ЦУ Нарвский музей заключил договор с JVR OÜ на проектирование реконструкции нарвского замка



Комментарии

Историки читайте историю и смотрите фильмы, все что делается сейчас через 100 лет будет историей!
Я за!!!

аватар: MFS

Я против. Кусочек старины так и должен оставаться в старинном стиле.

В этом плане мне даже больше нравится крепость в Ивангороде, которая не напичкана всякими современными прибамбасами. Жалко что при советах не успели её полностью отреставрировать, а теперь деньги просто не доходят.

Гораздо интереснее посмотреть что как было, а то что стало и так видно.

Нарва, осколки истории. tellis.ucoz.ru

Ну, все, понеслось. Нарва меняется прямо на глазах. Как бы не ослепнуть от этой красоты.

Восстановительные бастион викторию так охота на неё посмотреть из внутри а не на вход как в ад

Ну да, давайте пристроим к историческим бастионам всякую йухню в стиле постмодерн. Помещения можно за сдать фирмочкам местных центристов (а-ля кафе на Променаде), директор музея свой профит, несомненно, тоже поимеет.
Они ох..ли окончательно. Представьте себе, что бы началось, если бы подобную ... собрались строить в Старом Таллинне - на Тоомпеа. Или в тартуском Вышгороде. Или в раквереском замке.
А в Нарве все решает заплаченное кому надо бабло?! Слов больше нет. Остаткам Старой Нарвы - пц. Твари.

Сначала застроить замок дешёвым хай-теком и горуправскими пивнушками,всё расписать граффити потому что это модно,построить церковь для гомиков,все углы обоссать,всё вырубить,замостить дорожки на которых чёрт ногу сломает. Потом объявить замок символом шведско-ливонской оккупации и снести на хрен. Если старину в покое не оставите то так и случится

Я против модернизации. Мне нравится всё как сейчас есть и ненадо всё "осовременивать" в погоне за прибылью.

вопрос не в том, чтобы что-то построить или перестроить, вопрос в том, чтобы создать что-то действительно интересное для горожан и туристов. Хороший пример подобных действий: замок в Раквере. Там развлечений на порядок больше, чем в Нарвском замке. Потому, что люди работают, а не ходят за зарплатой, как в Нарвском музее. Все эти пристройки и перестройки - выброшенные на ветер деньги. ИМХО.

Нет чтобы хоть немного старого города построить,они такой идиотизм пристраивают....руки прочь от старины!

Какой ужас !!! А если им вздумается покрыть стеклом замок Германа в котором будет отражатся древняя Ивангородская крепость?

Ну вообще-то Нарвскому замку по большей части лет 50-55 от роду. От древних стен мало что осталось, в основном всё реставрировано, т.е. новодел.
Но вопрос непростой: всё ж у нас и так остались жалкие крохи от Старой Нарвы и памятники архитектуры не должны подвергаться модерновым воздействиям. По крайней мере внешне. Это очень опасно и заразно. Начали со здания колледжа и понеслась по кочкам: аллея в историчкеском центре, "бункер" на Липовке, теперь за Замок взялись.
А вот ещё: вместо архитектурной классики у Ругодива вкорячили классику по-калачёвски. Теперь вообще там руины.

нужна модернизация. например лифт, так как многим людям просто не под силу забраться по крутым ступеням в башню германа.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.