"Доступное такси"



Комментарии

аватар: Vin Diesel

Особенно мы начинаем вспоминать таксистов "теплотой и благодарностью", когда они начинают нарушать ПДД...

Не надо сказок про не адекватных таксистов. Сколько накручиваю километров по городу и больше убеждаюсь,что самые злостные беспредельщики на дороге далеко не таксисты. Таксист как любой работяга бережёт свой инструмент ( автомобиль), ведь помимо цены топлива в расходы входит его ремонт и простой когда он сломан или побывал в аварии.Основные неадекваты на дороге далеко не таксисты. Я заметил что самые неадекваты это водятлы на служебных каблуках типа ситроен берлинго, ямы пролетают как на кроссе на багги( не за свой ведь счёт ремонтировать и простой оплатят) ну и прочие гражданские от недостатка разума. Таксист не будет гробить и подставлять машину за лишние 2 евро, если он потратит намного больше на ремонт и потеряет на простое.

аватар: Vin Diesel

Сколько накручиваю километров по городу и больше убеждаюсь, что самые злостные беспредельщики на дороге именно 90% таксистов. Остальных, прилежных, по пальцам пересчитать можно! В основном "арсенале" у таксистов это: несоблюдение полосы движения, игнорирование знаков, игнорирование разметки, отсутствие указателей поворота, остановка в запрещенных местах, превышение скорости, нарушение правил парковки и т.д. и т.п. Список продолжить?
А свой автомобиль берегут все. Дороги плохие не только для таксистов, у нас, вообще-то, и другие есть машины в городе, кроме шашек. Все так же вкладывают в горючее, ремонт, страховку и т.д.
Вся проблема в том, что когда человек идет работать в таксофирму, зная, какие там тарифы и какие у нас дороги, то с учетом повышенного пробега должен понимать, что будет ремонтировать свой авто как минимум в 3 раза чаще. И не надо людям "впаривать" тут чудо, ибо, если бы в городе все дороги были бы ровные как зеркало, то сразу же все таксисты стали бы культурнее и машины бы у них реже ломались...

Опять же не согласен. Таксисты не люди с другой планеты. это,как говорят, срез общества. Я могу сказать, что у 90% водителей В основном "арсенале" это: несоблюдение полосы движения, игнорирование знаков, игнорирование разметки, отсутствие указателей поворота.Несоблюдение полосы движения от плохих дорог,объезжают ямы и канавы, несоблюдение знаков от отсутствия знаний и понимания этих знаков.Игнорирование разметки не только у таксистов, постойте пять минут у кольца посчитайте сколько водителей едут по разметке, будете приятно удивлены, что 90% ВСЕХ водителей и не только таксистов не соблюдают разметку. Поворачивают из правой полосы на лево и из левой на право в основном авто без плафона. Остановиться в запрещённом месте и включить аварийки это нормально для 90% всех водителей. Остановить и припарковать машину напротив сплошной, так что машина обьезжает припаркованую пересекая сплошную, это нормально для ВСЕХ водителей, паркуют машины напротив выезда с Т-образного перекрёстка ВСЕ водители. Просто Вы Зациклились на таксистах. Таксисты,как и всё общество РАЗНЫЕ.Меня остановиться в неположенном месте работа заставляет, надо пассажира забрать или высадить, При этом я в авто, если я мешаю я отодвинусь или отъеду.Водители без плафона бросят машину как попало и уйдут и плевать им на всех.
Такситы не ангелы согласен, но с утверждением что правила они нарушают больше остальных не согласен.Как я говорил про статьи расходов( топливо, ремонт и т.д) штрафы входят в их число. Нарушать правила экономически таксисту не выгодно.

аватар: Vin Diesel

Ну не надо, не надо выгораживаться!!! Пожалуйста!
Из "простых" водителей, нарушителей гораздо меньше, чем даже из пешеходов, это равноценно. Я уже давно веду это анализ. И ни за кого больше мой глаз не цепляется, кроме как за таксистов. Не стану скрывать, но помимо своего личного авто, пользуюсь часто услугами такси различных фирм и наблюдаю за тем, как они ездят и соблюдают правила.
К сожалению, в последнее время (а именно, уже лет как 5), у таксистов шашка служит мигалкой, включил синий проблесковый маячок, и что хочу, то и творю... Позволю себе процитировать: "Меня остановиться в неположенном месте работа заставляет"... в это самом моменте у меня челюсть отвисла. Вы какая-то экстренная служба что-ли? Полиция, скорая, спасатели?... Объясните мне, пожалуйста, к какой из перечисленных служб, дающее право на вынужденное нарушение ПДД, вы относитесь? Почему, когда человек становится таксистом, он думает, что ему теперь можно разворачиваться на зебре, на двойной сплошной; что он может заехать во двор по пешеходной дорожке; может ехать по городу со скоростью 80 км/ч, потому что он думает , что едет на "скорой помощи"? ПОЧЕМУ?
За рядовыми водителями я крайне редко наблюдаю нарушения, чем за теми, кто ездит с "шашкой". Я не отмазываю первых потому, что среди них тоже есть козлы. Но если вы возите чужих людей, то будьте, пожалуйста, вежливы к пассажирам и соблюдайте правила дорожного движения, от которого зависит жизнь и здоровье вашего клиента!

Доказывать Вам что-то бесполезно, останемся каждый при своём.Но при выходе из машины я кроме слов благодарности и пожеланий удачного дня и дорог от пассажиров (клиентов) ничего не слышу. В такие моменты понимаешь, что твоя РАБОТА нужна.Высокопарно конечно,выходим не за благодарностью, а денег заработать.

Только вот "доступное такси" у нас доступно потому, что таксисты платят налогов чуть больше, чем ничего. И после этого они считают себя вправе что-то требовать! По сути, нарвские таксисты - это паразиты, пользующиеся городской инфраструктурой "на халяву", по сути, за счет честно платящих налоги нарвитян.

Паразиты это кто сидит у Вас на шее и пьёт Вашу кровь не принося никакой Вам пользы. Чем налоговик меньший паразит в отличие от таксиста. Большинство таксистов имеют основную работу и таксуют в свободное от работы время платя налоги на основной работе, платя плату таксофирме, таксофирма платит за них налоги. Лично я заплатил акциза за топливо за месяц больше Ваших налогов Налоговик за месяц и считаю, что имею моральное право требовать дорог в городе.

Налоговик ------ паразит это ты есть таксисты работающее по Ф.И.Е умник

Какие могут быть правила в таком хаосе на дорогах? Когда знаки ставят как попало? При чём тут бедные таксисты? К примеру дорога от сереневого банка к виадуку. Там зигзагом надо ехать, люки и ямы объезжать все. И что каждый раз поворотником моргать? Давайте тогда сразу с аварийкой будем ездить? Конечно у кого на фирме машина висит и расходы в 2 раза меньше на её содержание, то можно купить внедорожник и ездить по правилам в ущерб подвеске и т. д.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.