Граница "кормит": украинское село Нижняя Апша - закарпатская Рублевка



Комментарии

Здесь поговорка - "Где хохол прошел - там еврею делать нечего!" очень актуальна... А церковь св. Николаю Чудотворцу очень даже скромна и по-своему красива, особенно на фоне дворцов!

еще в советское время познакомилась с девушкой из Закарпатья, которая работала на НКСМ. Она зарабатывала 2 вагона блоков. Один на строительство дома, а второй на продажу. Готовилась к свадьбе. Так что не вижу ничего из пословицы. Да, и в тексте достаточно ясно написано, работают люди. Не надо хаять всех.

У этих дворцов какой-то нежилой вид.

Ну если в каждом всего пятеро человек живет, то их не очень то и увидишь.

аватар: Olleg

Хороший симулятор прокорма на границе выходит в следующем году. Не в Закарпатье ли дело происходит? :)

Контрабанда золотое дно. Не стоит думать, что они все эти годы зарабатывали только на выпивке, есть еще более доходные способы заработка на контрабанде. Проводники они, конечно, классные. Знают в подробностях всю округу и с той, и с другой стороны. Анекдотическая быль из 80-х - на границе с Польшей (которая к тому времени стала открытой для западных товаров) советские погранцы заметили, как кто-то в трех метрах от границы шастает с фонарем. И окликнули его - "Стой!". На что тот сказал стою, повесил фонарь на ближайшую ветку и был таков. Так и не узнали, кто это был.

ужас...сами себе архитекторы наверное

Люди зарабатывают и строят. Архитектурные решения у многих ужасные, конечно. Сильно похоже на пригородно-питерские цыганские "дворцы".
Непонятно, что делать в таком доме, если ты не цыган с их огромными семьями, конечно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.