Эксперт советует: как избавиться от квартиросъемщиков, которые ни денег не платят, ни съезжать не хотят?



Комментарии

...ну, или обратиться в фирмочку "Выселяем квартирантов". Там крепкие ребята придут, им доки на недвижку показать и через 10-15 минут вещи жильцов будут сложены у подъезда, ключи отобраны, сами жильцы аккуратно вынесены туда же.

Перед сдачей жилья надо взять за два месяца страховые на случай неуплаты.

А не проще закон изменить? А то какая то фигня, собственник жилья не имеет право на собственное жилье без одобрения суда, а какой то дибил не хотящий платить имеет на это все права! Ну не дибильный ли закон? Человек платящий налоги государству Не защищен этим же государством.

А кто бы почесался из частных лиц и в соответствующие инстанции обратился. Действительно, бред. Кто только придумал.

Вообще, в договоре о сдаче жилья необходимо прописывать, что в случае неуплаты в срок наниматель обязуется выехать с вещами не позднее следующего дня. И полезно в сдаваемой квартире иметь на пару замков больше, ключи от которых нанимателям не давать. Дверь, разумеется, надо поставить очень прочную. Не современную красивую, которая по толщине металла чуть толще консервной банки и вскрывается толстым ножом, а из стального листа миллиметров 8-10 толщиной. Надо также проверять доходы съемщиков путем банальной справки с работы о доходах или состояние банковского счета. НЕ сдавать жилье маргиналам и тем, кто даже по виду может быть агрессивен. Так делают на западе ЕС, жилье там снять весьма непросто. Но это страхует владельца сдаваемого объекта от неожиданностей. Надо также позванивать съемщику за неделю до очередного срока платежа. И все расчеты вести с ним через банк, т.е. платежи должны быть на банковскую карту владельца.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.