Двигатель Стирлинга своими руками



Комментарии

а когда вы заливаете воду , и куда? Ответьте плиз!))

а зачем там вода??? он работает от разности температур! если и нужна то только сверху льда положить чтоб верхняя крышка не нагревалась!

вода не пригодится.

у меня проблема с быстрым перегревом,подскажите как сделать охлаждение ?

Делай не из консервной банки. Между теплообменниками должен быть теплоизолятор. На низкотемпературный двигатель пойдёт и пластик. На высокотемпературный лучше стекло. Ну как то так.

вместо крышки от банки сделай пропеллер воздушного охлаждения крышки двигателя. это в некоторой степени, а возможно и полностью, решит проблему перегрева. второй вариант (менее эффективный) - питай не сетодиод, а маломощный вентилятор на радиаторе крышки (если хватит мощи, что вряд ли). Спасибо! Получил удовольствие от прочтения и просмотра!

всё бы хорошо если-бы не паяльная лампа!

Доброго времени Всем...
Нуу зачем же паяльной лампой?Тут с лихвой хватает тепловой энергии от огонька свечки.Это же не паровая машина.А моделька двигателя занятная есть чем скрасить вечер при очумелых ручках. Улыбка
С уважением Алексей.

Всем привет...я собрал по инструкции , но не все понял!!!
Автор ты не можешь заснять на видео как ты его собираешь?? :@ Шляпа

Доброго времени Всем...
Собрал я двигатель по Вашим фоткам но запустился только с третьего раза.А вообще мне двигатель понравился.Если подобрать опитимально источник тепла и холода то он уверенно может работать вращая коленвалик примерно 120 об\мин.
Спасибо автору за столь удачную модель.
P.S.
На фото все расписано как собрать двигатель и проверить его на работоспособность в целом.
Творческих удач Всем...

Спасибо за инструкцию, собрали, работает!Улыбка пришлось два раза переделывать, но получилось хорошо) поршень сделали из холодной сварки, работает как часы))

Доброго времени Всем...
Извиняюсь за может быть глупый вопрос.
Айдар а холодная сварка она крепкая просто мне не довелось ею пользоваться
С уважением Алексей

Холодная сварка, классная штука. Крепость, почти, такая же, как и у пайки. Подходит тем (как мне Улыбка ) кто никогда не держал в руках паяльника. Только герметичности сложнее добиться.

Добрый день. Очень хорошая инструкция, собрали всё как надо, работала быстро и замечательно. Но вот беда: простояла наша модель месяц без дела, и сейчас не заведешь, уж и разбирали и смазывали, всё равно, что бы это могло быть? Подскажите пожалуйста, очень надо до 10 марта исправить.

Все работает!Спасибо! Палец вверх

Добрый день, имею возможность организовать маленькое производство эл.генераторов на базе Стирлинга. Ищу специалиста-главного инженера. Такие здесь есть? Финансированием и рабочим местом обеспечу. 87poi@mail.ru

Обратитесь на бывший балтиец ,в радиоцех к господину Шелепанову Алексею.Он спец в этом деле!На проходной дадут его номер телефона.

Как полиэтилен склеить ?

Начал собирать, взял банку из под шпрот все сделал, вытеснитель сделал, все банку закрыл и холодной сваркой все прошел , но когда я поставил цилиндр и начал проверять то целлофановый пакет поднимается но только на чуть чуть, в чем причина? (Уже 3 вытеснителя сделал и из пенопласта пробовал)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.