Дом культуры имени Герасимова хотят включить в список охраняемых объектов старины



Комментарии

Вообще то это типовое здание, подобные "Гераськи" строили по всему союзу. Вот например в городе Бакситогорске
Видел своими глазами. Очень жалко это здание, тем более у меня с ним много связано в жизни. К сожалению, как мне кажется точка невозврата уже пройдена. Оно находится в таком состоянии, что пожалуй уже и не восстановить. Там ведь перекрытия деревянные, а без крыши беда. В этом посте одна вещь тоже не радует, если это здание включат в список, то придется его РЕСТАВРИРОВАТЬ, а это уже большие деньги и заморочки. Ни один инвестор не возьмется за такое. Значит это здание, точнее его руины будут стоять очень долго. Давайте смотреть правде в глаза, как ни печально, Гераськи больше нет. Последний "магиканин" этого здания был Геныч он закрывал окна и двери, чтоб внутри не "шалили" присматривал, как мог за зданием. Геныч умер, память тебе. Здание тоже.

Истинная правда - Генычу Респект и Уважуха Пиво Работал на голом энтузиазме и практический бесплатно,но охранял это горе-здание,до последнего,как своё собственное. Палец вверх таких людей сейчас наверное нет.Вот у кого надо учится ответственности,господа депутаты и архитекторы! Злой
Земля тебе пухом,друг-Геныч. Палец вверх прощай,Гераська...

Кстати, а ведь Геныч (Гена) так его знали и звали все, на самом деле был Рейнхольд Улыбка

печально...не знала....хороший добрый дядечка был....земля ему пухом....

А Гераська.... тоже умерла....
наверное проще по этому же проекту новое здание поставить? по крайней мере на проекте бы сэкономили

Рейнхольд Николаевич Григорьев, я помню Геныч, как красили по ночам к новому году сотни лампочек цапон лаком, как собирали хренову тучу гирлянд из них. Как монтировали дискотеку, сами делали колонки, из разных мест добывали усилители. Свет, звук веселуха, попытки создать собственную "дымовуху". Он ушел из Гераськи последним, я помню тебя. Накатило, плачу.

А наша власть не умеет ничего строить - только рушить и ломать могут.) Палец вниз Помните, как в Интернацинале:"...Весь мир насилья мы разрушим до основанья,а затем - Мы наш, мы новый мир построим..."
Только в отличие от "проклятых коммуняк"не построят и не строят они ничего Печаль не умеют,да уже и не хотят..) Стоп
Сгноили Гераську...ДК Звёздочку снесли,заместо её построили уродливую таможню,которую тоже снесли.. Непонимание Почти все хрущёвки,построенные при советах,находятся в плачевном состоянии и никто ими не занимается...историческая часть Нарвы не реставрируется и заброшена...С грехом пополам и со скандалами сами шведы(!),еле-еле разгребли весь мусор и хлам в районе Тёмного сада и всё там облагородили!Не наши эстонские фирмочки,нееет - Шведы.) Палец вниз Задумайтесь только,господа-товарищи, - если бы Нарвский замок в своё время не отреставрировал бы советский союз и не вбухал бы в него кучу средств,времени и сил ,он так бы и стоял в руинах при нашей коррупционной власти,а потом тоже сравняли бы его землёй благополучно забыли.) Палец вниз

Да какие бы меры по охране не принимали, точка невозврата в отношении Гераськи уже пройдена ( как справедливо отмечено в первом комменте). Даже если представить невероятную ситуацию, что его полностью восстановили, я сильно сомневаюсь, что нынешним городским властям он нужен. Ну а если и нужен, то точно так же как 7-я школа, бывшая гробовая и прочие городские руины.

А ведь Гена был моим соседом, жил этажом ниже, классный дядька, тихий, вежливый.Всегда следил за каруселями, на которых я в детстве катался, для детей старался, всегда прикольная музыка играла.
Помню ходил на спектакли в Гераську, на ёлку, Ералаш помню крутили по телекам в малом зале, потом видеопрокат был там, компьютерный салон.
Прикольное время было, были бы деньги, восстановить всё там, сделать шикарный кинотеатр и концертный зал, место суперское, получше Женевы будет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.