Экономический кризис в развитых странах на примере телевизоров



Комментарии

Да, кризис, но дело в том, что советская система на много на много хуже.

Обоснуй, иначе мир-дверь-мяч.

Посчитай количество машин, телефонов и тд на душу населения сейчас и в совке, возможность заполучить всё это сейчас и в совке, свобода передвижения(и её несвобода в совке) и многое многое другое. Просто посмотри на Северную Корею, да, в совке было чуть-чуть лучше(но только чуть-чуть Улыбка )

Ты это китаю скажи, балбес.
Даже пиндосня из США вынуждена считаться с экономикой Китая. Ибо на них даже санкции уже не влияют.
Советскую систему развалили изнутри.

Ты хочешь сказать, балбес, что китайцам больше нравилась их советская система, чем теперешняя несоветская?

В Китае все крупные предприятия - государственные. Это ли не сов. система?

Нет, главное отличие то, что люди могут заниматься бизнесом. В советской системе это было преступлением.
На счёт гос. предприятий полный 3.14дёж! Huawei - частная, Lenovo - частная, Geely - частная, про остальное даже говорить не охота. Может 5% их экономики и будет государственным, что ничего не решает.

Советскую систему развалили изнутри

А зачем её было разваливать? Когда она сгнила изнутри.

Это точно, изнутри.. Ей дали под дых когда объеденили виртуальную денежную массу предприятий, с реальной денежной массой населения. Реальных бумажек стало катастрофически не хватать. ну а при включении печатки все это превратилось в мусор. Развели как лохов, экономика в дне и бери что хочешь в стране....

Не только в кап. странах имел место кризис перепроизводства.
photohistory.ru/1207248170259168.html

К концу 60-х годов, в связи с наращиванием выпуска фотоаппаратов, впервые стал ощущаться кризис их перепроизводства, который достиг пика к началу 70-х годов. Следствием этого стало снижение объемов выпуска камер, что, в свою очередь, привело к дефициту фотоаппаратов на прилавках магазинов к концу 70-х годов. Опять были предприняты экстренные меры и к 1980 году все заводы страны выпускали почти 4 млн. фотоаппаратов в год более 25-ти видов и моделей, из которых более одной четверти поставлялось на внешний рынок. В 80-х годах ситуация с перепроизводством и дефицитом повторилась почти в точности.

Да всё равно их было полно, этих фотиков. Дефицит, скорей всего, ощущался в области профессиональных дорогих фотиков типа Киев-3 и подобных. А мыльниц для школоло хватало. Равно как и с фотопленкой никогда проблем не было в магазинах, везде была.

Не знаю, что вы называете профессиональными(может какой нибудь Киев-88), но помню в конце 70-х в дефиците был даже банальный Зенит-Е.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.