Написать

Электронная система сократила очереди на пограничном пункте в Нарве

Передвижение транспортных средств, направляющихся в Россию, на пограничном пункте в Нарве стало удобнее. Автомобили, забронированные в электронной инфосистеме, больше не должны проезжать через зону ожидания, а могут сразу проезжать к пункту пересечения границы.


Иллюстративное фото: trip-together.ru

Читайте также: В Ида-Вирумаа пограничникам иногда приходится становиться спасателями

Зона ожидания государственной границы в Нарве практически пустая, проезда через границу ждут лишь несколько автомобилей. С одной стороны, число пересекающих границу сократилось из-за коронавирусных ограничений. С другой, направляющимся в Россию предлагают более удобную услугу - заранее забронировать пересечение границы и подъехать к назначенному времени к пограничному пункту, избежав нахождения в зоне ожидания.

"Автомобили не должны сразу ехать туда. Люди свободно могут сходить в кафе, ресторан, магазин, и когда подойдет время, им на телефон придет сообщение. Только тогда они должны подъехать к пограничному пункту. Таким образом, удобство услуги заключается в том, что не надо проходить через зону ожидания", - сказал член правления компании Transservis-N Андрус Тамм.

Пересечение границы, основывающееся на электронном бронировании, работает плавно и бесперебойно.

Проезд автомобилей через границу в Нарве стал достаточно быстрым. Раньше вся улица была одной длинной очередью, теперь автомобиль останавливается на стоп-линии только на мгновение, чтобы камера считала регистрационный номер. Затем загорается зеленый свет, и автомобиль проезжает на пограничный контроль.

Предварительное бронирование стоит пять евро, и этой возможностью пользуется примерно половина из тех, кто пересекает границу. Стоять в живой очереди можно бесплатно, но ожидание может затянуться. "Сейчас автомобилей относительно мало, когда их станет больше, то период ожидания может оказаться неприятным", - отметил Тамм.

В разгар пандемии границу в Нарве в направлении России пересекало всего несколько десятков автомобилей в день. Сейчас в Россию ежедневно проезжают около 200 транспортных средств.

15

Комментарии 15

или войдите через Telegram или Google

А за что 5 евро?! Вроде как из этих 5-ти 3.50 было за использование "зоны ожидания", а теперь за "возможность походить по магазинам и кафе"?!

0
А за что 5 евро?!

Полагаю, что за бронирование конкретного времени в очереди. Платная услуга. Я так понимаю, что есть и бесплатная альтернатива, но там с временем прохождения лотерея.

0

Так бронирование на конкретное время и стоило 1 или.20 и за смску 20 центов.

0

Так бронирование на конкретное время и стоило 1 или 1.20 и за смску 20 центов.

0
Аноним 8 сентября 2021

Может сейчас Тамм уволиться сам? Транссервис то вроде ни кому уже и не нужен. И страшилки про то что будет как в 90-е очередь из автомобилей по всему городу не сбылись.

0
аноним 8 сентября 2021

Уволиться когда очередное предприятие продаст и оставит после себя очередной пустырь с зарослями. Вырученные деньги разделят по криминальным карманам.

0
Аноним 8 сентября 2021

Слишком дорого.

0
Аноним 9 сентября 2021

А 98 по 1.50 дёшево!!!

0
Аноним 8 сентября 2021

На нафталин мижую

0
Аноним 8 сентября 2021

Заплатил 5.70. Доволен! А кто не хочет, сидите на жопе ровно!!!

0
Санчосранчо 9 сентября 2021

5,70?????)))))))), А все по 5 платят.))))

0
Эксперт 9 сентября 2021

0.70 - это дополнительная опция "Я-не лох!" :D

0
Аноним 9 сентября 2021

Loh

0
Аноним 9 сентября 2021

Лох твоя судьба челядь!

0
Аноним 9 сентября 2021

Лоха в зеркале увидете! 70 центов за СМС! Чтобы не париться!!

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…