Акцизы в Эстонии — цена, которую надо заплатить сегодня за обещание, данное на послезавтра



Комментарии

Вызов принят!

Раз в месяц в Россию за 16л пива, по необходимости раз в полгода в Латвию за 110литрами пивасика. От меня вы больше никопейки налога не получите, господа.

П.С. за центристов больше не проголосую, что делал предыдущие годы, либо выберу новую партию либо против всех...

И правильно!
Голосуйте за соцдемов! Ой, нет... Ведь они тоже...
Тогда за ИРЛ! Стоп..
За реформ... Не-не-не.
За EKRE? Ну, не знаю...
За СПЭ... А кто это?

уменьшится поток финнов . которые помимо алкоголя покупают другие вещи ! Латвия будет в шоколаде ,налоги все потекут от продажы туда! интересно

аватар: Мы из Эстонии

Этим они только убьют всю Эстонскую пивоваренную отрасль. По цене 22 евро за литр пиво вообще никто не купит. Если они боятся, что эстонцы сопьются? Так они и так сопьются, только не пивом а перваком выгнанным на своей кухне. Немцы и Чехи не спились с пивом по цене одно евро за литр, а наши сопьются. Тут другое кроется во всех этих законах....

По цене 22 евро за литр пиво вообще никто не купит

22 евро за литр? Откуда такие цифры? Речь идет о подъеме акциза на 22 ЕВРОЦЕНТА на литр. Поллитровка подорожает на 11 центов, стало быть. А двухлитровая - таки да, почти на еврик.
В список проносимых через границу нарвскими "несунами" добавится еще один "товар" - пиво.
А чтобы люди не спились "перваком, выгнанным на своей кухне", вводится налог на сахар. Конечно, гнать можно и из картошки, и из крахмала, да хоть из гнилой морковки, но там одними дрожжами не обойдешься.

да,но пиво из РФ еще хуже нашего.Что делать???

вы, действительно, думаете, что центристы пришли к власти? После снятия Сависаара это уже не та партия, а удобная для оккупантов

аватар: Мы из Эстонии

тфу ты показалось))) я то подумал что наши хотят финку переплюнуть))) Сори

Я точно здоровее буду ибо пиво люблю, но устойчивой зависимости нет. Запросто могу отказаться.
А вот мусора на улицах Нарвы за счет ивангородской тары ощутимо добавится.

Вчера купил ящик пива SPATEN и ящик пива WARSTEINER по цене 60 сентов за бутылку! Правда в Мюнхене.

Блин, при дойчемарке приличное пиво типа пильзнер или кёльш стоило там 40-50 пфеннигов за банку, и из них, если память не изменяет, около 10 пфеннигов это был залог за тару. Приличное красное в трехлитровой коробке стоило от 5 марок, бутылка 0.7 марочного вина - румынское 2.5 марки (более-менее такое), французское от 4-х (уже за 4 было весьма и весьма приличное).
Евро цены не поднимет, ага.

аватар: Мы из Эстонии

2008 году ящик пива 20 бутылок в стекле в Германии стоил от 5 до 15 евро, до сих пор ящики в гараже стоят ))) Выкинуть жалко. Этим летом в Чехии банка Браника стоила 10 Кс, Козла и Гамбринуса по 15 Кс. В больших бутылках по 1,5-2 литра пиво стоило от 24-35 Kc евро за бутылку. Курс 1 евро ~27 Kc.
И это ни какое там Эстонское пива а Чешские всемирно известные бренды. Krusovice, Staropramen,Velkopopovický Kozel,Гамбринус, Branik.

думаю,что казна начнет пустеть,а не прибавлять.Прибавлять то точно не будет.Да,как то все мягко говоря бездумно.

Правительство идет проторенной, но кривой дорожкой горбатого мудака (хорошо еще не путем США в 20-е годы прошлого века). Только горбатый отрезал хвост собаке сразу, а наше правительство режет его по частям.
Но результат будет тот же самый - возродится торговля самогоном и собственное его производство, а в наших условиях еще и контрабанда активизируется. И те деньги, что раньше шли в бюджет Эстонии, просто пойдут в бюджет России и Латвии плюс бандитам на карман.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.