«Очнулась – гипс»: увечье получила из-за чужой халатности



Комментарии

Выздоравливайте. Под ноги тоже смотреть надо.

При чем тут ...под ноги?
Руководство магазина проявляет халатность!

максима виновата, они не расчистили вовремя, они должны вам компенсацию заплатить за все дни что вы на больничном будите

ой, правда? и все, больше ни за что платить не надо, только за "все дни что вы на больничном будите". да? А вот в Европе, за такие дела(падение + перелом), компенсация десятками тысяч евро исчисляется...

Это вина магазина раз не расчистили вовремя .

Подавайте в суд

Не нужно думать что поймали удачу за хвост, когда находите виновных в своём падении в лице магазина или товарищества.
Компенсировать могут только недополученный доход в результате больничного. И то это на усмотрение виновного.

Все эти мифические многотысячные компенсации только через суд, и шансы их получить стремятся к нулю.
Всё до банального просто - застраховался и живи спокойно. Но и там сумма компенсации зависит от того что сломано. И она тоже символическая. А компенсация за временную нетрудоспособность только в пределах вашего среднего заработка.

А если пойти дальше, то можно пострадавшего сделать виновным. Там и до обуви можно придраться и освидетельствование на алкоголь запросить. И вообще пострадавший пусть ещё доказывает, что он упал именно из-за льда, а не из-за помутнения в голове в результате болячки своей.

Хороший юрист крупной компании легко всех жаждущих лёгких денег отошьёт.

Чушь. Собственник недвижимости(если он не дурак) всегда её страхует. Наверняка и у магазина есть страховка ответственности перед третьими лицами. Нормально всё, поправляйтесь, складывайте счета, прибавляйте всё, что надо и пишите заявление собственнику (в регистре посмотрите). Тот обязан был сообщить уже своему страховщику. Поэтому я и написал "потерявшийся" комментарий о том, что с вами свяжутся, пытаясь замять без шума.

Если человек не дурак, то он свою жизнь и здоровье страхует сам, а не надеятся на чудо и на кого-то.

Здесь же сильно зависит от настроения собственника и хотя бы компенсацию за недополученный доход выскребсти полюбовно, а не то чтобы один раз упал и озолотился сам и своих детей обеспечил на долгие годы.

Не спорю. Со своей страховкой было бы проще. Пускай судились бы юристы страховщиков, после того, как её страховщик выплатил бы, предусмотренную договором сумму. Но и тут ничего не потеряно, если всё зафиксировано. Ущерб есть, больница, трезвость подтвердит, свидетели подтвердят, что видели падение, и что посыпали песком много позже. Запись камер опять же..

Да чушь конечно и бред собачий. Дешёвая и неуклюжая реклама страховой компании или работник максима суетится просто. Закон не обязывает иметь страховку на жизнь и ходить в новой зимней обуви, будучи трезвым, тем более сейчас праздники, а с утра только алкоголики пьют. Алкоголь отпадает. Про "Помутнение в голове" это даже не смешно, а просто глупо. На входе камеры стоят, все видно, даже независимую экспертизу делать не нужно. Так что, если вход в магазин не был посыпан солью или песком или был посыпан не достаточно хорошо, то копайте яму и держите кошелек шире. И да, "хороший юрист" может быть не только у максимы. И да, хороший юрист стоит относительно не дорого, тем более в Эстонии и уж тем более в Нарве, иначе бы они все тут как мамонты вымерли уже давно.

Закон не обязывает иметь страховку и в кроссовках можно ходить целый год и надеяться, что кто-то другой позаботиться об твоём здоровье и неприменно учтёт все риски, с которыми можно столкнуться. А потом с разочарованием и кучей нервов клянчить слёзно компенсацию и надеяться на дядю с камерой и свидетелей, доказывая своё право на сострадательное отношение к своей жизни и здоровью, которое никому, а главное себе не важно.

Ведь главное везде видеть подвох, всемирный заговор страховщиков и во внезапное обострённое чувство страха работников максима перед общественностью из-за банального события, на которое всем плевать, кроме потерпевшей.

Но главное держать карман шире, добрые дяди отсыпят вам сострадания и может даже, если сильно повезёт, пару монет.

Дорогие горожане, будьте осторожны и внимательны! И смотрите чаще под ноги. В условиях нынешней снежной зимы надежнее рассчитывать на собственную внимательность, нежели на добросовестное отношение к своим обязанностям ответственных лиц.

скорейшего вам выздоровления и с наступающим НГ Stena.ee

А вот ответственных лиц в том режиме мегасуперэкономии, в котором находится Эстония, навряд ли мы найдем.
Так что действительно рассчитывать каждый может только на себя....

Ну, а как же тогда предлагаемые иски к Городу в случае повреждения автомобиля из-за плохих дорог, ям, да ухабов? Там тоже городским юристам можно выкрутиться с теми же контробвинениями: докажите, что не пьяны были, докажите, что скорость не превысили, докажите, что не специально в яму влетели, видную за километр. Пока суд да дело- и денег придется заплатить, а главное- нервов. Кто-нибудь пробовал?
А Максиме хотелось бы пожелать самой найти эту женщину и предложить ей некоторую компенсацию. Тут и подарок к Новому году, и хорошая Новогодняя история, и плюсик в карму- пригодится.

Если есть дорожный предупреждающий знак - то ответсвенность на автовладельце. Если знака нет, то можно попытаться взыскать компенсацию, но доказывать придётся много. И лучше зафиксировать на месте сразу повреждения.

Луарвик, что за хрень происходит?

Ч-К

Что, что, пострадавшая маникюром хвастается...

А может сигнал посмотреть фильм "Нога"...

25-го было не скользко, это надо умудрится лед где-то найти

За добавкой видать торопилась. Раньше такие "танкисты" водку в себе, через таможню таскали. Высосут пузырь и бегом через КПП, одну на досмотр задержали, так она там и отрубилась...

В тексте же черным по белому всё расписано и по полочкам разложено

Перед самым входом в магазин (приблизительно 3 метра до дверей) поскользнулась и упала на абсолютно ледяной дорожке

Можно спорить сколько уодно,но давайте начинать с элементарной правды.
Там действительно порой бывает очень скользко. Неудачно спроектирован вход: когда идёшь от стоянки, то если не будешь смотреть под ноги можно влететь в металоконструкции для тележек.они почти около земли.
Парковка, кстати, тоже очень тесная!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.