"Своя правда": какая армия нам нужна – обязательная или профессиональная?



Комментарии

Смешно звучит....долг родине , бред да и только . Люди в этой жизни должны только банкам.

А что наша молодёжь занимала у родины что бы теперь отдавать ей долг ?

Чтобы человек шел служить стране надо чтобы эта страна сама сделала что то для этого. Не думайте что я имею ввиду насильно заставлять, я имею ввиду другое. Страна должна предоставить мне нормальную работу, нормальное обучение, и нормальное проживание, и тогда вопрос о службе стоит по другому. Страна предоставила мне хорошую жизнь и обучение, вот тогда да мой долг отдать год службе в этой стране.

Совершенно верно !

Совершенно не верно! В этой жизни ты должен только маме и папе. Это они своим трудом и налогами оплачивают процветание и благополучие всей страны, в том числе и армии. Я бы принципиально не пошёл служить срочную службу в армии, а вот если бы, как в США, предложили контракт, то и призадумался, та же срочная только за деньги и льготы, уже смысл есть. В штатах все патриоты-патриоты, да за бесплатно Родину защищать не хотят.

В штатах все патриоты-патриоты, да за бесплатно Родину защищать не хотят.

А что разве на их американскую Родину, кто-то уже нападал или покушался на её целостность?...
От кого её защищать на территориях других стран?! Подмигивание
Все их солдаты, по сути, наёмники, а по простому - проплаченные оккупанты. Как показал опыт прошлого века, там где ступает сапог американского солдата, остаётся только кровь, слёзы и выжженная земля. Вот и весь ваш "американский патриотизм". Тошнит

Эта территория настолько маленькая, что назвать её страной это чистый стёб. Посмотрите, как только эта территория ушла из СССР (где корма оскудели) она тут же вступила в EU и если Европа прекратит кормить, то эта территория примкнёт куда нибудь ещё, сама по себе она существовать не может.

Вот герб Эстонии,

Хотите послушать гимн- включите финский оригинал.
Поэтому и армия тут, или бывшие советские перебезчики-танкисты (хотя, если честно, то бежать было некуда) или натоимитаторы.
Но всё это не поможет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.