30 лет назад: новая граница по Нарве и разделение советского флота



Комментарии

Так её же переносили за нарву на 19 км, потом вернули взад... Митинги же были, как так?!

Митинги были против границы вообще.

перенести за нарву на 19 км это были чьи-то мечты, не более. Граница была на горке.

Она была там и без каких либо мечтаний, я о таможне. А границу группа эстов сбегала в комаровку и там её отметила, год 91 был.

Толку то? Как было - по реке, так и стало по реке. Хоть вся Эстония бы туда сбегала.

Как же жалко что развалили страну.

Эстонцы всегда смотрели на запад!- там были проститутки (их родственные души), там была кока-кола и фаст-фут, там была Дерьмократическая Жвачка для парнокопытного быдла! и Свобода-а-а-а! Эта призрачная свобода быть никем, ничем, а в основном ничтожеством на фоне достоинства!

30-летний юбилей разделения Ивангорода и Нарвы - до 1991 г. по сути единого города в инфраструктурном смысле

Они были таковыми(едиными) и до 1940г. А потом кто-то оттяпал кусок у Эстонии вместе с Ивангородом.

Прежде того надо сказать, что Эстония саму Нарву оттяпала у России. Нарва то была таки в составе Петербургской губернии.

А я таки помню немного другую историю.До 1993 года над Нарвской управой развевался флаг Эстонской Советской Социалистической.... Если ехать из Таллина то таможенники заходили в Раквере ( эстонские ) в Йыхви выходили. В Силламяэ встречали бойцы Принаровской республики. Прошёл референдум и Нарва проголосовала за Автономию. В отличии от Приднестровской идея не была поддержана Россией . И постепенно сдулась. Благодаря американскому послу,приказавший ни под каким предлогом не репрессировать нарвскую элиту. Флаг поменяли на эстонский.Коммунист Мижуй правивший в Нарве с 80х остался у власти.Нард безмолвствовал.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.