Фото дня из Нарвы 02|11|2019



Комментарии

Автор всех фото Александр Фролов из Йыхви, который по роду своей деятельности (он работает в RMK) проводит много времени на природе.

Рубит остатки леса и даёт возможность посмотреть на ту красоту которой в скором времени мы лишимся.

Минусуют работники RMK? Улыбка

А плюсут соратники одной альтернативно-одаренной солнечной шведской девочки? Широкая улыбка

РМК управляет лесом - и рубит, и сажает. Вы еще хлеборобам претензии предъявите - а чё это они рожь и пшеницу уничтожают каждый год? Широкая улыбка Лесное хозяйство от полевого отличается лишь тем, что рожь, пшеницу и прочие культурные растения сеять и убирать надо каждый год, а лес - раз в 50-80 лет.
А фотки классные. Честно говоря, уже изрядно поднадоели однообразные фоторепортажи из кренгольмских развалин и виды крепостей, пусть и с разных ракурсов, в разное время года и при разном освещении.
Тут вообще одна совершенно удивительная фотка есть, я имею ввиду фото выхухоли, то ж редчайшее животное сейчас, в Красную Книгу занесено.
Не знал, что они в Эстонии еще остались.

Одна из лучших подборок .

аватар: Serjio

Красиво и интересно Улыбка

Нет, ребята, леса реально быстро растут и, если за ними не следить, то жить будем в джунглях. Другое дело- предприниматели. Этим только дай разрешение рубить- среди пустыни окажемся.

Не то, чтобы быстро. 60 лет примерно от саженца до матёрого дерева, которое надо уже валить, ибо дальше оно начинает гнить, болеть и терять тем самым товарную ценность. Ведь из гнили ни досок не напилишь, ни даже на дрова эту гниль не пустишь. То есть пустить-то можно, но качество таких дров будет аховое.
Но! Участок вырубили, тот же участок засадили саженцами. Так и только так!

Дерево- да, растет долго довольно, но сама поросль... Она надвигается очень быстро.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.