Условие «Газпрома»: дополнительный газ Европа через Украину не получит



Комментарии

И что? Простой россиянин будет жить лучше от повышения цены на российский газ? Да ни в жисть. Лучше станут жить друзья Вовы (хотя куда уже лучше), плюс Вова получит столь необходимые ему деньги, поскольку вовины игры в геополитику стоят России очень дорого.

Срок окупаемости "Северного потока" - 30 лет и понятно, что он планово-убыточный для российской экономики, тем более та же Германия рассчитывает к 2050 году полностью прекратить использование угля, нефти и природного газа. Вкладывать колоссальные средства в новые газопроводы, ведущие на потенциально ненадежный рынок, было по меньшей мере недальновидно.

Вкладывать колоссальные средства в новые газопроводы, ведущие на потенциально ненадежный рынок, было по меньшей мере недальновидно

Так вкладывают государственные денюжки в свой карман, а выгодно это или нет, кого это волнует?

"рассчитывает к 2050 году полностью прекратить использование угля, нефти и природного газа."
На пердячий газ, как и хохлы перейдут? Пока что ни один альтернативный источник энергии, не способен покрыть мировую потребность в энергоносителях традиционного способа.
ПыСы: в отличие от тебя, диванопросранногоэксперта, рентабельность газопровода рассчитывали спецы с профильным образованием.
ПыПыСы: сдается мне, что ты из тех экспертов, которые свято верят - электричество в розетке появляется из воздуха. Широкая улыбка

Поддерживаю. При этом Дойчланд отказалась от ядерной энергетики после Фукусимы, если помните.

Северный поток - это источник распила и отката для вовиных друганов и мощная чесалка лично вовиного ЧСВ. Экономически это бессмысленный проект.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.