«Вам не видать таких сражений»: ода советскому дворовому хоккею



Комментарии

Супер-информация по существу!!!
Но к этому мы еще долго будем идти, хотя у мальчишек интерес и сейчас высокий, и именно сейчас еще не все потеряно. Давайте возрождать дворовый спорт вместе с квартирными товариществами, тем более что они сами ищут контактов по этому вопросу. Но чиновники считают, что если они написали об этом в одном месте, то эта информация уже доступна всем.
У нас как-то принято, именно в Нарве, писать о достижениях в спорте, а вот о массовом, дворовом спорте- мало. Скоро выборы- вот тогда-то кандидаты в депутаты и будут супер активными, на время выборов. Но нам в городе нужна именно СИСТЕМА организации спорта, чтобы здоровье населения и особенно будущего поколения была в приоритете. Сейчас много говорят о детях с недостатками здоровья. А откуда они? Давайте будем честными сами перед собой, когда в городе 2500 ВИЧ инфицированных, когда здоровый образ жизни находится в загоне, какое будущее поколение может родиться. ВИЧ инфицированные живут не на чердаках и в подвалах, они среди нас, они с нами и вот когда мы все это осознаем, а чиновники не будут ДЕЛАТЬ ВИД, что работают, тогда начнет что-то меняться в лучшую сторону. А пока статистика печальна.

Кто хочет заниматься хоккеем, тот и сейчас занимается, есть же и ледовая арена, и секция для детей и для подростков. Причем сильная, что-то они там регулярно выигрывают в своей весовой категории.
А во дворе строить хоккейные коробки, так там кому-нибудь что-нибудь сломают (хоккей - силовой и крайне травмоопасный вид спорта) или шайбой в авто угодят, а товариществу отвечать? Там суммы ущерба могут быть такие, что полдома придется продать. Например, тяжелая черепно-мозговая типа как у Миланы Каштановой и заоблачной стоимостью лечения.
Да и не для этого квартирные товарищества создавались, в их задачи никак не входит организация досуга жильцов и их детей либо развитие и популяризация физкультуры и спорта.
Наши КТ и со своими-то прямыми обязанностями частенько не особо хорошо справляются.

А еще надо возрождать массовый лыжный спорт или лыжный туризм. который был угроблен коньковым шагом.

На лыжах кататься и сейчас любой может. Хотите "возрождать", так с себя начните. Другое дело, что снега все меньше и меньше.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.