Теперь нам действительно придется строить социалку «как в Европе»



Комментарии

Чую Эстония просто не способна придерживаться всех этих 20 принципов и продекларированных прав. Одна только языковая инспекция сюда уже не вписывается.

Пока Эстония будет исправно служить рынком сбыта товаров и услуг, а так же расходным материалом в давлении на Россию - ей простят всё.

Эстония очень плохой рынок сбыта, те же шведы с финами потребляют на много много больше и самих их побольше будет.

У Эстонии все получиться

Если в Нарве пойдут по такому принципу -Предпринимательство надо забыть..все в конвертах и налоги платит касса по безработицы я сам недавно узнал и долго смеялся- пол ставки зарплата 210-230 евро а предпринимателю платят 140 евро- по безработице..на выходе 70 -80 евро -платит предприниматель и далее вопрос каким способом дарователи работы выдадут хоть 800 евро минимальной...весело..

Ох, не было бы так смешно, когда на самом деле грустно. Никчемное государство. А ведь мечтали о другом.

Ну почему же никчемное то? В бюджетной сфере люди получают нормальную зарплату, государство стремиться к повышениям различных сфер жизни. Кто же виноват, что предприниматели ведут себя как совки - экономят на налогах, платят в конвертах, да и те трясущимися руками от сердца отрывают. Если система заставляет их так поступать - пусть меняют систему, ведь есть союз предпринимателей, а если сами жадные... так при чем здесь государство?

Особенно, когда оно два раза сдаёт налог с одного и того-же

Да, кстати, а предприниматели - это не часть государства. А может вы считаете, что у нас очень маленький чиновничий аппарат, и совсем ничего не лопает, так скромненько живёт?

И ещё - вспомните пословицу: один с сошкой, семеро с ложкой
Очень похоже на экономику эстонии

В бюджетной сфере люди получают нормальную зарплату

Агасчаз. Библиотекари получают около 500 - чуть больше черты бедности.

Чтобы была социалка "как в Европе", должна быть и производительность труда как в Европе. Если же говорить о жадности предпринимателей - то да, такое имеется. Представители одной крупной торговой сети на вопрос, почему при их экономических показателях и уровне доходности они платят своим работникам в Эстонии копейки, прямо так и ответили - платим ровно столько, за сколько местные готовы работать. Отсутствие нормальных профсоюзов сказывается, конечно.

Все правильно, хочешь заработать - идешь работать, не хочешь - не идешь и не мешаешь другим . Сиди ,рисуй и т.п.! Бухаешь - минус медстраховка. Шумишь - в зоопарк к обезьянам.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.