Здание магазина Lidl, которое построят в Нарве на месте Põhja kaubandus keskus, не будет отличаться архитектурными изысками



Комментарии

Куда переедут продавцы с Северного? Я там мясо на шашлык хорошее брал этим летом)

Нее .. В общем , мне нравится )

Муж , оставила тебе 20е , купи детям молока и хлеба .. И я такой сижу и думаю .. Рими, Гросси, Консум , Лидл , Призма , Максима..
Сдачу с парнями в гараже пузырик возьму .. Это даа . Супер .. Боритесь там за покупателя ..

Но с другой стороны .. Хочется понять понять ход мысли маркетинга ..
И ещё больше хочется понять и обьяснить слова Гроса , который сказал , что в Нарве после открытия первого магазина , результат превзошёл ожидания наши ...
Кто сделал эти кассы?
Или , возможно , надежда была чисто больше 0 касса .. И мы это сделали ...

Вот

Просто присцал Ваня Сергеев,поэтому и не дёрнулся. Он уже столько говна в городе наделал. Одни кольца на дороге ещё аукнутся

Да нет, это просто деньги делают своё дело.

Пипец Призме. Обложили со всех сторон.

то, что будет лучше страшного сарая Põhja -это очевидно. А я как ходил в Призму, так и буду ходить. Фобия у меня на маленькие Максима стайл магазики

вот также ..

Хожу ходил и буду ходить .. Фама , максима 2х и призма иногда .

Просто удобно просто .. И чисто для меня не принципиально , сэкономленные там 5 евро за мою корзину где то в Гросе или Лидле и ещё где то ..

хоть замок там постройте с архитектором нашим в лидле .. За экономии на коризине 2 евро , я лично туда не поеду

магазины строятся,как грибы после дождя. У нас ведь желудки не резиновые - нам столько не съесть. В советские годы здесь проживало в два раза больше людей, а магазинчиков было с десяток и всем хватало. От увеличения зарплаты продуктов так же больше не покупают. Теоретически можно организовать чартерные автобусы из Питера в Нарву за санкционкой, поскольку это перспективно и надолго. Почти, как при Советах колбасные электрички в Москву.

Чартеры из Питера давно уже организованы, ходят регулярно. Особенно эти здоровенные автобусы (а иногда и микрики) заметны около Фамы, где Рими сделало "такс-фри". Ну и сами россияне в зале тоже заметны. Причем в Максиме ХХ россиян иногда тоже полно,хотя никакого такс-фри там вроде как и нет.

В советские годы здесь проживало в два раза больше людей, а магазинчиков было с десяток и всем хватало.

Очереди уже не помните? А советский "ассортимент" продуктов? Широкая улыбка

очереди начались при горбатом в перестроечную эпоху. раньше не было.

потому,что ничего не было и очередей тоже.Только ночами стояли за мебелью,книгами,энциклопедиями,колясками детскими и т.д Бумага туалетная тоже была в дефиците.К картавому,тоже очередь была.А так очередей не было.

в какой же год очередь ночью была? освежите мне память? до 1985 было всё пучком, и даже ездили в Силламяэ в магазины (закрытый город был) там выбор был бОльше. Книги всегда были, сдал макулатуру - дали талончик на редкую вещь. так боролись за бумагу - всё в переработку. про туалетную бумагу ненадо ляля, с 88 всё начало пропадать с прилавков.

смотреть с 7 минут 45 секунд

Гросс не понимает пока .. Что туры на шопинг организован в нарвские БОЛЬШИЕ магазины ..

Вот совсем не думаю , что туры будут ходить автобусы в Пяхлимяе Гросси или в мегамаркет Гросси .. Спальные районы и девятиэтажки и тд и тп .. Ну что тут говорить Олег .. Пройдёт время и сам увидишь всё.. Это Нарва детка . Как всегда делал , так не получится )

Тот же лилдл на пыхья .. Ну месяца 3 походят .. Потом все вернуться к своим привычкам .. Тем более место у вас там .. не припарковаться не пёрнуть .. Будут девятиэтажки за пивом бегать потому что рядом..

Стройте дома уже новые в Нарве. Я квартиру хочу купит в новом доме для семье , а негде совсем.. Новые дома нужны ..

Недавно видел автобус у Пяхклимяэ Гросси, стоял на боковой парковке перед пешеходным переходом...

минусуйте , кто в фаме или в хх не видел на кассе перед собой , с 100 пачками сыров или на подобе что того , и у тебя спросили карту римии россияни..

или не пиз...те тогда..

Это есть .

цветовое решение просто отстой, другого слова не подобрать. город и так большую часть года грязно-серый, так еще и новая коробка в аналогичной расцветке

город и так большую часть года грязно-серый,

Фигово, что и пешеходы сейчас грязно-серо-чёрные. На мокром асфальте или в дождь на плохоосвещённых участках практически незаметны.

Странно, лидл строится по всей Европе и в Штатах и только в Нарве дизайн не устраивает. Город эстетов.

Везде он есть , даже в городах видел с жителями около 4к жителей .. НО.. правда он там был один магаз в городе ..

Думаю просто что не налажены цены покупки ещё у их менеджмента .. Только входят в рынок новой страны ..

нарвское барроко. город высокой культуры быта. жемчужина северной европы. склады, хрущебы, бетонный променад. островки, кружки, иваны сергеевы.. а что мешало архитектурный проект с лидла спросить еще раз? спальный район, чай, утрется коробкой? на кой черт эта высокохудожественная должность юного промоутера городу нужда?

Да вообще- надо сделать одну большую коробку и не мучиться больше с дизайном и архитектурой. Сколько километров наш город? 3x3? 3x4 км? Вот и сделать коробку с такими размерами- а в ней и дома, и магазины, и школы и, даже, автовокзал. Одна крыша- дождя нет, снега нет, ветра нет. Дороги не портятся! А главное, если что- в любой сезон можно отремонтировать! И никаких споров об эстетике!

Здание магазина Lidl, которое построят в Нарве на месте Põhja kaubandus keskus, не будет отличаться архитектурными изысками


Ни слова , не услышал про покупке этого здания ...

Птичка на хвосте принесла ...
Что купил его Уважаемый Нами Всеми Мистер Брокк...
Или хотел купить , после как Гросс начал летать в городе ..

Это бабкины семечки .. Не достоверно ..

только кадастровый номер , наш Шаман и предсказатель , нам покажет будущее наше

Судя по картинке, в этом месте запланирован бардак на перекрестке. При такой планировке здесь должен быть светофор (если верить законам Эстонии).

Я думаю, что экспансия Лидл в наши края, связана с успехом польской сети Лидл на границе Польши и Калининградской областью, где россияне массово скупают все польские товары, а самому магазину посвящают хвалебные стихи, песни и даже первенцов в семье называют Лидл. В ближайшее время, думаю, мы увидим строительство логистического центра и грузового аэропорта.

ты тот самый первенец?

"...магазин популярной немецкой сети должен появиться там к 2022 году." К этому времени в Нарве останется 40 тысяч, если войны не будет... Печаль

а 20 не хочешь?40 это сейчас.

лишь бы не было войны...

”Мы не посчитали необходимым архитектурный конкурс в этом случае, так как это спальный район, архитектура которого особенной ценности не представляет.

довольно-таки странное объяснение от архитектора. Спальные районы - это большая часть городского пространства и с таким подходом город рискует превратиться в нечто, не представляющее архитектурной ценности вообще. А как же Ваша любовь к проспекту Кангеласте, господин архитектор? Безликие, унылые коробки вдоль него сделают его привлекательнее?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.