Эстонские заложники на Российской таможне



Комментарии

Хомяк нэгодуэ! Широкая улыбка Голактеко опасносте! Широкая улыбка Поясните-ка старому больному еврею, Вас лично и членов Вашего семейства кто-нибудь бил прикладом автомата по голове? Или таки может русские варвары утащили неизвестно куда Вашу дражайшую половину и вернули весьма довольную и расслабленную только через сутки? Вам дали возможность хоть чем-то перекусить, куда надо позвонить и предоставили возможность медпомощи. Больше никто ничего делать как бы не обязан, понимаете? И неизвестно, как в таком случае французы или немцы бы себя повели.

Французы, немцы, равно как и эстонцы в течение трех часов составили бы протокол и объяснили причину задержания. После чего вы бы отправились или восвояси, или официально в арестантскую камеру с кроватью и трехразовым горячим питанием. Кстати, именно такая программа действий положена правоохранительным органам и по российскому закону, если чо.

Большой опыт по кичам у лягушатников и колбасников? Пиз...еть - не мешки таскать!

Клиенты как бы разные были, в тч и те, кто накосячил в Европах. А рос.закон можете сами почитать, есть в интернете.

Именно об этом статья

А Вы таки в курсе, что в России задержание возможно без предъявления обвинения на срок до 48 часов? Притом юридически все четко - причину объявили как подозрение в контрабанде, звонить дали, медпомощь предоставили, только что красной икры не намазали на булку, ну для всяких там болезных и апельсины прокатили с бананами.

В Эстонии тоже. Но ! И в России, и в Эстонии должен составляться протокол задержания с указанием причины задержания, причем не просто - "подозревается в контрабанде", а конкретно - что, когда, где вез. После этого человек должен быть или немедленно допрошен в качестве подозреваемого, или немедленно помещен в камеру арестного дома, где и должен ждать допроса, который не должен быть позднее, чем через сутки.
Так по закону положено.

На фотографиях вооруженной охраны не видать, поэтому ареста людей как такового не было. Свободно гулять по территории другого государства не прошедшим таможню дают только в нескольких странах мира, но не в РФ, поэтому и препроводили в помещение, тем более на улице уже реально холодно, летом бы так и оставались в машинах сидеть. Скорей всего, погранцы РФ нашли крупную партию чего-то, за что сроки большие дают, типа героина в сигаретах, только орать на полмира не хотели. И очень даже возможно, что кто-то об этом их известил заранее, партию ждали и, судя по характеру случившегося, партия должна была находиться в нескольких машинах.

Людей не выпускали сутки из закрытого помещения, не задержав их при этом в качестве подозреваемых и не составив соответствующий протокол. И не важно, охраняли их автоматчики с собаками или просто погранцы. Это - ограничение свободы.

Непрошедшие паспортный и таможенный контроль иностранцы могут передвигаться лишь по выделенным зонам пункта пропуска. С этим спорить не будете, надеюсь?

Опять нестыковка - так задержали в качестве подозреваемых или все же этого не было? Широкая улыбка Охрана всегда есть и везде, попробуйте без контроля границу тех же США пройти, руки заломают тут же и развернут в сторону Мексики или Канады с лишением возможности въезда в будущем. И вполне нормально, что пока еще официально не пущенные в страну иностранцы ограничены в передвижении. Впрочем, в ЕС это уже не так, сотни тысяч мусульман плюнули на все ограничения. Но если в ЕС не так, то в РФ пока что так.

Ничего не напутали со временем? Если вы ехали в ночь с 30 на первое и вас продержали 30 часов, то вы еще там сидеть должны. Завтра рано утром только выпустят. Улыбка

верно подмечено...
У аФФтара - эмоции переполняют разум.

Да привирает он, несхождение дат и времени по абсолютно свежим событиям явный признак, что не все здесь правда.

типичные несуны

Докажите. Такие как Вы и есть нечеловечные люди. В нашем случае не о какой контрабанде речи нет, что подтвердили органы задержания, а то что мы просидели 30 часов никакого извенения небыло.

Перед тобой никто извиняться не должен, человечный. 48 часов по российскому законодательству срок для предъявы обвинения.

Без составления протокола продержали сутки? Это реально нарушение закона, прав человека и угроза для здоровья людей. Если все эти люди "несуны"/контрабандисты и тем самым нарушили российский закон - составьте протокол/задержите официально как преступников или правонарушителей. А вот так - без объяснения причины задержания и составления официального документа, это, простите, беспредел и незаконное лишение свободы.

Предлагаю всем пострадавши направить жалобу в Эст. Консульство России и на мапп Ивангород. Есть зафиксированные случаи в скорой помощи Эст и Рф.

Кто хочет дальше ездить за реку, тот этого не сделает. Просто потому, что засветившегося сутягу можно в следующий раз просто не пустить без объяснения причин. И уж поверьте на слово, сценарии юридического обоснования подобных ситуаций давно уже проработаны, погранцы и таможня РФ проблем для себя тоже не хотят и какие-то нормативные акты по длительности задержания у них на самом видном месте лежат.

Просто когда приезжает ФСБ - им плевать на все эти правила.

А никто не задумывался, что деятельность ФСБ регламентируют совсем другие законы? И никто разве не в курсе, что в РФ в отличие от многих других стран есть понятие пограничной зоны, которая курируется исключительно пограничными войсками ФСБ? Зона эта обычно 50 км от границы, но может варьироваться до 300 км в зависимости от условий. И находиться в ней можно лишь только постоянно проживающим, получившим от них приглашение и временно транзитникам при наличии визы и нужных штампов в паспорте.

Правила и законы, регламентирующие задержание и содержание задержанных, действуют и в отношении ФСБ. Только ФСБ на это плевать, ибо привлечь их к ответственности за нарушение закона некому.

Да что заладили - плевать, плевать. У ФСБ щас горло уж пересохнет, все уже заплевано, что можно. До променада долетать скоро будет:D Привлекать фсбшников должна служба безопасности ФСБ, или как там она у них называется. Если виновны в чем-то, по законам РФ неправильным, то привлекут.

Вы же так любите Россию!!!!!!!!!!Вот она с лицом человека!!!!!

Пеной и желчью экранчик не забрызгала?

МудаКот ви таки переходите на личности, это не есть хорошо.

Онанизм, а ви таки опустились до обзывательств. Ну, онанизм он такой.

Скорей всего у нее на экране другие брызги Широкая улыбка

Ты бы, курица, сначала разобралась и внимательно фотки посмотрела... Тебя не смущает, что среди задержанных одни микроавтобусы?
И не надо тут сопли размазывать и даже винить Россию, как страну. Эти люди знали, что принимают участие в , мягко сказать, незаконной деятельности. Знали они и о рисках. Вот он и случился...
Давно пора было прикрыть эту схему...

НУ ДААА КОНЕЧНО НАДО ПРИКРЫТЬ ! А ТО СОВСЕМ ТАМОЖНЯ ОТ ВЗЯТОК ЗАЖРАЛАСЬ !

Ростаможня жирует - поглощает эстонские пошлины! Даешь усиленный контроль с запретом ввоза топлива в бензобаках и ограничения количества переходов границы до 2-3!

Да ладно под дурачков косить. Сидели просто, а таможня пересчитывала сотни лифчиков разных видов, виски за 200 евро и вина. И всякого хлама. Что не сфоткали на фоне мешков и коробок гору.

вы читать то умеете по-русски?Автобус шел из РФ.

Да Вы - прямо-таки экстрасенс и умеете читать между строк. Где про автобус-то написано?

Про автобус темптранс это уже совсем другая история, совсем другое время и совсем другой контрабас. Вначале нужно вникнуть в тему а потом уже писать комментарии. Не надо выставлять себя лошарой.

Не было создано условий содержания задержаных людей, чем было вызвано нарушение прав человека.

Русские дураки от таможни! Заставили бы сидеть все время в своих автобусах безвылазно, глядишь, и права человеков были бы соблюдены. Зачем препровождать толпу дебилов в отапливаемое, оборудованное помещение? Они же дебилы, этого не оценят, а вот опорочить легко могут.

Vjoensuu@gmail.com ждем письма всех пострадавших людей. Все письма будут направлены в СМИ РФ и прочие информационные источники включая Эстонское консульство РФ

Зачем же ждать? Широкая улыбка Сразу на канал ICTV - российские азиаты-людоеды хотели сожрать эстонских заложников Широкая улыбка Там распиарят в нужном вам же ключе.

У тебя даже э-мейл созвучен с выражением : Я - НЕСУН !!!
Хочешь пропиарить себя никчёмного, как юриста ? Дык, ты сначала пунктуацию выучи...

несуны взбунтовались, прежде чем заработать 10-20 евро,подумайте в следующий раз а оно вам надо

Пассажирам платят 5евро,бабули с дач вернулись.Демпингуют. Широкая улыбка

ДА И НЕ ЭСТОНСКИЕ ГРАЖДАНЕ ВСЯКО!!! С СЕРЫМИ ПАСПОРТАМИ БЫЛИ ! УВЕРЕНА !!!! ТЕ ЖЕ САМЫЕ РУССКИЕ !!! просто надо прикрывать эту лавочку ! таможня россии зажралась взятками !

Ротик закройте !!!

аватар: Мы из Эстонии

Рано или поздно этому должен был придти конец. Как только ФСБ прикроет лавочку, Нарва начнет потихоньку умирать. Сказки про то, что везу 150 кг одежды в деревню к бабушке уже не катят...

Кормятся извозом многие, поэтому потихоньку умирать это не совсем правильно подобранное слово. Всем извозным придется работу искать, демпинговать уже и так невысокие зарплаты, которые бизнес не знает как и понизить, чтоб больше класть себе в карман. То, что шкурить на границе теперь будут с пристрастием, это факт. Что ж, беШенцы (предлагаю звать их так) с их террором и тут сумели нагадить.

Что-то круто рубанул аффтар писульки. Заложники это уже серьезное обвинение, обычно этому сопутствует терроризм и так далее.

Это гдей-то там блокада то была устроена? Не на российской ли территории? Если так, то это была для участвующих авто и их владельцев с пассажирами последняя поездка за реку, так как номера паспортов уже в базе. И непонятен праведный гнев автора про отношение как к животным - ждем документального обоснования, фото избиений, грабежей и изнасилований, в противном случае автор просто профи в мастерстве лгать за деньги.

Причем тут - несуны они или нет! Есть УПК, который нужно соблюдать и который в Эстонии соблюдается даже по отношению к ворам и убийцам. В России правила задержания аналогичные и без составления протокола задержания никого нельзя без объяснения причин держать более трех часов. Но ФСБ закон не писан, разумеется. Хотя то, что они сделали - это преступление, в тч и по российским законам, а именно незаконное ограничение свободы.

Ну как еще объяснить... Я просто в шоке от непонимания ситуации. Вот представим себе ситуацию. Вы прошли контроль со стороны Эстонии, переехали через линию границы государств, встали в очередь на контроль со стороны РФ. Но находитесь то Вы в данный момент на территории РФ, а так как Вас пока еще официально не пустили, то Ваше передвижение ограничено мизерной территорией погранпункта, и то не всей. Это понятно всем? Сейчас на улице стоит зима, соответственно Вас во избежание проблем от переохлаждения препроводили в помещение. Тоже вроде ясно как Божий день. Тут пишут о задержании, хотя де-факто никого не били, носом в землю не клали, наручников не надевали, средств связи и фотовидеосъемки не отбирали, поместили в тепло, дали возможность немного поесть, позвонить, решить медицинские проблемы. Это у эстонских провокаторов называется относиться как к животным. Твари вы, короче. Ждем очередной репортаж укросми.

Тут ничего не надо представлять или выдумывать. В законе четко сказано, как обращаться с лицом, подозреваемым в совершении преступления или проступка. Все эти законы были грубо нарушены. Остальное - несущественно.

А Вы про законы какой страны сейчас сказали? Законодательства Эстонии и РФ различаются очень во многом, поэтому что в Эстонии должны делать за 4 часа максимум, в РФ могут делать совсем за другое время. Действие происходило на территории РФ, поэтому наличие и состав нарушения будет определяться также по законам РФ. Работники пунктов пропуска любой страны, включая РФ, имеют письменные инструкции, разработанные и своевременно обновляемые ведущими юристами, в которых четко указаны временные интервалы, порядок задержания, порядок уведомления задержанных лиц за что они задержаны, порядок предоставления питания, медпомощи, места содержания и многие другие моменты. Я не думаю, что россияне стали бы самовольно нарушать установленный порядок, так как это для них чревато международным скандалом и последующим увольнением с должностей с зарплатами от 3000 евро в месяц + довольно таки приличными льготами и преференциями.

Ну что то как то не сходится 30 часов и т д ит п . Когда человек на эмоциях он может и не такого написать ! А вообще в связи с ситуацией сейчас в мире такие мероприятия не должны вызывать удивления в принципе то ! Сейчас это может быть с каждым на границе. На сколько я знаю рус. таможня сейчас проверяет почти всех. Про автобус писали что они провели на границе 4 часа а ни как не 30 часов.

Значит это очередная ложь очередного бочкалы.

Комментарий закрыт за нецензурщину.

Хе-хе, вот и выплыло то, что мы все так ждали. Широкая улыбка Просто так этого самого гражданина Эстонии во избежание дипломатического скандала никто задерживать бы не стал. Получается, все же вез что-то откровенно подсудное и спалился. Операция прошла без лишней шумихи, но ФСБ все равно эстонскую сторону известит. Нарвитян жалко, но только не тех, кто плюет в угоду собственным выгодам на законы, жизнь и здоровье людей (это я про протаскивание через границу наркоты и оружия). И жители Нарвы имеют полное право самим решать без подобных советов, где им жить, какое гражданство брать и на чьей стороне быть. К слову, ребята, я буду долго смеяться, если это снова окажется господин Кохвер. Ржу не могу

Та не, не может быть Кохвер.
Грибов уже нет

Дык в том и проблема, что не сезон. Но если он их вез кому-нибудь в подарок? Причем грибы с весьма особенными свойствами, показывающие кино на висящем на стене ковре. Широкая улыбка Мать у Кохвера вроде как русскоязычная, всяких дядь и теть в России и окрестностях у него может быть полно, так что надо бы проверить. Широкая улыбка

Автор, а Вас не удивляет, что "бездушные" нарвитяне, если судить по комментариям, как-то не очень прониклись Вашей проблемой и находятся скорее на стороне российских правоохранительных органов? За Вас пытаются заступаться только низкоквалифицированные юристы, которые из-за недостатка клиентов пытаются как-то заработать на Вас.
Может всё-таки "философически" подойти к проблеме и, как говорится, глянуть на себя (прежде всего) в зеркало?
Не забывайте, устраивая подобные рейды, ФСБ в первую очередь борется не с вами, а с нечистоплотными сотрудниками Кингисеппской таможни.

Тест сделан, выводы есть. Нарвитяне бездушные и когда в этом городе случится что-то страшное, я больше НИКОГДА не переведу денежку на ШВЕДБАНК. Каждый сам за себя!!!

Что за ересь? Какой тест??? Какая связь между жителями города и банком??? Почему бездушными совершенно безапелляционно названо несколько десятков тысяч абсолютно разных по характеру и темпераменту человек? Простите, в психушках интернет свободно предоставляется больным в период кризиса? Ощущения что от статьи, что от комментариев пользователя ЗлоеЗлоеДобро, как от писанины психбольного.

Видео выше как бы ответ на все комментарии

Ну всё понятно, что задержали тех, кто перетаскивал шмотки! Только непонятно почему их задержали, ведь по закону я имею права перевозить груза 35 кг неделимое и 50 кг делимое количество на человека. В принципе если 3 человека то 150, а если 4, то все 200. Уважаемые перевозчики, вы никогда не задумывались, что когда грузите эти самые мешки, то вы никогда не знаете что там может быть внутри, вам никогда и не скажут этого. А ведь под видом б/у вы можете провозить конкретный контрабас, переправка дешевая, да и в случае облавы всё повесят на вас.

То, что там не всё чисто указывает время этих вояжей. Если всё в соответствии с законодательством и нормы провоза не превышены, то почему эти поездки всегда осуществляются поздно вечером и ночью?

Ребята ,с очень умными комментариями ,на месте этих людей в следующий раз можете оказаться и Вы ,везя просто подарки своим родным.Когда Вас продержат 50 часов без сна и с подачкой бананов,Вас будут оскорблять и ущемлять человеческие права,я думаю сразу разговор будет другой . Я думаю люди не от хорошей жизнь ездят ,это уж лучше чем воровать и нападать на пожилых людей ,отбирая пенсию ,а потом пускать всё на наркоту .Так что задумайтесь прежде чем высказываться и подумайте ,что Ваши матеря и родные ездят ,которым 5 евро ,но могут заработать и позволить купить себе что то или помочь внукам ,Вашим детям .

уже 50 часов ? )
Ну вот из за таких несунов приходится в очереди стоять тем людям которым действительно надо по делам ! тут хорошо хоть вся граница колом не встала а культурно их попросили.

Блин, а не судьба этим ездунам себе работу нормальную найти? Ну или своим делом заняться? И получать от этих занятий не только моральное, но и материальное удовлетворение. Что прицепились к другому государству? Кто там кого оскорблял и ущемлял права - пруфлинк на видео в студию, в противном случае ЛОЖЬ, ЛОЖЬ И ЕЩЕ РАЗ ЛОЖЬ!!! Лишение сна это вообще-то пытка, ребята. А так как мы знаем, что за рекой работают отнюдь не дураки и нарываться на международный скандал у них в планах нет, то такого быть просто не могло, чтобы люди засыпали, а их принудительно будили. Короче, статья, фото и видео - явная провокация, рассчитанная на неумных людей.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.