следствие, а не причина.

А смысл тогда был в лозунге "Скинем центристов", если половина команды теперь центристы, причём не самые лучшие?

Зачем идти с ними бороться тогда было? Чтоб встать с ними в один ряд? Пусть тогда Список Райк шёл бы сразу в списке центристов, и всё было бы отлично.
Хорошая борьба, однако.

Смысл был в том, чтобы на чувстве усталости нарвитян от центристской банды набрать голосов, с триумфом въехать в здание на Петровской, а потом - хоть трава не расти! Лошки обмануты, дело сделано.

На самом деле так и есть. Это был лишь предлог. На деле Райк за свое время мэром ничего хорошего не сделала для города, поэтому надо было искать главный аргумент голосовать за нее.

Смысл был избавиться от болота куда затягивали политики нулевых: независимый депутат, 2 дубовых и пенсионерское болото. Кстати Ефимов хоть и замарался в этом болоте, но в принципе по натуре неплохой парень и у него еще есть шанс войти в новую политику.

А смысл тогда был в лозунге "Скинем центристов", если половина команды теперь центристы, причём не самые лучшие?

Смысл в том что бы горожане купили и проголосовали ,типо что то новое.

Смысл очень разный между "сразу с центристами" или "коалиция с ними" и "некоторые центристы входят во фракцию Катри". Суть разницы в том, что при коалиции Катри нужно было бы полностью корректировать свои планы с центрами и ни о каких изменениях речи изначально бы даже не шло, т.е. это вообще не тот вариант, что хотели люди. А вот при варианте "некоторые центристы входят во фракцию Катри", эти самые некоторые, уже входят не на своих условиях, а на условиях списка Катри, и по сути подписываются уже под ними, а не под тем, что декларировали все центристы. Кроме того, это они становятся по сути подконтрольны списку Катри, а не наоборот если бы центры были ведущими, а Катри ведомой. Отчасти да, это не есть полный гуд, но лучше так, чем просто вновь уйти в оппозицию и вновь отдать власть Стальнухину, Стольфат и пр.. В общем в сложившейся ситуации, когда Горлач спалившись сам на мошенничестве с выборами и начав мутить и использовать своих же соратников по списку, сбивая их с правильного курса, у Катри и оставшихся нормальных и особенно новых депутатов, просто фактически нет выбора. Либо они подтягивают несколько центров, но именно под свой контроль, либо дружно уходят в оппозицию и всё возвращается к варианту вечных центров в стиле Воронов и Ко.
Как то такой расклад на самом деле и есть, и оплаты в советах кстати тоже только следствие деструктивного влияния Горлача и вынужденной необходимости подтянуть несколько старых центров которые кроме опалты в советах нихрена не понимают, но они хоть мешать Катри с командой не будут в отличии от прожжённых деятелей типа Стальнухина.

Я вас наверное удивлю, но похоже смысла во всем этом нет и не было.Очевидно что никакой команды у Райк нет и не было.горлача слили, опереться больше не на кого теперь уж как получится. Ситуацию больше никто не контролирует. Катри уж точно. Вот вам и козьи рожки,которые наша любимая Катри изобразила после выборов...С этими рожками так и сидит.

Вот такие бегунки и привели к тому, что приходится Катри сотрудничать с вышеназванными. Или ей сразу сдаться? Вам от того легче станет?

Вот такие бегунки и привели к тому, что приходится Катри сотрудничать с вышеназванными. Или ей сразу сдаться? Вам от того легче станет?

Ещё пару перебегут к Катри и будет новая фракция у Катри Антсовны - Кесктулевикэраконд .

Любыми путями сохранить должность мэра и правящую коалицию- такова задача Катри! И наплевать ей на то, что она говорила и обещала, убеждала даже в том, что коалиция с центристами просто не возможна. А теперь каждый третий в её фракции центрист! Как такое может быть? Как ей можно доверять? Мадам - лгунья с амбициями, зубами будет держаться за кресло мэра, это её имидж, как же, эстонка Катри во главе города с русским населением, вот что делает с ней тщеславие. И плевать не все принципы, достоинство и честь, цель превыше всего! Сейчас налетят защитники, какая же она мол лгунья!? Газету закрыла - нет! Плату в советах отменила - нет! С центристами не сотрудничает - сотрудничает! Я писал про её команду, "лебедь, Райк и щука, просто солянка дешёвая, некомпетентная и непрофессиональная. Всё ей вернётся, не рой другому яму, сам в неё попадешь! Как пришла, так и уйдёт, переворот, интриги, разоблачения, всё впереди!

Птицын теперь однозначно станет председателем. Широкая улыбка
Позиция кондрашки тоже понятна, типа "царь хороший, но бояре плохие".
В-общем, Нарве - жопа.

Не жопа, а перемены)))

Катя взяла власть, а пользоваться ею не умеет. Раньше-то она была на таких позициях, где ее назначили, и точка. Договариваться ни с кем не надо, табуретка под сракой не шатается.
А тут, видишь ли, политика, плюс хотелки соратничков, плюс предвыборные обещания, которые выполнить или невозможно (типа обещания сократить зряплаты в советах, это же жадные соратнички просто разбегутся) или политически невыгодно (типа обещания закрыть пропагандистскую горгазетенку, как же можно упустить такой инструмент по вливанию мочи в глаза лохтората!).
Так что ничего нового, кроме новой сраки в кресле мэра.

аватар: Дим Димыч

Яна и Шемарин что-то знают. А по факту. Сдаётся мне, что реформа в виде Серёжки и Яны что-то задумали...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.