Город в Италии готов заплатить 10 тыс. долларов тому, кто туда переедет жить и родит ребёнка



Комментарии

Можем переехать всей Нарвой.Денег у них хватит?

Только потом не надо скулить, что в этом населенном пункте нет работы, а следовательно и доходов. Уезжают то оттуда местные почему? Нет работы = нет денег = невозможно жить. Это как моногорода в РФ - хоть 100000 долларов давай переселенцам, но если денег на жизнь заработать невозможно, то оттуда в любом случае переедешь. Или другой пример, уже из Казахстана. Есть на юге Казахстана город под названием Жанатас. Место нефтяное посреди пустыни, в советское время там был построен крупный нефтезавод. Живи и радуйся. Казалось бы... Широкая улыбка Завод то отгрохали, он некоторое время работал, а потом проявилось одно неприятное свойство казахстанской нефти. Много серы в нефти, серная кислота разъедала трубы и оборудование нефтезавода г. Жанатас. И в определенный момент, когда РСФСР переименовалась в РФ и послала захребетников к чёрту, завод встал - оборудование было испорчено серой и восстановлению не подлежало. И превратился некогда полный жизни Жанатас в аналог Детройта. В котором целые кварталы зияют дырами на местах окон - казахи ушлые, разворовано всё. Половина жителей уехала, а вот второй ехать было некуда. Так и живут кто чем и просвета не видно.

Что-то википедия не упоминает никакой нефти в статье про Жанатас, а говорит о добыче фосфоритов и том, что начался новый расцвет.
Может, другой какой городок?

И не будет упоминать, добыча нефти там прекращена свыше 20 лет тому назад, а завод растащили на металлолом еще в 90-е. Там есть и фосфоритный комбинат, и даже цементный завод там есть. Только почему-то при бешеной потребности мира в удобрениях город 25 лет выглядит как Припять. Узбеки, кстати, всего в нескольких сотнях км ведут нефтеразведку, только скорей всего то же самое обстоятельство останавливает от начала добычи углеводородов. Расцвет после жуткой маргинализации? О-о...

Переехать-то можно, но вот на что там жить? Тамошняя молодежь бежит в крупные города именно из-за тамошней безработицы. А вот для пенсионеров - идеальное место.

да, пенсионерам самое то...но рожать не будут))

В горах Хорватии похожая тема, после войны многие не вернулись.

можно подумать у нас тут в нарве работы до хера и жизнь прекрасна..

там солнце хотяб

Здесь хоть таможня дает добро

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.