Украинский деятель: пожар в Чернобыле нам не опасен — ветер дует на РФ



Комментарии

Ветер ведь может перемениться и задуть в сторону Киева и Европы Страх

Вот придурки ! Теперь у них даже дров небудет ... .

Дерьмом топить будут!В одной верховной раде его тонны вырабатываются, ежедневно! Злой

Так,для информации.В России существует постоянная эскадрилья метеосамолетов ,которые способны,менять погоду.Разгонять тучи,менять направление ветра.Рано хохлы злорадствует,ой рано..

Я про то что самолеты могут влиять на облака слышал конечно и это соответствует действительности но что вы автор курили когда говорили на способность самолетов менять направление ветра????

Прикинь,есть у России и такие технологии,что землетрясения могут вызывать!А ты про ветер,наивный наш. Ласка

-Папа,а добрые бандеровцы бывают?-Бывают сынку,бывают,но только.. мёртвые! Плач

аватар: goblis

Не всё так страшно

Директор Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН Леонид Большов считает, что радиационная опасность отсутствует. "В 2010 году, когда все горело в России, в частности, в Брянской области, мы проводили подробные исследования. И вывод этих исследований состоит в том, что изменения радиационного фона ниже уровня регистрации незаметны. Сейчас проверили по датчикам в Припяти, рядом с Чернобыльской станцией, — два дня никаких изменений. Причина этого состоит в том, что за прошедшие 30 лет радиация — та, которая не распалась естественным образом — ушла глубоко в почву", — . Он считает, что за почти 30 лет, прошедших со дня катастрофы, в зоне отчуждения появились новые, чистые растения, которые при сжигании не дают радиационного загрязнения.

Далековато оттуда до России, а вот Сумская и особенно Черниговская области Неньки хлебнули в этот раз радиоактивного пепла сполна, это ведь первый гигантский пожар в радиоактивной зоне за 29 лет ее существования. И Припять с Чернобылем находятся в Киевской области, до Киева несколько десятков км, резкий рост рака там не за горами. Из зоны пожара убежало в другие леса Украины огромное количество диких животных и птиц. Как-то фильм посмотрел про украинский заповедник в зоне отселения, так в фильме специально обученные лесники собирали обглоданные волками кости лосей в пакеты и потом доставляли их к могильнику - настолько они активны. В целом, высказывание показательно - депутат просто дурак.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.