Глупый, злой и несчастный. Как телесные наказания влияют на будущее детей.



Комментарии

как все сложно! А так хочется воспитать порядочных детей и не знаешь даже как себя нужно правильно вести, как родитель. Возможно, государству следует озаботиться курсами для молодых родителей

Всё гораздо проще.Есть такое понятие как наследственность.Воспитывай ,не воспитывай,что родилось,то и выросло,хоть костьми ляг.Может ребенок в дядю ,тетю,или бабушку.Если ты посадил яблоню,можешь,хоть сколько за ней ухаживать,на ней никогда не вырастут ананасы.Если,конечно не скрестить ее с другим видом- это и есть генетика.

Ну, у Макаренко был другой взгляд на воспитание. Но тут трудиться надо и думать.

Мало кто хочет брать ребенка из детского дома,все думают про наследственность.Семья педагогов из Франции усыновили строту из России, ему год был.У него все родственнники по тюрьмам.Эти последователи Макаренко воспитывали его по науке,у него было все, о родственниках ничего не знал.Воровать стал с детсва,причем у него было все,в результате наркотики,очередное врорвство,тюрьма.Приемные родители в шоке,воспитывали,правильнее некуда.

Садисты! В Израиле запрещено бить детей, чтобы они не вытворяли.

Современных омбудсменов по правам ребёнка Такие методы воспитания ввели бы в ступор

Нам в детстве говорили о наших обязанностях(Уважать взрослых, слушаться родителей, помогать, учиться, ... .), а сейчас с пелёнок твердят - Ты имеешь права.
Потому всё меньше и меньше встречается нормальных людей, и всё больше дебилов (Не по болезни а по воспитанию).

Детей бить нельзя и .

Детей бить нельзя и .

А наказывать за проступки должно.

Если воспитывать ребёнка методом кнута, вырастет несчастнейший человек, с комплексами, неуверенный, зацикленный на внутренних переживаниях и эмоциях. Он не будет чувствовать чужую боль, как физическую, так и душевную, он будет ненавидеть родителей, в конце концов забудет их, если сможет выдернуть их из сердца, как болезненную занозу. Вывод понятен, - детей лупить нельзя, ни кричать на них, ни применять физическую силу... Ребёнок - это полноценная личность и необходимо уважать в нем чувство собственного достоинства всегда, пока он зависим от родителей...

Сегодняшнее воспитание это ешь, потребляй и взамен ничего не давай. Так и вырастают моральные уроды, потребители и расточители. В школах плюют на учителей дома даже некоторые осыби права качают, что мол мне должны или иначе итд итп . Современное американо-европейское воспитание. Им внушают что у них есть права, но про обязанности почти ничего не говорят. Ходят по психологам уже будто войну пережили или авиакотастрофу. Нет конечно не все такие но много стало таких детей ,всё от родителей и воспитания зависит. На Руси было так если отец причинил боль сыну то это от не от ненависти ,а чтоб он знал что такое боль и не причинял её другим людям в будущем. А нынче столько жестокости стало в школах. Кто бы мог предстваить раньше чтоб дети убивали своих одноклассников расстреливали.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.