У Языковой инспекции теперь больше контроля — на реорганизацию ведомства потратят сотни тысяч евро



Комментарии

это называется распил бабла.
как и улицы поменять в названиях в городе.
тоже будет распил.
т.к. надо будет сразу крепостную книгу переписать,таблички поменять и много всего остального.

этих язык точно прокормит.

Почему бы Эстонии не создать министерство счастья? Если кто не согласен например с национальной политикой нынешней власти и создаёт атмосферу негатива критикой, то сразу штраф или тюрьма. Сколько примеров можно подогнать под критерию счастья? Очень широко обхватывающая концепция, прямо как 38я статья в СССР в 30х-40х прошлого века. Чем не идея? Вполне впишется в общую линию национальной политики продолжающуюся последние 30лет.

Смотрите, не подавитесь собственным языком...

Эстонский язык считается вымирающим тк на нем свободно могут говорить менее одного миллиона человек на планете, вот поэтому они с ним и начали носятся, заставляя его учить абсолютно всех, а также создали аж целый департамент с реальной правовой силой. Только вот почему вдруг такой поворот? Что их останавливало подходить к обучению эстонскому языку населения 25 лет назад с таким же рвением как сейчас? Есть подозрение что по видимому тогда считалось что в Эстонии было уж очень много недостойных этой привилегии. Что поменялось, господа?

На пороге армия окраиноземельцев, без которых эстонскому сельскому бомонду придётся работать самому на своих полях. А как можно собирать эстонскую клубнику на молве? Никак. Есть надежда, что в погоне за эстонским длинным рублём, гасторбайтеры с незалежной таки выучат эстонский язык. Но. С таким же успехом им легче отправиться за еще более длинным рублём и сесть на паром в финку. Соответсвенно сразу учить финский, на котором сейчас кто только не говорит. И негры, и чеченцы, и арабы, и цыгане с индусами. Вот так и в Эстонии хотят. Больше народу - больше значимость правительства, а что за народ, похер.

эстонский язык считается вымирающим

откуда вестишки?Разберитесь для начала в предмете, а то лингвистов доморощенных развелось, читать устанешь

В любой непонятной ситуации переходи на английский. Так вы будете в равных условиях с любым талапонцем. Особенно если и эстонский понимаете, но хотите использовать их любимый метод (введение в ступор с помощью неродного языка) против них же.

Учили английский, учили норвежский... они и кормят. )))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.