Нарва три года назад



Комментарии

Нарва- какая же ты уродина!и все таки ты наша..

...пусть кричат - уродина,
а она нам нравится,
хоть и не красавица,
к сволочи доверчива,
ну, а к нам - тра-ля-ля-ля...

@ддт

Это смотря, как сие блюдо подать. Можно с кремовыми розочками, а можно горчичкой полить.
Вот снимешь позитивное фото, которое тебя порадовало и людей хочется порадовать, а выкладывают грязные подворотни. Вот жрите и радуйтесь.

даже "горчичку" надо уметь снимать,
а тут фотомусора 90%

Фото 8,9,12 есть шикарная реклама нового офиса и материально-технической базы OU Gulib, которое занимается уборкой города и дорожными знаками

Строят новый стадион , а для кого? Людей то не осталось в городе уже.. Если бы не евро деньги бастионы рухнули полностью! Но лет через 10-15 их нужно будет снова ремонтировать и денег уже точно никто не даст. Без производства, Нарва будет как Кохтла -Ярве!
Если в городе каждый 10 без работы сколько людей на 1 рабочее место будет?==== 12000!!!!!! Проще попасть на подпевку к Киркорову наверно будет.

Да не будет народ работать.Сейчас есть люди нет толком рабочих мест,потом будет наоборот!!!Народ расслабился,алкаши ходят собирают на Джин,а значит благосостояние и вкус выросли)))Есть какая то соц защищенность.Что производить?Все Китай делает.

люди кривляются.не пойдут же все от "мала до велика"работать на одно предприятие.)))) их минимум надо от трех до пяти этих предприятий и надо придумать,что выпускать.да и город должен быть больше.это дилетантские рассуждения.Это же не детскую площадку поставить.сложно найти специалистов,приезжать не будут да и скажут я не пойду. такой сейчас народ.

Убитый город!!!Напрочь.Во всех направлениях.Мусор,пыль,дорог нет,свалки,дым из труб,как в поселке.Причем не каминных.Ничего толком не доведено до конца.Хватаются за все,а в итоге растягивают на года.Разруха.Сколько можно смотреть на убитые здания города,где нет окон и дверей.Отель "Нарва" хорошо символизирует вторым корпусом настоящее состояние города!!!!Как там вообще кто то останавливается?Неужели не найти рычаги воздействовать на собственников!!!Ну есть же в природе специальные занавеси,пусть поставят.Рекламу в конце концов повесите и деньги берите.Ну нельзя же так.Ну вообще ничего!!! Постоянный деприсняк.В лесу в шалаше и то приятнее.

А на фото 101 и 102 глаз и душа отдыхают

а мне 104 понравилось

Такие фото лучше не ставить.А то тоскливо.

Ну, на первой фотке девушка эффектная Улыбка

аватар: Тараскон из Тартарена

Мой Город.
Не на какой не променяю.Пусть хоть одни руины останутся.

Нарва,хороший город!В каждом городе можно найти недостатки.Но,нам жителям нашего города надо стремиться сделать его еще лучше.

Но не столько же Широкая улыбка

99 и 100! городское имущество!!!уже сколько так осыпается.Ну что это таких больших денег стоит? Облупленные стены,ржавая арматура торчит.Класс,а это одна из трех дорог на "ту сторону".

Желаю всем позитива, добра, любви.Не судите,давайте для нашего сделаем что-то хорошее.

Столько уличного освещения советского периода,даже на главной улице города не поменяли,позор!

Какая хорошенькая была тоёта, я её ещё целой помню Плач

символ республиканской экономики, я бы сказал Печаль

Колеса куда дел?

Думается мне, что автор фото, какой то ЭМО Улыбка

Свинья везде грязь найдёт! Даже в раю...Человек специально искал такие неприятные глазу ракурсы. .Если посмотреть стройку у вокзала у других фотографов - очень даже воодушевляюще смотрится.

первое т.е.ф75 супер. прям из журнала "Крокодил" Эх молодёжь!

Фотка просто огонь!

а если по Йыхви погулять с камерой, то Нарва сразу красавицей станет

Просто думаю, как за эти три года наши фотографы хорошо снимать научились! Сейчас фотографии- класс! Всегда жду новой подборки.
А разруху можно и в Таллинне найти и наснимать, и в Питере, и в Москве. Было бы желание.

Пенсионеры на первом фото, увы, в том году все умерли. В одном доме жили. Жили в этом доме с самой его постройки.

Город стал чище, красивее. Что делать, но мусорим мы сами. К сожалению в школе видно не уделяют внимание культуре поведения. Кстати, обратите внимание на магазин "Фама". Та сторона магазина где д.садик напротив, вся стена уделана чайками. Их развелось столько, что страшно идти, т. к. они гадят и на людей. Бакланы поубивали почти всех голубей в городе, только перья валяются.
Показывали фото, что они кормятся на наших свалках, а потом летят в город.

Не бакланы, а серебристые чайки - раз.
Голуби всё так же стаями летают, по крайней мере в нашем районе - два.

В народе, этих крупных чаек, называют бакланами. У нашего дома по Т.шоссе, на моих глазах он раздирал голубя, только перья летели, и это не первый случай. Раньше голубей вдоль дорог было много, а теперь почти нет. Кстати они также бьют галчат, когда родители выпроваживают их из гнезда.

опять школа виновата....школа, общество, государство, короче все должны-обязаны, но только не родители...ах забыл, пол города рсп`шок, либо на роботе и некогда воспитанием заниматься, либо аленя ищут, что бы личную жизнь устроить Широкая улыбка

Школа конечно виновата только на половину. Если родители приехали из "тьма - тараканья" где видно про культуру даже не слышали, хотя и прожили столько лет в Эстонии, то чему они могут научить своих детей? Школа в этом случае должна помочь их детям.

Это точно, иначе от свинок, родятся поросята. А может он потом выростет и станет уважаемым человеком, например - депутатом и что?

а ничего, присосется к кормушке, хрен оттащишь, нарва тому пример Широкая улыбка

не согласен, школа должна давать знания (образование), научить читать писать, ну может быть человечность какую то привить детям...а мусор до урны донести или не совать пальчик в розетку уж извините это родители должны донести...щас же потерянное поколение, у которых родители были "мы дети 90-х", тяжелое время было, остается только понять и простить Широкая улыбка

Всё же преподаватели не должны оставаться в стороне, а то ими и будут руководить малообразованные и не культурные депутаты. Нам учительница старалась обьяснить на примерах, что делает культурный человек. Пример - Едут в автобусе 2-еженщины, простая работница с сеткой картошки и с виду интелегентная женщина, хорошо одетая. Простая- съела конфету и положила в сетку обёртку, а вторая съела, а фантик скомкала и бросила под сиденье. Да вы таких и сейчас в городе видите.

так пол города живет по принципу "есть дворник - он уберет, он же за это зарплату получает" и это наверное уже не культура, это менталитет уже такой...я вот чем больше живу, тем больше понимаю, что регион у нас такой убогий, не потому что там кто то на стороне виноват, а её жители (не все конечно же)

А я так думаю, что самих учителей культуре не обучили. Поэтому люди свинячат и не видят в этом ничего плохого. У нас были учительницы с разным поведением. Мы принесём цветы в школу 1 сентября. Так вот одна выберет покрасивее и домой понесла а другие (подешевле), выкинула по дороге. Другая все цветы поставила в принесённые вазочки, поставила на окно и сказала, что это праздник для нас всех. Вот и думай?

На барахолочке раздобыл пятитомник Сухомлинского. Кто-то сдал. Новьё, корешок хрустит, ни разу не открыванный, внутри пахнет типографией. Что видали эти книги? Ни черта не видали, пыль собирали, а издания эти в своё время были дефицитом, доставались за макулатуру или ещё как, в абы какие руки (широкой публики) не попадали. Жила-была учительница, и ей, по долгу службы ли, за успехи класса по сбору макулатуры ли, ещё ли как, правдами-неправдами достались драгоценные томики нашего отечественного классика педагогики. Но провалялись на полке до той поры, пока чьи-то руки, спасибо что не на помойку, вынесли. Откроешь книгу на любой странице - глаза на мокром месте. Чудное кружево мысли выводит автор о том, что является ещё более чудным, чутким, нежным - о душе человека. О том, как ткётся полотно человеческой души, как взрастить её благородные черты с тем, чтобы быть спокойным за наше завтра.
Сколько поколений детей прошло через эту неизвестную учительницу? Сквозь эти поколения не прошли, не прожили, простояли памятниками, похожими на некоторые руины из показанных здесь фото, эти сокровища. Просквозили годы, и в душе людей, как и в родной Нарве, пустота.
А сколько этих учительниц?! И поменялось ли что-нибудь теперь?

из всего фото ряда, только тетка на главной странице порадовала, да и то не понятно, как она спереди выглядит

Фото - а ля Стена. Повеситься тянет. Широкая улыбка

3 старика на первой фотке умерли в 2018 году. летом. один за другим.
знала их всех. приятно посмотреть на них и вспомнить...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.