Государство не видит причин для наказания Айво Петерсона



Комментарии

"Свобода" слова.

Чем напряженнее обстановка, тем меньше свобод у человека, это закономерность

Напряженность в эстонском обществе искусственно создала КаКа и ее правительство, с целью разделить его правильных эстонцев и неправильных русскоязычных, с последующим понижением в правах последних. О чем правительство неустанно, заявляло весь последний год. Такое определение, будет более верно.

аватар: sergeants

Тут согласен.
Все эти марши с советскими памятниками, и ненавистью к России, были направлены не только против России, но и против местных ватников-запутинцев.
Поэтому эту КаКа, с её партией, и выбрали снова.
А страдать будут все русскоязычные жители Эстонии.
Поднасрали вы нам, нетоварищи-запутинцы, как и ваш любимец Путин. Всем русским поднасрали. Как в России, так и теперь в Эстонии.
РУССКИМ людям!
Рады?

Уж лучше быть запутинцем, чем таким залупенцем, как ты. Инвалид на всю голову.

Какие еще ватники? Тогда уж кастрюлей себя называй, если с быдлолексиконом украинским дружишь.

Походу, ты по жизни обосранный.

Он с помоек не вылезает , да ещё и блохастый .

Помыть дектярным мылом.

Всем русским поднасрали.

ну дык остановись

Чем напряженнее обстановка, тем меньше свобод у человека, это закономерность

Эстонцы и тут лоханулись..не надо было вообще внимание обращать на фриковую фигуру, только "очков" ему накидали)

Лох , он и всю жизнь лох .

Передавал взгляды кремля - Широкая улыбка

"Правовые оценки дают правоохранительные органы, а несоответствие законам Эстонии может быть выявлено прокуратурой в ходе расследования", — сказал вице-канцлер МВД по внутренней безопасности Вейко Коммусаар, отвечая на вопрос ERR, есть ли основания для наказания Петерсона.

Нет оснований. Потому что, как пишет и эстонская пресса(нам же внушают, что сми надо доверять) в том числе, представители разных эстонский партий ездят преспокойно в Киев. Почему же государство игнорирует эти поездки?

клоунов у нас хватает..но мудрых нет как железный Сависар..Эстония гордиться сынами..мы поймем позже..совесть не тряпка не постираешь..а здесь благотворительная организация..

Петерсон весьма хитрый клоун. Он провел свою избирательную компанию в весьма и весьма рейтинговых у местных любителей вовы российских педерачах (не опечатка Широкая улыбка ), у соловьиного помета, к примеру, получасовое выступление в смысле воздействия на местную пропутинскую аудиторию стоит десятков и сотен часов эфира на ЭТВ+, соловья местные запутинцы смотрят взахлеб, а этот "плюс " не смотрят не только лишь все, говоря словами известного персонажа Улыбка
При этом фигурант был крайне осторожен в высказываниях, ни разу прямо не одобрил агрессивную войну против Украины или зверства, которые творят там россияне. Хотя выступление в передаче, где на заднем фоне висела огромная буква "Зю" как бы намекает. Но за мысли у нас не судят, и слава Богу.
Там неоднократно даже ведущие ему говорили, когда на их вопросы он отвечал весьма обтекаемо - "ну да, мы понимаем, что вам еще обратно возвращаться".
Ну что я могу сказать, господин Петерсон (в девичестве Крылов Широкая улыбка ) показал, что если что-то кардинально не изменится, на следующих муниципальных выборах он порвет Катри и всех прочих , как тузик грелку. Ведь там будут голосовать все, а не только граждане.
Проститутскую катрину позицию по памятникам и переименованиям местный электорат ей не простит.
Я уже не говорю про количество голосов, которые соберет на этих выборах Стальнухин.
Им обоим нужно срочно мутить свои партии, чтобы своими голосами протащить в горсобрание еще и пачку соратничков и мы увидим тогда чудо расчудесное - совершенно ватную пропутинскую власть в крупном эстонском городе, да еще и приграничном.
КаКа, стоил того старый советский танк и таблички с именами и названиями? Ась? Голосов бы ты и без этого набрала, пусть и чуть меньше.

аватар: RANVA

Широкая улыбка Палец вверх Палец вверх

Ооо да, ватники были-бы в невероятном экстазе. Утопичные влажные мечты о россеи-матушке по эту сторону моста с последующим приходом блаженства и полного зена на их зомбированные головушки...с таким контингентом надо играться очень осторожно. Но, думается мне, пухлику дадут по щам и захлопнут его риторику гораздо быстрее. Сегодня домой пустили, а завтра в багаже найдут килограмм кокса завёрнутый в подарочный пакетик из чвк вагнер центр. Тоже пустят, но проживать будет по другому адресу без права голоса на выборах Ржу не могу

найдут килограмм кокса

"Это не наш метод!" (с)
Если серьезно, то правительство Каки лично меня уже давно поражает своей тупорылостью. Сейчас не то время, чтобы поголовно ломать старые памятники и авторитарно переводить образование на эстонский язык стахановским методом. Сейчас как никогда была нужна консолидация общества ввиду вполне возможной путинской агрессии в тч и против Прибалтики.
Но нет, надо всем этим заниматься именно сейчас и как можно быстрее. Нет учитилей, способных полноценно преподавать на эстонском? Да пофигу, мы поставим таким зарплату в 3000 евро и они сами материализуются откуда-то!
Своими действиями по сносу памятников льем воду на мельницу российской пропаганды и отталкиваем от Эстонии до сих пор вполне лояльных ей граждан Эстонии неэстонского происхождения?
Да и похер, зато лишний десяток тысяч эстонских голосов лично Кае капнет на выборах!
На самом деле эти цифры голосов ГРАЖДАН ЭСТОНИИ, что собрали Петерсон и Стальнухин, это страшные цифры. Страшные для государства.
Это реально та самая "пятая колонна", которая в случае чего встретит путинские танки цветами. Собственно, в Таллинне уже и встретила. Слава богу, танк тот был подбитый и неспособный убивать. И был он один.
Это мы говорим только лишь о гражданах. Что творится в головах у местных неграждан или граждан РФ, я думаю, и так понятно.
Украинская война показала, сколь опасна может быть эта "пятая колонна" в условиях военного конфликта. Это и добровольные информаторы, корректировщики вражеского огня, это коллаборанты, которые идут служить в армию вторжения, исполняют полицейские функции, да просто поддерживаюи инфраструктуру захваченной врагом территории.
Кто-то в правительстве думает про это? Или для КаКи важнее внешняя политика?

аватар: RANVA

Такая-же ситуация и в других странах Балтии. Скорее всего было необходимо узнать более реальные цифры поддержки бункерного среди населения, особенно приграничья, и для этого пришлось хорошенько поковыряться палочкой в осиных гнёздах каждой страны. Для чего необходимо, кому конкретно, и что дальше делать с этой инфой мой птичий мозг пока не в силах додумать, но о хорошем чёт не думается....будем наблюдать Бегающие глазки

более реальные цифры поддержки бункерного

3/4 местных, это минимум. Поддержка пассивная, так как там в основном пенсики.

но о хорошем чёт не думается

Если победит Украина, всё это будет совершенно неважно. Обосравшийся в прямом и в переносном смысле рашенфюрер станет неинтересен даже самым своим преданным фанатам. Даже здесь, где непуганное стадо путинистов пасется на вольных и богатых эстонских хлебах и свято верит в то, что за рекой и пенсия жирнее, и вошьдь умнее и честнее.
Вот в противном случае, если он все же Украину разгромит (что вряд ли, но вероятность такая тоже ведь имеется) - да, задуматься нужно будет очень крепко. И определенные меры принять - тоже.

а завтра в багаже найдут килограмм кокса завёрнутый в подарочный пакетик из чвк вагнер центр.

даже так....хммм...
Интересно, что вам ответят из центра на этот ваш выпад

аватар: RANVA

Сообщу, как ответят...

Как бы то ни было, но один в поле не воин, и попав в парламент Петерсон всё равно не решал бы ничего, зато и у нас был бы местный "жириновский". И в этом случае было бы и веселее, да и некие "волшебные пендели" правительство, из-за неких необдуманных действий, периодически бы получало. Причём первый пендель они уже получили - в виде количества набранных Петерсоном голосов.

вовы российских педерачах (не опечатка Широкая улыбка ), у соловьиного помета, к примеру, получасовое выступление в смысле воздействия на местную пропутинскую аудиторию стоит десятков и сотен часов эфира на ЭТВ+, соловья местные запутинцы смотрят взахлеб, а этот "плюс " не смотрят не только лишь все, говоря словами известного персонажа

все указывает на то, что вы проиграли российским "пропагандистам" ))

Значит, Рудольфович реально профи.

Как пропагандист и лжец он и вправду профессионал. Да и то говорить, сравните деньги, которые отпускаются Помёту, Скабеевой и боброедке на их пропаганду, это с десяток бюджетов всех эстонских СМИ, вместе взятых.
Плюс КаКа сама весьма усердно и качественно вспахала поле для успешного всхождения семян путинизма в головах многих жителей Эстонии. Поливает и удобряет эти всходы КаКа тоже с усердием, которое следовало бы употребить на что-то другое. Или она хочет вырастить богатый "урожай", то есть уже не какие-то там слова или мысли, а конкретные действия пораженных болезнью рашизма и путинизма людей?

сравните деньги,

Дело не в деньгах, а в профессионализме.
В чем конкретно он тебе солгал? Напиши мне, по какой сслыке я могу пройти и тоже послушать.

это с десяток бюджетов всех эстонских СМИ, вместе взятых.

не завидуй, а работай.
И потом, в России совсем другие расценки. Неуместно сравнивать наше болото с Москвой.
к тому же, вы не разобрались, кто, где и почему.

Плюс КаКа сама весьма усердно и качественно вспахала поле для успешного всхождения семян путинизма в головах многих жителей Эстонии.

ну вот видите, картина весьма отвратная ))

аватар: sergeants

Тоже согласен.
КаКа - эстонский Путин.
Рушит Эстонию всеми возможными способами. Как и Путин беззаветно рушит Россию.

у вас мозг рассыпался.
Коробочку дать?

Пусть лучше сразу кастрюлю надевает, там вместо мозга , один сплошной вакуум .

Им обоим нужно срочно мутить свои партии, чтобы своими голосами протащить в горсобрание еще и пачку соратничков и мы увидим тогда чудо расчудесное - совершенно ватную пропутинскую власть в крупном эстонском городе, да еще и приграничном.

тонкий лед. Вы можете допрыгаться со своей эстонской украинизацией до того, что Вагнера реально подъедут...

Пусть едут. Закопаем. Хотя их и так в Украине закопают.

Пусть едут. Закопаем. Хотя их и так в Украине закопают
Перевёртышь?)))И зеркально видишь ситуацию!То то Вы хохломань тут и понаехали))))Я не поддерживаю ни какго...но понос,ложь ..не люблю!

Хотя их и так в Украине закопают.К сожалению для тебя...,судьба Украины решена!!!

В правительстве Эстонии похитрее клоуны сидят , Петерсон , по сравнению с ними , пая мальчик .

похитрее,да! Но не клоуны. А у этого товарища одна каша в голове, и он, даже, не стесняется свою кашу озвучивать, чем и веселит более-менее интеллигентный народ. Я бы поставил его в разряд паншина

а паншин, в свою очередь, стоит в одном ряду с навальнятами...

У навальнят мозги где надо находятся. Тусовка медалистов и отличников, всё-таки, в отличие от кремлевкой опг из 90-ых

ну вот видишь, судьба у них такая строем ходить и мИдальками греметь ))

Главное, какой путь дальше выбирают ))

они делают достойную работу - не дают расслабиться действующей власти в коррупции. И за это им спасибо - больше денег уйдет в бюджет для обычных людей, а не для депутатов и олигархов

Наивный вы человек ))

На границе пограничная служба устроила ему дополнительную проверку, которая длилась несколько часов, после чего его пропустили в страну.

вопрос к погранслужбе: если Украина дружеское к Эстонии государство, как вещают нам сми, то на каком основании вы его задержали?

уверен, после опубликования результатов выборов, его по полной программе российские службы стали еще больше "опекать". Смотритель будущего второго "Донбаса" теперь уже у нас есть

Смотритель будущего второго "Донбаса" теперь уже у нас есть

Нет, не потянет. Донецкий Пенис Душилин есть бывший МММ-щик и мошенник, по которому украинская тюряга плакала. То есть там он вполне утентичен. Свой среди своих.
Петерсон - это другое. Его на рашкинских передачах предедставляли как "политолога", хотя он был кем угодно - погранцом, риэлтером, массажистом, но образование у него никакое, какой там "политолог"? Шестимесячные курсы погранцов.
На фюрера, даже местного нарвского розлива, не тянет ну никак.

Пенис Душилин
А кто это?Да и ты то от куда такие вещи знаешь?Пи...бол?Или чепушило?Хотя....мне в Эстонии пофиг..Кто ты там есть)))))

Донецкий Пенис Душилин есть бывший МММ-щик и мошенник
Какой у людей всё таки бордак в чердаке!Иногда прям читать противно..Не понимаю..где вы живёте.?Я не одного такого д..ла(простите)в городе ещё не встречал!

А вы уверены, что печатающие здесь всю эту муть - местные жители?

Здесь все и местные и беглые российские оппы и просто мимо пробегающие ))

И российские оппы деньги воровать из бюджета умеют ))

Министр обороны Украины Резников соучредитель брокерской компании «Галицкие ценные бумаги» (Galicia Securities)

С 1991 года, кстати

Согласно Закону о гражданстве, эстонское гражданство может быть аннулировано по распоряжению правительства у лица, поступившего на государственную или военную службу иностранного государства без разрешения правительства;

сотрудничающего с иностранной разведкой или службой безопасности или иностранной организацией, которая имеет оружие и имеет военную организацию или участвует в военных учениях, или пыталось изменить конституционный строй Эстонии насильственным путем.

Кроме того, эстонское гражданство может быть аннулировано у лица, которое при получении или восстановлении эстонского гражданства скрыло путем предоставления ложных сведений обстоятельства, препятствовавшие получению или восстановлению эстонского гражданства, а также если оно имеет гражданство другого государства, но не освобождено от эстонского гражданства.

Кроме того, в том же законе подчеркивается, что эстонское гражданство не может быть отобрано у кого-либо из-за убеждений, а также что эстонское гражданство не может быть отобрано у лица, которое приобрело его по рождению.

или иностранной организацией, которая имеет оружие и имеет военную организацию или участвует в военных учениях,

НАТО что ль?

Отстаньте уже от Петерсона , клоуны ! Ведь в конце концов он свободный человек и имеет полное право передвигаться где захочет !

Чем и отличается Эстония от России. В Эстонии есть права у любого. Это неприкосновенно. В России уже бы сидел за такие движения без суда и следствия. Ещё бы пару статей приписали в дополнение.

А в Украине расстреляли . А то , что в Эстонии есть права у любого , это такой новый анекдот ?

В Украине до войны спокойно существовала такая промосковская партия, как ОПЗЖ, которую возглавлял Витктор Медведчук, кум Путина (Путин лично его дочку крестил). Более того, главами многих регионов были люди, которые прямо говорили, что крым-не-наш, надо-дружить и прочее.
Никто их не плющил.
Но сейчас, извините, война. Законы военного времени.
И потом, кого там в Украине расстреляли? Даже того самого кума просто выдали Путину в обмен на украинских героев-азовцев.

И потом, кого там в Украине расстреляли?
ОООООО....Да ты из лесу вышел !Там не только расстрелы и пытки ,мародёры ..и многое чего.. Но такие как ты.., этого видеть не желаете.. Уже в ООН этот (не человеческий факт)признали !И вообще достали уже с украиной..Там без нас должны разбираться ..Нас должна интересовать собственная экономика!

Кто сидит - то? Вся шваль оппозиционная растеклась по ЕС

какая глупость -все такие же законы...Президент Эстонии правильно не пожелал быть жертвой сноса памятников народа которые жили..

Я решительно против войны, но я не за Украину, потому, что эта война началась не в 2022 году, а в 2014. Об этом не хотят знать в ЕС тем более в Эстонии. Здесь упёрто твердят, что ответные действия России это всего лишь имперские устремления Путина.

Если убрать страшилку под названием путин, то все увидят рыла оппов жрущих из наших бюджетов ))

Я решительно ЗА войну, это экзистенциальная война: за свободу и не свободу, за право и бесправие, за будущее и прошлое, за жизнь и за смерть.Сейчас всё, как в сказках Толкина поделилось на чёрное и белое и исходом этой войны определится судьба каждого и всей Цивилизации.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.