Аркадий Арканов: "Чувство юмора — это степень интеллекта человека, это мудрость". Сборник произведений в исполнении автора.



Комментарии

Публицист конечно кадр:-)) Дует в уши не проверив данные друзей юмористов, рассчитывая на то, что мало кто помнит настоящее имя писателя. Позор.

Григо́рий Изра́илевич Го́рин (при рождении носил фамилию Офште́йн;

Публицист конечно кадр:-)) Дует в уши не проверив данные друзей юмористов, рассчитывая на то, что мало кто помнит настоящее имя писателя. Позор. Григо́рий Изра́илевич Го́рин (при рождении носил фамилию Офште́йн);Не Георгий, а Григорий - это разные имена.

Однако члены приемной комиссии дали понять, что молодому человеку с еврейской фамилией и судимостью отца ничего не светит
Фамилии Арканов и Горин тоже сменили одновременно: вряд ли бы кто-то взялся публиковать произведения за авторством Офштейна и Штейнбока

И чем после этого СССР был лучше нацистской Германии? Тем, что Офштейнов и Штейнбоков газом не травили?

Антисемитизм существовал в той или иной форме даже в США, стране иммигрантов, самой свободной стране Свободного Мира. Другое дело, что в США был и есть независимый суд, который тамошних антисемитов довольно таки быстро поставил на место. По искам тамошних еврейских организация и в духе американской Конституции.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.