Эстония ужесточает коронавирусные ограничения — как это будет



Комментарии

Интересно,если посчитать по количеству данных за каждый день ,то наверно уже по цифрам больше половины выйдет Ржу не могу
Придумали бы уже ,что нить поинтереснее...

ага, уже походу по второму кругу пошли считать, населения столько в эстонии нет Ржу не могу

идиотам не переключить тип данных на "абсолютные значения" и не узнать про 56246 подтвержденных случаев?

ВОЗ ещё не получил заложенную в бюджет прибыль, не исключаю до 9 сезонных повторений пандемий. Как у Данте в "Божественной комедии" 9 кругов ада, 2—5-й круги для невоздержанных, 6-й круг для еретиков и лжеучителей, 7-й круг для насильников, 8-й — просто для обманщиков, 9-й — для предателей.

В предназначенных для публичного использования банях, СПА, бассейнах и водных центрах в следующие две недели можно заниматься только спортом, соблюдая действующие для сферы спорта правила.

Каким спортом можно заниматься в бане?

в тренажёрных залах как в мересуу например

В бане? Масса. Бабс леем например. Подтягиванием кого нибудь, отжиманием чего нибудь, или сумо. Можно в шахматы, карты, нарды. Крестики-нолики на худой конец. Не на худой - в большой т(п)енис. Да, согласен, юмор так себе, как и решения временного правительства.

гуглить "Спортивная сауна (сауна-спорт, банный спорт)" Ржу не могу
это, кстати, кусочек википедии

"Прошу всех: уменьшите количество контактов с другими людьми, больше проводите времени дома,"

Видимо, директоров некоторых нарвских школ это не касается...Учителя на каникулах остаются в школах работать...Вопрос. Зачем?

Там многое не поддаётся логике. По всей Эстонии в школах стараются уменьшить контакты между людьми, но нашим обязательно нужно повыпендриваться. Увы.

Такими темпами все население просто переболеет этим ковидом, как в свое время весь мир переболел испанкой. Кто не сдюжает, тот таки помрет, у остальных выработается естественный иммунитет. Плюс вакцинация. И к осени этот грипп будет не опаснее любого сезонного, а потом, может быть, и вообще исчезнет, как исчезла пресловутая испанка.
Хотя есть мнение, что испанка эта до сих пор фунциклирует в массах, но путем естественного отбора остались только вполне безобидные штаммы, ибо "злые" штаммы испанки самовыпилились, поубивав свою кормовую базу.

Вот Путин, например, не прививается, даже спутником, потому что бессмысленно. Полностью границы не перекроешь . Новые штаммы все равно будут проникать. Видимо надо поменять тактику, группу риска на полную изоляцию и снять все ограничения.

Если есть "число реально скончавшихся" , значит от нас скрывают число нереально скончавшихся.

Не вижу логики по ограничениям.
-дети начальных классов продолжают контактное обучение, а остальные сидят дома.
-кинотеатры и рестораны продолжают свою работу.
А spa закрывают! Почему нельзя тогда так же сделать 50% заполняемость, и шкафчики для переодевания распределить на дистанцию 2 метра. Так же и с групповыми тренировками.

Основные пункты заражения это общественный транспорт и магазины. Вот с них и нужно начинать: если человек не может пешком добраться на работу, он уже болен. Доставка продуктов хорошее решение.

"Не образумлюсь… виноват,
И слушаю, не понимаю,
Как будто всё еще мне объяснить хотят,
Растерян мыслями… чего‑то ожидаю."

так конечно же граждане виноваты. Политика виновата тут даже к бабке не ходи!

Ковид есть.
От него мрут (далеко не все, но мрут)
Да, похоже на "всемирный заговор" и фиг вам кто скажет правду Улыбка
По причине того, что СМИ подают информацию бестолково и неструктурировано, в умах у населения полный раздрай (да и устали уже все от этого и устали бояться)..
Понятно только одно: пока мир в целом и Эстония в частности не дойдут до состояния коллективного иммунитета (как, скажем, с гриппом), песец этот не прекратится.
Ну а иммунитет приобретаем либо переболев, либо после вакцины (и то без гарантии на антитела).

А коллективный иммунитет будет, когда либо 85-90% процентов населения либо переболеют, либо получат прививки. Задача с неизвестными: в каком случае больше народу помрет.

А без разницы.
Просто без коллективного иммунитета так и будем жить очень "ограниченно" и с закрытыми границами.
А уж как этот иммунитет заработаем: естественным или противоестественным путём - не особо важно.
Хотя, думается мне, что даже с недостаточно обкатанной вакциной шансов больше (не уйти от заразы, а перенести её легче).

Индикатор тяжело заболевших - синяя жирная линия дала в феврале уверенный рост. Две-три недели назад частично были сняты ограничения, может быть этот рост из-за этого.

Закрывать школы и оставлять открытыми сферу общественного питания, развлечений и церкви это глупость. Или закрывать всех, или никого.То есть вирус через одного будет работать? Насчет виновности населения господин абсолютно прав. Отсутствие ответственности,эгоизм, самомнение, невежество и глупость будут стоить не одну жизнь от вируса.

Как четко замечено Восторг

Я не знаю как теперь будут выживать спа Ида-вирумаа. Спа Таллина и Харьюмаа позже закрылись и хотя бы в Рождество успели заработать.

Выпускники школ выйдут к лету из них не пойми кем...У всех разный уровень, но качество подачи материала с прошлой весны-это нечто...
К вопросу о соблюдении дистанции в общественных местах: большинство "прижимающихся" взрослые люди и пенсионеры. Готовы в очередях на голову залезть. Вопрос-зачем?!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.