Эксперт: закон не способствует тому, чтобы потребители ремонтировали сломанные электроприборы



Комментарии

иногда ремонт выходит "кучеряво", легче новое купить с гарантией

Капитализм практикой утверждает что планета на которой он существует должна стухнуть, а способ он найдёт, и мы этот способ наблюдаем. Зачем делать долговечные вещи, если можно продавать больше, попутно засоряя и отравляя всё и вся, ведь высшая цель прибыль для обогащения, а не польза для общества.

Комуняки изгадили 1/6 часть суши и хотят изгадить всё остальное Ржу не могу

Зачем делать долговечные вещи

Можно подумать, комуняки делали долговечные вещи Ржу не могу просто из-за тотального дефицита и дороговизны, если ты уже купил чего-то, то в случае поломки, ты просто вынужден был её ремонтировать пока она в конец не развалится.

Кроме того, при "коммунизме" человеческий труд стоит дешево, что снижает затраты на ремонт. Надежность советской техники же была, мягко говоря, полный отстой. Был у нас телевизор "Чайка", так он ломался регулярно, несколько раз в год. Благо батя немного в этом соображал, по большей части справлялся с ремонтом сам. Но регулярно приходилось и в телеателье возить. Потом в годы перестройки у нас появился "Сони Тринитрон", он отпахал без малейшего ремонта больше 10 лет, и работал бы дальше, но поменяли на плазму. Соньку отдали знакомой бабушке на дачу, может, он и до сих пор работает.
Проблема утилизации электронного мусора имеется, но там, где государство занимается этим вопросом, проблем нет, никаких свалок. Конечно, в Нарве любимый способ "утилизации" всякого хлама это отвезти его в лес, но тут виноват не капитализм, а конкретные нарвские мудаки.

,,Чайка,,? хахахахахаха по ходу твой батя его сам и собрал,деньги те что мать дала на телик пропил и вам лошарам впаривал по памяти главы из книги Жюля Верна 10 000 лье под водой хахахахахахахаха.

Чего ты ржёшь, обычный советский телек.
avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1706517/pub_5d5b099c118d7f00acbc8772_5d5b09b380879d00adcb0f24/scale_2400

Не было таких телевизоров ,,Чайка,, а эту фотку можешь засунуть себе в .... я таких фоток тебе могу миллион наделать сейчас это работы на пару минут.

На авито тоже фотошопную картинку продают? Ржу не могу
avito.ru/lesnoy_gorodok/audio_i_video/televizor_chayka-2_1967_god_3062939773
Сам задай поиск на "телевизор чайка", тебе миллион ссылок выдаст.

Вот посмотри, тут тоже врут?
ru.wikipedia.org/wiki/Советские_телевизоры
«Чайка» — Горьковский телевизионный завод имени В. И. Ленина;

А то не делали,ты по ходу жертва капиталистической пропаганды(своих мозгов нет и не было отродясь)Были тут недавно две ванавара ярмарки так там только советские вещи и продавали и все в рабочем состоянии.....У моего знакомого в гараже(гараж неотапливаемый) стоит холодильник 1957 года выпуска пашет круглые сутки и ему абсолютно пох -30 на улице или +40.

стоит холодильник 1957 года выпуска пашет круглые сутки

Интересно, почему у всех жителей Эстонии, а то и бывшего СССР нет такого холодильника 1957 года выпуска? Ведь тогда бы у людей не было бы никакой надобности покупать новые. Да просто такой, в рабочем состоянии, остался один из миллиона или 10 млн. выпущенных, а остальные давно поломались и после неоднократных ремонтов, когда людям надоело их чинить и появилась возможность купить нормальный новый, выброшены на свалку.

,,Ведь тогда бы у людей не было бы никакой надобности покупать новые,,-Потому что в кап мире 90% людей такие ДЛБ как ты,готовы за драные джинсы и жвачку мать родную продать,зачем вам коммуняцкий холодильник который будет работать 100 лет вам японский подавай хоть три года будет работать зато перед дружками можно понтоваться и ссаться кипятком от счастья Хахахахахахахаха

в кап мире 90% людей такие

жмоты как ты и не пойдут покупать новый холодильник пока у них старый нормально работает.

Вон почитай,что люди пишут,а ты обычный ПЗДБЛ и что самое интересное,что ты в эту .....и сам веришь,а это уже диагноз.

у нас на даче аж два советских холодильника.
Один такой пузатый более старый. Конца 50-х или начала 60-=х годов выпуска.
А второй холодильник начала 70-х годов.
Морозит ого как!

И где ты, умник со своими куриными мозгами, видел капиталистическую пропаганду? Это в СССР на каждом столбе висели лозунги типа, Наша цель коммунизм или Народ и партия едины, а теперь капиталистическое изобилие само говорит за себя, просто нет надобности в какой-то пропаганде. Ни 1 человек не вышел, даже с мирным протестом, в защиту советской власти, не то что защищать её с оружием в руках и её не пришлось даже насильственно свергать, её просто отменили при всеобщем согласии потому что она просто всех достала.

Не п...и миллион вышел только власти плевать хотели на народ как впрочем и сейчас

Куда твой миллион вышел? В собственный сортир, где благополучно советскую власть туда и спустили Ржу не могу

Людям запудрили мозги тогда. Устроили искуственный дифицит с водкой. Специально закрыли летом на ремонт в Ленинграде все фабрики производящие папиросы и сигареты. В итоге и сам Ленинград и все соседние области и регионы остались без папирос и сигарет. Ведь очивидно! что курильщики не могут подождать пару месяцев!....Это все намеренные акции. Это все был рукотворный процесс.
Создали хаос и озлобление.
Но был ведь референдум о сохранении СССР... И большинство почти все проголосовали за СССР.

Устроили искуственный дифицит с водкой

Дефицит был не только с водкой, а практически со всем и продолжался он годами, сколько я себя помню, столько он и был.

референдум о сохранении СССР... И большинство почти все проголосовали за СССР

Ещё тов. Сталин сказал, важно не как проголосуют, а как посчитают. Ржу не могу

Единственный вопрос был с джинсами и куртами Алясска.... Хот я это во многом идеологический вопрос.
А так ни в чем недостатка на испытывал...

А на Западе!... Достаточно посмотреть фильм - ТАКСИСТ и фото Ньюйроского метро в отличии от Московского,Ленингралского, Мннского Киевского...

транслировать его на все обещество абсурдно

Ржу не могу

Единственный вопрос был с джинсами и куртами Алясска

Если бы вопрос был только с ними, то СССР существовал бы до сих пор. А вопрос был, за редким исключением, абсолютно со всем.

посмотри фильм Таксист с Де Нирро. Про жизнь в Нью Йорке в 70 года....
Или фильмы с Чарзом Бронсоном 70-х годов где действия разворачиваются в США.

транслировать его на все обещество абсурдно

Ржу не могу

Фильм Таксист это не частный случай. Это фильм который раскрывает и показывает Нью-Йорк.

Есть анализ обзор этого фильма на ютуб канале "Смысл фильмов и песен". Позновательно посмотреть.

И взять например историю с Сергеем Довлатовым. Как он закончил свой жизненный путь? К нему приехала скорая с Пуорториканскими "врачами", и они его заставили приседать!.... думая! что он траванулся а у него с сердцем были проблемы. Потом возили его по больницам и все отказывались его брать. В итоге он сдох в машине!...Есть версия что он был пристегнут и захлебнулся когда его стошнило. Бродский был в шоке от такой кончины Довлатова.
Жуть полная...Живя Сергей Довлатов в СССР он бы дольше прожил. И не пил бы так, а он пил как сгоря запойно и сильно , и медицина организована лучше.

Это фильм который раскрывает и показывает Нью-Йорк

Также как фильм Балабанова Груз 200 раскрывает и показывает жизнь в СССР. Я был в Нью-Йорке и ни с чем подобным и близко не сталкивался. А ты по этому фильму считаешь, что Нью-Йорк на 100% именно такой, поэтому ты очень правильно сказал

транслировать его на все обещество абсурдно

Фильм ТАКСИСТ 1970-х годов. Он показывает реали того времени. Можно также фото метро в Нью ЙЦорке посмотреть того времени.
Без очернения. Без притч. А просто как есть.
Сегодня смотрел интервью самбиста Вадима Немкова. Он только что вернулся из Нью-Йорка. И расказал как сейчас этот город выглядит.
Говорит не понравилось то что на улицах много маргинальных личностей (бомжей), кругом дым марихуанны - на улицах, в отеле на всех этажах и везде пропаганда гомосеков - везде во всех торговых центрах висят флаги соответвующие и в отделах обычных магазинов одежды продается специальная одежда для этой публики.

И вообще, причём тут США?

США это эталонный Запад. По этому и сравниваем.

Конечно ни причём,речь про таких ,,людей,, как ты,которые составляют 90% капиталистического общества.Половина извращенцев садо-мазо и им нравится когда государство над ними издевается,прям удовольствие испытывают от этого,а другая половина дебилы которые безоговорочно верят в то,что им вещает их любимое правительство,есть ещё третий вид помесь того и другого,к этому виду ты и относишься.

90% капиталистического общества.Половина извращенцев садо-мазо

Это тебе в твоём дурдоме такой бред рассказали? Ржу не могу

брысь комуняка-изыди.

Даже баню в Нарве загубили!....
бездарные руководители и хапуги.

Да баньку то нашу банечку. Лучше бы вместо баню отстроили в Гераське

Баню можно постоить и отдельно...

А ДК Герасиомова! для бани!... ну это пошло...

Ну так строй, кто тебе мешает? Вон Кристиан фон Кёнигсегг самостоятельно запустил производство лучших в мире гиперкаров, новый завод строит, а ты какую-то баню не можешь построить, хотя лично в ней заинтересован. Ржу не могу

Это не бизнесс-вопросс... Это обязано сделать руководство Нарвы!...

Не обязаны, нет такого закона. Вам предоставлена отдельная квартира с ванной там и мойтесь. Ржу не могу

Квартира предоставлена Советской властью,причём бесплатно и бани при Советской власти были,а твоя власть умеет только отбирать,закрывать и рушить.

Ой бедный, что она у тебя отобрала, закрыла или разрушила? Ржу не могу

То ли ещё будет ой ой ой Хахахахахаха пока ещё не отобрала(ключевое слово ПОКА),а закрыла и порушила до ... и больше.

закрыла и порушила до ... и больше

Конкретные примеры? А то 3,14...ть все умеют.

Да,это пока из вещей ничего не отобрала,а свободы слова уже нет,свободы печати нет,религия под вопросом,свобода выбора обучения искореняется,демократия только на бумаге и осталась,я ещё долго могу перечислять чего нет в этом ,,демократическом,, обществе но тебе трудно будет это переварить,с тебя и этого достаточно Хахахахахахахахахаха.

слова уже нет,свободы печати нет

Фашистскую пропаганду запретили?

свобода выбора обучения искореняется

Какое обучение тебе запретили выбирать?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.