Света Григорьева: темы бедности и русских в Эстонии – это табу



Комментарии

Вы получаете то что заслужили, бездействуя а вместо этого жалуясь. И если посмотреть историю того как вы жаловались и выстроить из этого прогноз на будущее, то он будет не радужным.
Вы выказываете своё недовольство уже много лет, но принимаете всё то безобразие ничего не делая.
Факты в том что те кем вы недовольны действуют, а вы бездействуете. Если вы всё ещё питаете иллюзии что можно построить правильный капитализм, то можете хотя бы встать в ряды extinction rebellion estonia, которая периодически проводит протесты против вырубки лесов.

Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого.
Бенджамин Франклин.

Мы молчим, мы бездействуем, высказываем недовольство.... а вы, Эрки, что делаете? Или вам всё, что происходит здесь, нравится?

Читайте Владимира Ильича Ленина.

Эстонцы, ну постройте цепь солидарности с русскими, живущими в Эстонии, чем они хуже белорусов?

Чем хуже? Думаю тем, что белорусы живут на своей земле, а русские (эстонские) на чужой, эстонской и при этом ещё и учат их, эстонцев, жизни. Когда в России начнутся протесты, эстонцы построят цепи солидарности с русскими, но теми, что за речкой.

Земля- наш общий дом!

эстонцы живут на земле, купленной русскими у шведов
латыш дауман еще и нарву для эстонии у русских выпросил Ржу не могу

Милая Светочка, тема социального расслоения общества при капитализме - стара как мир... Любой простой житель Ида-Вирумаа может педалировать её на кухне за бутылкой левой ивангородской водки часами... Вы лучше задайте там, на верху, вопрос по поводу возврата пенсионных денег. Народ очень ждёт и пока просто волнуется. Удачи!

У нас нет жёсткого социального расслоения по доходам, но есть явное расслоение по этническому происхождению. Если эстонское государство считает себя демократичным, то, разумеется, оно должно приоритетно защищать интересы тех, кто достоин этого исходя из демократических же норм. То есть - большинства. Которое к тому же ОДНО, в отличие от меньшинств, которых много, и часто - противоречащих друг другу. Так что, по логике вещей, по принципам демократии, государство должно стоять на страже интересов в первую очередь бюрократии (социальная плоскость), эстонцев (национальная плоскость), атеистов (религиозная плоскость). Что и происходит на самом деле. Разве нет?

Поддерживаю. Как это не иронично для нас звучит, но Эстония как раз прямо образцовое государство во внутренней политике.
Ещё бы во внешнюю не лезло, тогда бы совсем хорошо жилось.

Спасибо!, тебе Светлана.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.