Введение налога на автомобили в Эстонии — процесс запущен?



Комментарии

Заставят покупать дорогущие сейчас заряжаемые гибриды и электрокары, повысив цену бензиновых и дизельных авто до небес. То, что электроэнергию для их зарядки придется получать, сжигая ископаемое топливо и строя АЭС (привет, Чернобыль и Фукусима!) никому и в голову не приходит.
Впрочем, политикам новую машину оплатит государство, как все известному нарвскому хондоводу без водительских прав. И не одну.

А чем плохи гибриды? Что все эта мнимая экономия на дизеле.Трактористы!

Гибриды плохи тем, что у неподключаемых (сюрприз-сюрприз!) зарядку батареи обеспечивает все тот же двигатель внутреннего сгорания (рекуперация при торможении тут дает лишь малую толику), а заряжаемые сидят на подсосе у сланцево-угольных электростанций.
И кому с того лучше, что ископаемое топливо сжигается не в цилиндрах авто, а в котлах электростанций - я хз. Не гвооря уже об углеродном следе при производстве и утилизации литиевых батарей.
Но что не природе, это точно.

А чем плохи гибриды?

да вроде они как подороже, чем обычные...купить подороже, что бы экономить на топливе? ну не знаю есть ли выгода. или кукуха поехала с борцами за экологию

Гибриды изначально планировались как замена дизелям. Дефорсированный двигатель внутреннего сгорания , плюс электромотор для подхвата с низов, как у дизеля. Соответственно и стоимость у них выше, чем у чисто бензиновых, как, впрочем и стоимость дизельных авто.
Вопрос только в том, во сколько встанет замена батарейки, когда придёт время. У Тойоты на акумулятор гарантия 10 лет.

Соответственно и стоимость у них выше, чем у чисто бензиновых, как, впрочем и стоимость дизельных авто.

мне как потребителю главное цена, а не то, что они там нах**вертили, то, что они дороже - факт, поэтому давай досвидос! как гибрид Б\У по мне так это утопия, только лох себе такое чудо возьмет

Пешком ходить что-ли разучились? Зачем в Нарве машина?

а в усть-нарву как? Ржу не могу

По велодорожке. Зря чтоль построили? Хучь пешком, хучь на велике или самокатом.

С самокатоми тоже задумались..)))Обложат и налогом и правами на вождение ))))

Вот и ходи отсюда!

Пешком ходить что-ли разучились? Зачем в Нарве машина?
Возможно ты не можешь сдать на права и у тебя нет машины. Когда всё это будет ..,ты в куришь! В куришь весь кайф и нужду от машины!А так же оценишь расход финансов используя дизель или бензин!!!

расход на топливо оценивают в первую очередь, а так же ремонт, страховку и гараж

Если буду платить налог...Возьму игуху(дизильную )по громче! И пусть мусора скажут хоть что то..Я ОПЛАТИЛ ВЕСЬ ШУМ И ГАРЬ ИЗ НЕГО!!!)))

Ну буду платить сотку в год налог ..)))Не обеднею..Всё равно дешевле ездить на дизеле. Окупиться! Правда вот у меня два машина)))Может скинут ,как оптовому загрязнителю))))

В Финке Дизель - 700евро в год, Бензин - 200, Гибрид - 100.

В Финке Дизель - 700евро в год, Бензин - 200, Гибрид - 100.
Не в нашем случаее)))Если такие налоги в виду то хлебушек будет стоить...3 евро))А то значит люди будут голодать)))
В Финке))Ну да..Там и з/п другая!Люди платят нало и не парятся.Да и топливо там дешевле. Купить новенький гибрид по их зарплате ,ровно что у нас купить дизель 5-10 летку по нашим з/п..
В курил разницу?
Так что))))Буду платить налог и качегарить)))

у нас сделают дизель 300 евро в год, бенз 100 евро в год, гибрид 50

перепутал))100 евро дизел..300 бензин

Налог на дизель почему-то в разы больше, чем на бензиновые авто, непонятно.

Буду на дровах ездить, как некоторые полуторки во время войны. А что, тоже гибрид - бензин/ дрова. Правда и леса скоро не будет...

В Северной Корее и сейчас ездят на дровах. И почитайте отзывы тех, кто на таких машинах ездил, это же тихий ужас, а не езда. На самый крайний случай только.

А му**** которые ночью гоняют и пердят на своих ведрах вообще надо тройным налогом обложить, а если будут возникать кирпич в морду кинуть

не, ща модно тачки сжигать Язык

да по мне хоть 400 в год)))ездил и буду ездить))

Скоро на рено дизельном будет круче ездить ,чем на гибриде от тойоты)))
Мало обеспеченные на гибридах будут ездить)))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.