Исследование: 79 процентов жителей Эстонии считают цены на продукты питания высокими или слишком высокими



Комментарии

Цены высокие относительно невысоких зарплат. Так что давайте все поставим с головы на ноги - сначала повышение зарплат, а уже потом цен.

давайте все поставим с головы на ноги - сначала повышение зарплат, а уже потом цен

Вопрос только в том, кто это должен сделать? Ведь зарплату тебе может повысить(или не повысить) один, а цены другой и они друг с другом никак не сговариваются.

Если вы сравните цены на продукты питания, а так-же на бытовую мелочь - с европейскими странами - вы будете удивлены. В Эстонии эти цены процентов на 20-30 побольше будут. А на продукты питания может даже и поболее.

21% которые не считают цены высокими - это домашние животные, например, моего кота цены вообще не интересуют.

Мерзавец привык ни в чем себе не отказывать? ))

Спасибо что хоть есть "Максима"!!!!! Ещё хоть как можно выжить с этой сетью в Нарве!

Рекламный пост Призмы. На самом деле, один из самых дорогих магазинов, а Максиме существенно дешевле. Единственный плюс нарвской Призмы - просторный зал и практически полное отсутствие очередей на кассе. Больше плюсов не наблюдаю.

Не соглашусь.В призме сроки годности продуктов дольше, т.е. свежее. В максима в пару раз короче срок или через пару дней товар в помойку.

Товар в помойку ? А вы похоже уже просто зажрались .

Да вы что! Ведь согласно исследованию газеты Постимээс, вы находитесь в самом дешёвом магазине Эстонии (уже 4 года...)!

Скоро жителям эстонии считать нечего будет. Разве, что пеньки в полях, где лес был.

Вы зайдите в выходной день, часиков в 10-11 и вы познаете что такое очередь в призме, люди оставляют корзинки и уходят.
Мясной и рыбный отделы стали как в Гросси и Пыхья. Лежит мясо, тараканы и крысы не хавают на виду и ладненько. Пипл хавает.

Хочу отметить, что положительных моментов в Призме предостаточно. Взять к примеру, чистоту воздуха, даже в самый жаркий день в магазине комфортно, зимой также нет духоты, свежесть чувствуется даже в маске. Просторно между рядами, нет этих поддонов с товарами первой необходимости на каждом свободном метре площади, как это происходит в Максима. Удивительно, но руководство упорно заставляет все проходы огромными поддонами, невзирая на тесноту и давку... Может быть, экономят на складских помещениях? Нам это неведомо, но очень раздражает порой. В Призме можно купить недорого слив.масло,индюшатину,куриную продукцию, сыр, молочные изделия... Овощи-фрукты невысокого качества в последние 2-3 года, но и цены у них ниже, чем в других маркетах... У Максима своя ценовая политика, и этот магазин, несмотря на все минусы по организации торговых площадей, пользуется большей популярностью, особенно Максима большая. У литовцев наиболее подходящий выбор продуктов для семьи, где любят готовить из хороших продуктов, особенно хочу выделить хлеб, кулинария, кондитерские изделия отличные, также большой выбор сыров и колбас(нестандартных, необычных), в этом они преуспевают. Ну и мясной прилавок очень качественный, - соответственно, цены пока ещё "бюджетные", не бьют по карману... В Призме мне нравится ещё выбор домашней химии, одежды, обуви и так далее... В каждом магазине свои минусы-плюсы...

А на самом деле то проходы в магазинах не на первом месте по значению,людям важнее цены на продукты,сравните ещё цены на овощи и фрукты,не говоря о молочке и мясе. Как не крутите,не расхваливайте Призму,но Максима для нарвитян всё равно дешевле в разы!!!

А на самом деле то проходы в магазинах не на первом месте по значению

жаль пожарный инспектор с тобой не согласится

сравните ещё цены на овощи и фрукты

когда овощи и фрукты в максиме мне кажутся дорогими или слишком страшными, я иду в рими - фама рядом Ржу не могу

Максима для нарвитян всё равно дешевле в разы!!!

полагаю, "НА ПОРЯДКИ!!!" было бы еще задорнее Ржу не могу
скорей бы уж лидл открылся

Вот бы вы в СССР так подискутировали какой магазин лучше тем, а другой этим, тут вам цены не такие, а там проходы узкие.

Что-то ты сегодня припозднился. Обычноо этот коммент бывает первым.
Волосы на жопе, небось, вырвал от расстройства, что опоздал?

Я другой комментатор, но тебе отвечу. В СССР мы приходили в магазин, брали что надо и уходили. А Сейчас я 3 магазина обойду, пока куплю нужное. Товара много, но такое ***. А эти "излишества" ваши, по которым крокодиловы слезы лили, так и нафиг не нужны.

В СССР мы приходили в магазин, брали что надо и уходили

Ты забыл упомянуть, что частенько того, что надо, там просто не было. А на счёт проблемы выбора, да, сейчас такое есть, но это на много лучше, чем когда не из чего выбирать.

Обычноо этот коммент бывает первым.
Волосы на жопе, небось, вырвал от расстройства, что опоздал?

Ты сам себе противоречишь, как может быть комент о дискуссии если её самой ещё нет.

На халяву , только уксус сладкий . Питайтесь согласно своим доходам . Это же запад , а не хухры - мухры .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.