Со следующей недели начинается реконструкция перекрёстка Мальми – Пушкина



Комментарии

Скажите одно. Эти анальные кольца уберут или нет?

Нет. Просто сделают постоянное и большего диаметра.

Что такое в Вашем понимании анальность?

А что, разогнаться до 100 теперь не получится?

Эх......много у нас дорог ещё без колец тут работы не початый край ....загляденье....красота....

Будьте радостнее. Вот когда будут сооружать треугольники, тогда да...

А где мнение главного по дорогам Юрика Рауда? Что он об этом думает? Или как в последнее время в песок голову засунул?

Некогда ему, не мешайте. Портфель тяжелый получил, велика ноша. Отдохнуть бы ему надо, совсем себя не бережет. Все о дорогах нарвских думает...

Он после того как получил все теплые места сразу и отправился на отдых в Арабские Эмираты так сказать засучив рукава сразу к делу

Если он тяфкнет, то сразу вызовет гнев фракции кеск, и останется без теплого местечка.

Засунул. Но не в песок. Совсем не в песок... Ржу не могу

А при чём здесь Юрий? Эти изменения были одобрены и внесены в план работ давно! Заплачены деньги! Рауд, не может отменить своим велением эту перестройку. Все вопросы к прежней власти!

Все вопросы к прежней власти!

Власть меняется а люди у кормушки всё те же.

Я полагал что разгрузка транспортных потоков для облегчения движения это мировой тренд. Однако есть страна заборов, шлагбаумов и разного рода барьеров.

А теперь он молчит, больше не какурекует!

Если кольцо Пушкина-Мальми делать по существующим нормам, то нечётная сторона Пушкина лишится пешеходной дорожки в районе кольца! Но это Нарва ! Здесь нормы не работают.! лишь бы сделать, зарыть еврики!

А мне нравятся кольца! Как приятно стало проезжать Креенхольми/Йоала/Кулгу! А у этого кольца Пушкина/Мальми не повредил бы небольшой изгиб Пушкина при подъездах/съездах. Вот только пешеходные переходы следовало бы отнести подальше от кольца.

Аха, вот только бы знак "движение по полосам" немного раньше поставили, что бы вовремя перестроиться (со стороны кренгольма)

Почему вы неугомонные критики не ходите в деревянные клозеты? Не живете в шалаше! Почему если это принято в Европе никогда не принимается в Нарве? Ну кольцо, что в этом ужасного? Когда вы свое дерьмо везете в лес. Вы же не возмущаетесь? Что необычного в движении будет?

Да уж,ломать и гадить, в нашем городе умеют. Портить газоны своими тазами тоже, и никто не возмушается, главное пристроить своё корыто. А тут разнылись.

В какой Европе это принято? Если при проезде пол-Европы попалось пара колец, то это не значит, что там так принято.

Хорошо бы убрали все машины наставленных вдоль дорог! Дороги из-за них, сколько не расширяй, всё равно окажутся узкими. Да и по переходу опасно переходить дорогу, не видно встречный транспорт.

Во всех европейских деревнях такие кольца и не звездите.Конечно их очень мало в Берлине или Таллинне. Но в малонаселенных пунктах они сплошь и рядом. А Нарва именно такая. Где нет смысла ставить светофоры, а трафик в час пик гасить надо.

Приравняли Нарву к деревне? Вот и авторы кольца, похоже, были такого же мнения.

По сути это поселок городского типа,а по некоторым проживающим - деревня.

Гасить в вашем понимании это притормаживать я полагаю. Вот это то самое страшное. Цель должна быть иной нежели создание барьеров при движении. А подобные чудо-кольца как раз таки тромб в движении со всех направлений. Надеюсь в управлении города найдуться таки люди волевые с логическим мышлением кто вернёт Нарву к человеческой жизни. Островки безопасности к слову тот ещё идиотизм и в 80% случаев неоправданная мера безопасности.

Аха, мы ещё не принимаем ржавые лестницы,мусорки,превращенная по виду в кладбище когда то прекрасная зелёная зона в центре города,бессмысленно и уродливо стоящий полупустой лобаз на площади у Женевы... моя, сколько вас ещё "специалистов" по оценке менталитета нарвитян ?

Полностью с вами согласен.

Многим вообще полезно прогуляться пешочком, здоровее будете и ковид не прицепится! А то едет в машине с кароной на голове и никто ему угодить не может. Пешеходы мешают, деревья мешают и кольца с островками тоже мешают. Сам знаешь где находятся те, кому уже ничего не мешает. Так, что радуемся, что живы и здоровы!

Лучше бы лишний отрезок дороги отремонтировали на эти деньги, долбоящеры.
Тока качественно.
Так ведь никто из инициаторов и не объяснил, для чего там надо "успокаивать" движение. Из каких фактов и факторов риска исходили при принятии решения?

так спросите об этом у Рауда он вам и ответит если сможет что сказать

Рауд тут при чём? Это вопросы к прошлой власти, спешившей освоить деньги и принимающей из-за этой спешки любые несуразные проекты.

Рауд как раз причем и еще как причем. Именно у него есть возможность все это отменить. Почему он этого не хочет сделать?

Каким образом он может это отменить? Чтобы не нести ерунду - поинтересуйтесь, сколько стоит отмена проекта, выплата неустойки подрядчикам и прочие расходы. Вы же в первых рядах будете голосить о неразумном расходовании средств.

Смешно читать ваши аргументы. Человек занял ответственый пост а сделать ничего не может скорее не хочет. Как же быстро Рауд переобулся оказавшись у кормушки. Если бы хотел и радел за горожан давно бы уже переделали проект как это требуют сами горожане. Штаны только и протирает больше ничего. Результат его работы равен нулю!

А как надо? Мы внимательно выслушаем Ваше предложение. А потом Вы его так же аргументированно озвучите фирме-проектировщику и в дорожном департаменте. Если они одобрят Ваш проект, тогда ждём от Вас предложения по поводу того, где взять деньги на озвученные ранее траты на отмену или переделку проекта. В случае неудачи этих действий - предлагаю извиниться перед Раудом.

Так же они целевые, выделялись государством на этот конкретно проект. Так что предыдущая власть молодцы, что вовремя подготовила необходимое ходатайство и теперь не надо тратить городские деньги на эти работы.

В данном случае, как раз из-за недоработки проекта - переделки производятся за счёт городского бюджета. Похоже, что предыдущая власть молодцы - уже полгода не у власти, а аукается их правление до сих пор.

Это не переделки, а работы по проекту, который подготовила прошлая власть. И от государства деньги на это получила тоже прошлая власть.

А это для особо резвых, что любят гонять на скорости и давить людей. Многим и светофоры среди белого дня не указ!

Поступи в универ, стань специалистом проектировщиком и узнаешь ответы.

Больше того, можешь работать в этой области.

скажу вам по секрету - в Нарве ни одно строительство не происходит просто так. Везде с каждой стройки имеют деньги нужные лица. На этом перекрестке аж два проекта было сделано. Подумайте, кто работает в проектном бюро и какая заинтересованность. Даже глупцу понятно, что там круг не нужен. К тому же он нарушает законы и нормативы. Но это никого не заботит, потому как нужно зарабатывать определенным лицам

Какие конкретно законы и нормативы нарушены? Обоснуйте! Не глупый, вы наш)

Неужели оставят это колечко.?!

Вынь руку из жопы - нарвИтянин пишется через И !!!

А в чем преимущество кругового перекрестка пред обычным в этом месте?

На бОльшее, видимо, ума не хватило - круговой перекрёсток это самое простое решение в любом случае.

Ну и подскажи гениальное решение, а все его одобрят!

Кольцо- ".. Просто сделают постоянное и большего диаметра.."-Естественно дома на перекрёстке отодвинут подальше, чтобы не мешали и чтобы мог разворачиваться большегрузный транспорт.

"Военный" - молодец! Дома ведь игрушечные, двигай как хочешь. Следующий- кто лучше предложит, напишите, обсудим.

Сейчас в новостях передали, что Март Хельме думает о выходе Эстонии из ЕС. Вот это сильный поворот. Или мы не так поняли.

"Думать" и "хотеть", это ещё не значит - Сделать. Особенно в нашем сверх-"независимом" государстве. Улыбка

Да КТО им позволит выйти из ЕС?! А многомиллиардные долги кто за них отдавать будет?
А куда денутся все эти дармоеды в военной форме?
А как же все эти бесконечные истерики, по поводу "агрессивного соседа"? Зря что ли всё это было? Шок

Или мы не так поняли.

Скорее всего. Подмигивание

Сделают обмен - 100е за 1 крону, вот и деньги появятся для возврата банкам. Смотришь, сами долги и покроем. Шутка конечно, но грустная.

Март Хельме думает о выходе Эстонии из ЕС.

Ага, взять и выйти! Эстония в Евросоюзе теперь по самые не балуй. Хельме - популист...ему наши души на выборах нужны, вот о заливается.

Зачем это кольцо? Я скажу. Чтобы обкурившие козлы не дрифтовали с визгом каждые выходные от Петровской до вокзала. Я каждый раз слышала и с ужасом думала - а вдруг кому надо будет перейти дорогу. А если старенький, а если мать с коляской, а если ребенок...

Вот папаши и мамаши этих дурней, и высказывают здесь недовольство. А кто ещё может наплодить дебилов!

Горлач тоже был против.

Зачем это кольцо? Я скажу. Чтобы обкурившие козлы не дрифтовали с визгом каждые выходные от Петровской до вокзала. Я каждый раз слышала и с ужасом думала - а вдруг кому надо будет перейти дорогу. А если старенький, а если мать с коляской, а если ребенок...

Если Вы заметили, новые кольца строятся без наличия бордюра/поребрика, как, например, на старом кольце. И что, думаете, опомянутым Вами особям такое кольцо помешает снизить скорость и не пролететь по прямой без каих-либо последствий для себя?

При таком кольце как дрифтовали, так и будут дальше дрифтовать. Такое кольцо им не помеха - слишком маленький диаметр. Не мешает дрифтовать такой диаметр.

По вашему из-за кучки недоумков-лихачей должны страдать тысячи порядочных водителей? Из-за подобных высказываний и ставят заборы, шлакбаумы и прочие барьеры.

А в чём страдание-то?Разнылись будто конец света произойдёт)

В свое время, это кольцо установили и сказали: это тестирование. Народ поездил и сказал: хрень! Уберите. Прошло время - ставят. Вы, блин, народ слушать будете?

Так они и не поняли,что не нарушив правила это кольцо не проедешь(ввиду его малых размеров)

Вещь говорю - Нарве не хватает подземных переходов.

в Нарве не хватает подземного метро на Пушкина

В Нарве не хватает мудрых руководителей долгие последние годы. Причём образование должно соответствовать должности по хорошему. И возможно регресса во многих сферах жизни города можно было бы избежать. На прогресс и не надеюсь. Хотя бы не портили то что имеем.

Кольцо на Мальми - коррупция чистой воды. Оно там не только не нужно, но ещё и опасно. На маленьком кольце не срабатывают поворотники, которые отключаются рулевым управлением, не в зависимости, включили вы поворот или нет. Водитель следуя по Пушкина со стороны вокзала и желающий повернуть с кольца в 3й съезд, столкнётся с именно с такой ситуацией, что руль выключит правый поворот вводя в заблуждение других водителей. Считаю, что в этом месте кольцо только ухудшает безопасность движения. Потому все лоббирования такого сооружения противоречат ПДД, и служат для ненужного вложения средств для личного обогащения некоторых заинтересованных лиц.

Кольцо плохое - согласен. Если нужно съехать на 2 съезд, когда едешь от вокзала, то те, кто едут от Петровской не видят включенный поворотник правый, да и когда с Петровской в сторону вокзала едут, та же проблема. А вот про 3-й съезд (Я надеюсь мы говорим про съезд в сторону Балтийца)... Здесь Вы не правы, проехали 2-й съезд, и включили правый поворотник.

Достаточно было одного лежачего *полицейского* перед переходом.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.