Ярослав Колыванский: путешествие из Эстонии в современную Россию – часть 1



Комментарии

Слабости режима Западной цивилизации

О каком режиме идёт речь?

Речь идёт о режиме диктатуры либерализма, основанной на тотальной лжи и передёргивании фактов идеологии, служащей интересам весьма аморальных кругов. Они говорят о равенстве всех перед законом, но сами ему не подсудны, они говорят о свободе и вводят всё новые ограничения, они говорят о свободе слова, но она весьма избирательна... Либерализм формально поёт о правах и свободах, о гуманизме, а на деле выпестован отрубленными головами жертв Великой Французской Революции. Он поёт о гуманизме, но порождает всё новые мировые войны, это его диктат, это его стиль. Он сам не воюет, он стравливает народы и расы, страны и цивилизации. Война и грабёж- естественное состояние либерализма!

1й канал наслушался? Ржу не могу

Перед отъездом из Таллинна с трудом нашёл сахарный песок - пустые полки. Также проблемы с макаронами, тушёнкой (Lidl), содой, отчасти гречкой.

Автор - матер художественного свиста.

Стыдно за Западную классическую литературу, пропитанную расизмом и элементами нацизма (почитайте Киплинга, Конан Дойля, Жюль Верна и других с этой точки зрения). Стыдно за всё это боготворение Вьетнамской войны. За напалм и за опыты над людьми. Стыдно за Хиросиму и Нагасаки. Стыдно за истребление индейцев и целых народов Азии и Африки. Стыдно, что для многих Адольф Гитлер до сих пор герой, а нацистская символика - гламурный атрибут.

Сейчас на Западе за такое светит срок, зачем так цинично врать? Про Киплинга и прочих, так они писали 150 лет назад. Индейцев в США сейчас в три раза больше, чем до прибытия европейцев. Вьетнамскую войну в США никто не "боготворит", по большей части ее стыдятся или считают крупнейшей ошибкой. Ну и прочее, какой-то тупой набор штампов из передачи "Международная панорама" конца 80-х.

таксист уверяет, что если есть голова на плечах, то люди поднимают без бешенной переработки и 70 -80 тысяч, а некоторые даже и 100.

Таксист может уверять в чем угодно, но вот реальность с его словами совершенно не сходится.

размышления публиковались тогда на портале "Эстляндские ведомости", возглавляемые Алланом Хантсомом

В-принципе, все понятно. Аллан Хантсом известен тем, что еще в начале 2000-х был русским неонацистом, членом баркашовского "РНЕ" ("Русское Национальное Единство"). Такой вот "журналист-правозащитник".

Может автор ещё объяснит, почему в этот рай не кто не хочет ехать жить, а в России каждый 4-ый хочет уехать?

Если автор в Таллинне увидел дефицит макарон, сахара и тушенки, то он ничего не сможет вам объяснить, потому что просто нагло врёт.

Люди из Польши, Литвы, Латвии прут в Белоруссию за солью, сахаром, макаронами и прочими товарами.

Лукашенко спросили во время видео-интервью - а может их не пускать?
Лукашенко говорит - "Всех пускать. Пускай люди купят что им надо! Так говорит с другой стороны границы людей в Белоруссию не пускают, не хотят чтобы люди увидели как в Белоруссии все налажено и организовано".

коллективный Запад вместе с Эстонией оккупировал и разрушил Ирак и Афганистан; Ливию и Югославию (Сербию).

В Ираке, Ливии и Афганистане всегда была, есть и будет опа. Такая уж у них судьба - жить при первобытнообщинном строе.
Насчет бывшей Югославии - а вы там хоть раз бывали? Я был и в Сербии, и в Хорватии, и в Словении - все цветет и пахнет, живут не хуже других. Развалин и нищеты не наблюдается. Единственное, что пендосы сделали с Сербией - силой прекратили гражданскую войну и геноцид, что пошло всем только на пользу.
Сербов они тоже не обидели - именно пендосы настояли на том, чтобы сербы в Боснии имели широчайшую автономию (Республика Сербска), у них даже полиция своя, есть дипломатические представительства за рубежом. А территория - почти половина Боснии и Герцеговины.
Так что перед тем, как писать "глубокомысленные" посты, хоть немного изучите вопрос.

Я до глубины души удивлён, что есть ещё люди искренне верящие, что с помощью бомбардировок можно кому-то поднять уровень жизни. На мой взгляд, это типично колониальное мышление, мышление основанное на примате собственной исключительности. Что, кстати, весьма характерно для либералов. Чтобы немножко разобраться в вопросе советую труды Ноама Хомского "Будет так, как скажем мы!". Или "Новый военный гуманизм. Уроки Косова" того же автора. Или прочитать труд Максима Акимова "Преступления США. Americrimes. Геноцид, экоцид, психоцид, как принципы доминирования". Ну, и конечно же бессмертный труд Достоевского "Бесы", где блестяще описана вся сущность либералов, их подлинно бесовская философия, наполненная ханжеством, двуличием, животной нетерпимостью к чужому мнению и жаждой насилия.

Я до глубины души удивлён, что есть ещё люди искренне верящие, что с помощью бомбардировок можно кому-то поднять уровень жизни.

Палец вверх

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.