Детям легче переносить весну благодаря пятым каникулам



Комментарии

Ага, а потом, ближе к концу мая, дети на уроках сидят "мёртвые". И фиг ты чему научишь, а тебе, как учителю, надо проводить итоговые контрольные работы.

Рано еще ордена вешать. Посмотрим, что будет в июне.
Почти до середины июня учиться! А если еще погода хорошая будет? А детям в классе сидеть Печаль((
Эти каникулы в конце февраля вообще не в тему...

Учебный год должен заканчиваться 31 мая, как в наше время. И ученики настроины на это. А наше лето такое, что надо ловить каждый солнечный день, а особенно детям.

Я школу закончил 12 лет назад. Учились мы в основном где-то до начала июня. Так вот если в первых числах июня на улице была теплая и солнечная погода, мыслей об учебе просто не было, контрольную очередную писать? Извольте.

В проклятые советские времена учились 10 лет, по 6 дней в неделю. Включая субботу. Без дополнительных каникул. Весной ходили зеленые. Но секции и кружки посещали. Вспомните, сколько всего было для досуга детей в Нарве? Почти бесплатно. И все успевали. Потому, как столько времени не занимали телевизор и интернет. Образование становится все хуже, учатся меньше, не читают почти. Кругозор уже некуда. Ну, для кассира в магазине пойдёт.

А слабо сесть за кассу и обслужить такого же умного, как сам? Могу договориться или слабо. Я не кассир,не работаю в магазине, я просто лояльно отношусь ко всем.

Лучше в плозую погоду в феврале учиться, чем летом...в мае уже дети сидят в окно смотрят.. А тут июнь.

Мне кажется, что вместо дополнитеьных каникул, логичнее было бы снизить учебную нагрузку на детей.
Всё ж каникулы, даже недельные, расслабляют, выбивают из ритма. А потом, когда начинается учёба, несколько дней уходит на аклиматизацию, раскачку.

Школьная медсестра, не школьный врач)) видимо встряхивание градусников и долгое чаепитие стимулирует создание штампов)) Как же мы вообще выжили в советское время без таких умных мыслей умных тётенек?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.